Елена Потапова

Вот я подумала, люди религиозные, набожные, йоги и т.д. они случайно не являются носителями ОКР? Ведь если они не исполнят свой ритуал то они испытывают тревогу, беспокойство и прочее. У нас на работе был один мусульманин, он в положенное время брал коврик и уходил в подсобку молится. Каждый раз. А ещё у меня есть знакомый православный который во время постных молитв или вечернего правила ни за что не пустил никого к себе домой и не выйдет на улицу даже если вы будете умирать у его дома. Потому что сначала молитва, потом все остальное. Может быть это просто банально ОКР? А не набожность....

Ответы
Златка Золотая

1. Каким боком йоги попали в одну кучу к религиозным? 2. Их ритуал - это образ жизни. Они не испытывают беспокойство, они просто так живут и для них все естественно. Это только вам кажется, что это из ряда вон. 3. Мусульманам положено читать намаз 5 раз в день. Они так воспитаны и за этими пятью разами лежит смысл, а не просто лишь бы на коврике посидеть.. 4. Про то, что православный в дом не пустит пока вы умираете - это либо его перебор, либо вы преукрасили (скорее всего). .....Короче...Елена будьте терпимее к чужому выбору. По большому счету это не ваше дело и не стоит все это обсуждать. Вы главное своей жизнью живите и не суйтесь в чужую. И все)

Валентина Рязанова

Мозги с вывихом у таких людей. С нормальными мозгами можно себе позволить такое ? Мой внук 16 л попал на такой земной поклон , говорит , некоторых старушек мужики с колен поднимали, мне было жаль его, теперь я выравниваю его мышление . Это другая бабушка научила его вере в бога , сама грешница , сплетница и интриганка. 🖼

Улугбек

У них, Леночка, Бог всё видит, примечает и в Чёрную Книгу свою заносит!!! Не простит же... отклонения-то...👹

Елена Потапова

Бог это любовь и никуда он ничего не заносит, люди сами отлично справляются гадить друг другу без бога и дьявола

Улугбек

А как же... без Бога-то???🤦‍♂️🤦‍♀️🤷‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

Секта фанатичных дебилов, их в дурке надо держать.

Александр

Это хорошо закреплённый условный рефлекс.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

И то и другое может быть ,в сочетании

Анжела Никулина

Набожность и можео назвать ОКР.

Елена Потапова

Почему? Разве это не несёт спокойствия? Меня молитвы успокаивают

Анжела Никулина

ОКРщиков тоже успокаивает определенный алгоритм действий

Елена Потапова

Так я о том и говорю

Артем Гаспаров

А что такое О К Р?

Елена Потапова

Расстройство такое, когда зациклен на повторении ритуалов, а если не исполнить то психуешь...

Татьяна *

Это что?