Тема Галий

Почему Мьянма раньше называлась Бирмой, когда и по каким причинам произошла смена названия?

Игорь Пашковский

Если быть точным, страна называлась Бирманский социалистический союз, а когда где-то в конце 80-х -нач. 90-х местные социалистические эксперименты кончились решили отказаться и от названия Бирма

Дмитрий Ртищев

а Россия называлась

Российской Федерацией
СССР
Российской Империей
Киевским Княжеством (Киевская Русь)
Русью

Бирманцы, являющимися составляющим большинство населения основным народом страны, но не единственным, Название «Бирма» имеет внешнее происхождение и внутри страны не популярно.