Надежда Максимова

Кто из людей на фото является японцами?🖼

–1
Ответы
᠌ ᠌

1. Адмирал Того Хэйхатиро, с очень интересной биографией человек, дожил до преклонных лет, удостоен множества наград. Военное образование получил в Британии. Боевой офицер времён конца позапрошлого и начала прошлого века, командовал в битве при Цусиме. В молодости был необыкновенно красив, я даже была в него немного влюблена, когда читала.)

2. Вице-адмирал флота Тюити Нагумо, боевой офицер японской армии начала прошлого века. Учился в Европе и Америке, был мастером кэндо. Слыл одержимым человеком, застрелился, проиграв сражение, теперь уже не вспомню названия места, о нём не читала ничего подробно. Вроде де бы посмертно ему дали полного адмирала.

4. Морихэй Уэсиба, мастер-создатель Айкидо, впервые это лицо я увидела лет в 14, когда пришла заниматься в додзё. Было непривычно, что все кланяются портрету.)))

5. Сокаку Такеда, учитель Уэсибы, мастер Дайто-рю Айки-дзюцу, этого человека я увидела и читала о нём уже позже, когда пришла заниматься корейским Хапкидо, которое создал другой ученик мастера, Чхве Ёнсоль.

6. Мацудайра Катамори, известная фигура в истории Японии середины XIX века, государственный деятель, даймё.. Можно сказать, последний самурай.))

7. Принц Котохито Кан-Ин, член императорской японской фамилии, одной из боковых или младший ветвей, в детстве отданный в монастырь, позже взятый оттуда и назначенны наследником... Тоже боевой офицер, участвовавший в японо-китайской и русско-японской войне, известен военными преступлениями: жесточайшей резнёй в Нанкине, применением химического оружия в сражениях при взятии Шанхая и во внутренней Монголии.

К этим фигурам и выше их, я бы добавила легендарного Миямото Мусаси, именно прочитав Книгу пяти колец я влюбилась в Японию.))

Пардон за многобуквие.)

Надежда Максимова

Спасибо за великолепный ответ.
Кстати, в адмирала Того я тоже немного влюблена. Потрясающий персонаж.
А Мусаси - это у которого меч жизни? Мне просто не попалось его фото

᠌ ᠌

В XVII веке не было фотографии.))

᠌ ᠌

Вполне пристойное описание книги в Википедии есть:

«Книга Пяти Колец» (яп. 五輪書, Горинносё) — философский трактат, написанный в XVII веке самураем Миямото Мусаси. Книга посвящена искусству стратегии. В ней описаны различные школы владения мечом, сказано каким видом оружия где и когда нужно пользоваться. Также, в этом трактате сказано, что самурай отличается от обычного человека тем, что, в случае опасности, он должен не только защититься от противника, но и победить его. Книга Пяти Колец — своеобразный учебник по кэндзюцу, описывающий основные приемы использования меча катана. Этот трактат до сих пор изучается мастерами боевых искусств. Однако, данная книга описывает не только схватку один на один, но и глобальные войны и прочие виды конфликтов, о чём говорит Мусаси в предисловии. Помимо этого, она может быть полезна и в постижении любых других наук и ремёсел.

᠌ ᠌

Статья хорошо написана, прочтите, не пожалеете.))) Я смеялась в голос, несмотря на раннее утро..

https://disgustingmen.com/history/miyamoto-musashi-vs-sasaki+kojiro

Владимир Хмылев

второй ряд два фото с лево на право морихей усеиба а вот второго я понца не помню но знаю что он занимался каратэ

Владимир Хмылев

вот этого не знаю, знаю что крейсер аврора участвовал тогда и был госпиталем

Надежда Максимова

Где-то участвовал. Но вроде входил во флотилию Владивостокских кораблей. Впрочем, точно не помню.

Владимир Хмылев

я читал книгу цусима в 2х томах вернее начинал читать

Надежда Максимова

Вот и я начинала. Но далеко не продвинулась. А сейчас появились книги с попаданцами в 1905, где попаданец все исправляет. И там рассказывается, как было раньше.
Такое читать намного легче. ☺️

Владимир Хмылев

ясно

Ташен Карпинский

Сокадо Такеда - создатель Айкидо, Томойоки Ямасида, мужик из фильма Ямомота, ну думаю и остальные

Надежда Максимова

Да, все японцы. Но создателем айкидо все-таки принято считать Уэсибу

Ташен Карпинский

Это дед который рядом ?

