Анатолий Жданов

Почему пенсии простых граждан более, чем скромны, точнее, на неё просто не прожить даже исходя из МРОТ, а количество миллиардеров очень впечатляет на фоне, фактически, нищих старичков и больных детей.

Ответы · страница 2
Игорь Де Ламит

потому что эти миллиардеру и правят нашим государством и устанавливают под себя законы! я неудивлюсь если скоро в нашей стране появятся триллионщики и биллионщики. а бабушкина пенсия так и будет на уровне попуаса бангладеш 🚬

Серж Новиков

Все знают почему. потому что в мафия в правительстве которой нет дела до простых граждан. это элементарно. те кто лезет туда чтобы добиться справедливости - долго не живут на свободе. так в любом государстве и во все времена.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Вы еще не поняли? У нас, что бузина - то рябина! Правая рука или левая, нам все равно - одинаково отбирают от народа, власти между сбой решают, как отобранное делить - старикам и больным детям не дадут, потому как - самим мало!!!!

Л Ю Б Я Щ И Й

потому что рабочая часть населения минимальна... Около 20% остальные те кто сидит на шее...Соц работники у которых ОГРОМНЫЕ з/п а содеражать пенсионеров приходиться на 1 пенсионера более чем 400 рабочих человек...Поэтому

Серж Яковлев

…знаете, я думаю, не стоит тыкать пальцем в миллиардеров, у каждого из нас, был одинаковый и прямой начальный путь, только вот простые граждане свернули в сторону намного раньше, чем это сделал будущий миллиардер…

Ол
Олег

А вы знаете Анатолий что после распада СССР в Туркмении старикам совсем не платили пенсию...А милиардеры? Я никогда не понимал людей живущих ради денег...Просто иногда противно что мы живем среди этого...Как то так.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Вопрос интерсен,возврат времени жития простых людей во времена цастства,только в другом обличье и не много другими нравамит,но все вертается на криуги своя- эта власть богатых и миллиардеров канет в пропасть

Федор Тиханов

Потому и и много миллиардеров, что ободрали все население страны. И еще собираются налоги увеличить, ЖКХ вперед платить заставить., цены на энергоносители прибавить. Так что жить станет веселее. Миллиардерам.

Mtsxeteli Mtsxeteli

ответ на Ваш вопрос в школьной программе-ну например закон сообщающихся сосудов-убывая откуда-то обязательно куда-то прибудет))) Отсюда вывод-не было б нищих старичков и больных детей-не было б миллиардеров

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

ну так -- таковы плоды той модели которую наша элита выучила в советских вузах и воспроизвела в нашей реальности, ничего общего не имеющая с теми системами которые в развитых и даже развивающихся странах...

Ирина Савченко

Потому что, если бы с них..с этих воров, требовали историю происхождения их капитала, и был бы закон не избирательным, а одинаковым ко всем гражданам, то, возможно, и миллиардеров бы и не было столько много....

К В - 2.

так устроена наша система власти за которую мы "якобы" голосуем..и вы в том числе...а потом делаются заявления что сами мол и виноваты во всем...такой вот замкнутый круг..мы еще и виноваты во всем...хитро!!!!

Анна Алексеевна

Потому что мы живем на оккупированной территории при жестоком геноциде коренного народа и пока по крайней мере 20 % народа этого не поймут, так всё и продолжится. Но боюсь мы прошли "точку невозврата"

Сергей Бойков

а потому что законы не работают, да и они у нас поганые эти законы! правительство народ за быдло держит, а народ собственно и не возмущается, поэтому те, кто умеет воровать наживаются на всем этом!

Шеф Татарин (Самара)

дело не в миллиардерах, посмотрите вокруг сколько не работающих или работают без оформления и все они хотят получать пенсию и будут получать. у нас всегда был принцип -грузят на тех кто везет

Наташа Григорьева

Проще говоря, чем меньше официальная зарплата, тем ниже этот коэффициент. … Это такая форма индексации пенсий, только более аргументированная, чем сегодня.и не сравниться с миллиордерами..

Вера Харламова

Ну ,что Вы....это же "элита" общества,а старички скоро сами уйдут.....а дети и так никого не интересуют....а элиту надо содержать,что бы страна казалась богатой,благополучной....на мировом фоне.....

Ольга Долгих

я вам в ответ могу задать другой вопрос почему не работает закон о том что пенсия не должна быть меньше прожиточного минимума?да еще много законов не работает что касается детей и стариков

Марина Ковинская

Признак дикого капитализма. А старичков наших ничем не напугаешь. Вся их жизнь - борьба. С голодом, холодом, врагами, болезнями. Страшнее детям и новым поколениям, у которых нет этой закалки.

Isaak Kaufman

Богачи,Толя,живут за высокими заборами и ездят в авто с тонировкой.Они не видят как бьются в нищете старики.Насрать им на них!В стране нет системы достойного обеспечения социальных слоев.

Марина

А Вам непонятно почему? На фоне нищего народа они выглядят более впечатляюще. Пенсионеру положено 3 трусов на год , 1,8 ботинка и 1,6 верхней одежды, те если есть рубашка, то 1 штанина впридачу

Андрей Горбатенко

не было бы одних, не было бы других... все взаимосвязано. Это несправедливо, но это факт и говорит о нашем несовершенстве, прежде всего духовном. Алчность правит миром и она его погубит...

Михаил Каминный

на Украине у много и тяжело работающих /шахтеры ,металлурги\ пенсии не менее 4тысячи гривен.Это хорошая пенсия с учетом льгот пенсионерам/бесплатный проезд,скидки на оплату комуслуг/

Аскар Буркитбаев

Потому что бросаемся из крайности в крайность. На фига надо было провозглашать дикий капитализм в отдельно взятой стране? После Горбачева и Ельцина долго будет все это отрыгиваться.

Elvira Paul Jw

не справедливость всегда ещё была,когда у людей есть власть они всегда используют её это пишется в Библии Экклезиаст 8:9; а между тем человек властвует над человеком ему во вред...