Елена Потапова
Елена Потапова

Вот я подумала, люди религиозные, набожные, йоги и т.д. они случайно не являются носителями ОКР? Ведь если они не исполнят свой ритуал то они испытывают тревогу, беспокойство и прочее. У нас на работе был один мусульманин, он в положенное время брал коврик и уходил в подсобку молится. Каждый раз. А ещё у меня есть знакомый православный который во время постных молитв или вечернего правила ни за что не пустил никого к себе домой и не выйдет на улицу даже если вы будете умирать у его дома. Потому что сначала молитва, потом все остальное. Может быть это просто банально ОКР? А не набожность....

121
11
0
Ответы
ЗЗ
Златка Золотая

1. Каким боком йоги попали в одну кучу к религиозным? 2. Их ритуал - это образ жизни. Они не испытывают беспокойство, они просто так живут и для них все естественно. Это только вам кажется, что это из ряда вон. 3. Мусульманам положено читать намаз 5 раз в день. Они так воспитаны и за этими пятью разами лежит смысл, а не просто лишь бы на коврике посидеть.. 4. Про то, что православный в дом не пустит пока вы умираете - это либо его перебор, либо вы преукрасили (скорее всего). .....Короче...Елена будьте терпимее к чужому выбору. По большому счету это не ваше дело и не стоит все это обсуждать. Вы главное своей жизнью живите и не суйтесь в чужую. И все)

0
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Мозги с вывихом у таких людей. С нормальными мозгами можно себе позволить такое ? Мой внук 16 л попал на такой земной поклон , говорит , некоторых старушек мужики с колен поднимали, мне было жаль его, теперь я выравниваю его мышление . Это другая бабушка научила его вере в бога , сама грешница , сплетница и интриганка. 🖼

0
0
Улугбек
Улугбек

У них, Леночка, Бог всё видит, примечает и в Чёрную Книгу свою заносит!!! Не простит же... отклонения-то...👹

3
0
Елена Потапова
Елена Потапова

Бог это любовь и никуда он ничего не заносит, люди сами отлично справляются гадить друг другу без бога и дьявола

1
Улугбек
Улугбек

А как же... без Бога-то???🤦‍♂️🤦‍♀️🤷‍♂️

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Секта фанатичных дебилов, их в дурке надо держать.

0
0
Александр
Александр

Это хорошо закреплённый условный рефлекс.

0
0
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

И то и другое может быть ,в сочетании

0
0
Анжела Никулина
Анжела Никулина

Набожность и можео назвать ОКР.

3
0
Елена Потапова
Елена Потапова

Почему? Разве это не несёт спокойствия? Меня молитвы успокаивают

1
Анжела Никулина
Анжела Никулина

ОКРщиков тоже успокаивает определенный алгоритм действий

1
Елена Потапова
Елена Потапова

Так я о том и говорю

1
Артем Гаспаров
Артем Гаспаров

А что такое О К Р?

1
0
Елена Потапова
Елена Потапова

Расстройство такое, когда зациклен на повторении ритуалов, а если не исполнить то психуешь...

1
Татьяна *
Татьяна *

Это что?

0
0
Другие вопросы
Что это? влюбленность?
можно ли выкупить чужой номер мобильного телефона? Если можно то как это сделать?
как понравиться парню из парихмахерской? влюбилась сильно
морковка грызу утешает блин ну не надо мне эксперементы а вам?
Сходства и различия молекул ДНК и РНК
Как нажать цифры на дополнительной клавиатуре если дополнительная клавиатура рассположена на калавищах букв
да чего нужна такая банка?
У тебя есть Черепаха?))
Я вот так сення спать пойду. А ты как?? (см.)
если девчата смотрють на запад аж слюньки текут, а хлопцам куда глядеть? на восток? а может и пусть валят?
Дайте совет, пожалуйста.
какой фильм смотрели последним?
как понравится парню? без слов? как намекнуть?
Я поехала в Маскву чтобы принца встретить мне столько рассказывали, но не получается. Как его найти там? Мне уже 29!
Сколько времени и как можно хранить опята перед маринованием?