Надежда Максимова

Да. Первый в среднем ряду - Уэсиба

Лоуренс Аравийский

Да судя по выражению морды лица - каждый второй. Не считая Сейнеку

Лоуренс Аравийский

Мудрец он был... В Риме его уважали 🙂

Надежда Максимова

Это точно. Поэтому и отравили. С мудрецами всегда так. ☺️

Лоуренс Аравийский

Джордано Бруно - того сожгли... Потом, правда, реабилитировали, но здоровья у него не прибавилось

Надежда Максимова

Эт точно.
Но к моему вопросу, увы, это отношения не имеет

Nick Moslem

На таких фото не всегда можно понять,человек или манекен

Надежда Максимова

Это реальные люди. Весьма знаменитые

L S

Заходите в телеграмм чат спрашки

Надежда Максимова

Зачем? Я-то знаю ответ.

Татьяна *

В белом кителе. И в последнем ряду слева

Надежда Максимова

Ну, собственно они все японцы. В основном адмиралы. Первый - адмирал Того, командовавший Цусимским сражением. Внизу первый - принц Котохито.

Татьяна *

Хорошо

Иван Петров

Морихея уесибу знаю, основатель айкидо

Надежда Максимова

Верно. Рядом его учитель, но он каратист. Остальные - адмиралы японского флота. Все, кроме принца Котохито (внизу слева)

Юрий

я узнал Ямомото реального и из фильма.

Надежда Максимова

Хоть остальных и не узнали, но они все японцы. Старичок в среднем ряду - Уэсиба - основатель айкидо
А первый - адмирал Того (Цусимский)

Юрий

👍

Фирменный Бред

Да все какие-то японские морды...

Надежда Максимова

Ну, они японцы. Какие ж еще морды им иметь?

Фирменный Бред

То есть, все?)

Надежда Максимова

Именно. В основном адмиралы, один принц (слева внизу) и два мастера боевых искусств. В центре каратист, слева от него Уэсиба - основатель айкидо

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Все! Там японские адмиралы есть.

Надежда Максимова

Точно. Все адмиралы, кроме Уэсибы (основателя айкидо), его учителя. И предпоследний - принц Котохито.

Ми
Михаил

Всё военные кроме справа сверху

Надежда Максимова

Можно было оставить одно слово. Все.

Кэйлаш

В белой форме, на красном фоне

Надежда Максимова

Немножко не угадали. Тут все японцы

Кэйлаш

Да?

Надежда Максимова

Именно. В основном адмиралы японского флота. Первый - адмирал Того.

Кэйлаш

Ясно

Ма
Марат.

В белом кителе в верхнем углу

Надежда Максимова

Ну да, он японец. Как и все остальные в данной подборке

Ма
Марат.

😂😂

Сергей Богатов

Знаю только Морихеи Уэсиба.

Сергей Богатов

Так ведь и у японского и китайского императоров в охране были русские воины.Например те же казаки-албазинцы.Да и много прецедентов,когда в рукопашном бою русские били и японцев и китайцев.Например,казаки Хабарова малыми силами нанесли поражение китайско-манчьжурскому войску под Ачанским городком и Кумарским острожком,причем в том числе и в рукопашных схватках.А как во время Русско-Китайской во время Боксерского восстания казаки брали Пекин,это 1901 год.А ведь костяк восстания составляли школы боевых искусств.Их еще ихэтуанями звали.Не помогло.

Надежда Максимова

Да-да, русские воины в охране. Ну, там длинная и сенсационная история. Если все рассказывать, почти никто не верит

Сергей Богатов

Ну так многие молятся на все заграничное.Они и не захотят поверить.

Надежда Борисова

Да похож ,что все они японцы

Анатолий Иванов

Правый нижний угол,явно японец.У них эполётов и погон не было.

Надежда Максимова

Наличие-отсутствие эполетов - вопрос исторического периода.
На фотографиях - все японцы.Причем первый (с эполетами) - адмирал Того, прославившийся при Цусиме.
Он умер в 1937 году и на портретах все еще был с эполетами.

Надежда Борисова

Вот Толя,Надюшка подтвердила мою версию- все японцы

Анатолий Иванов

Да и бог с ними! Это не важно и не существенно.

Надежда Борисова

Конечно

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

здесь один только вариант?

Надежда Максимова

Э-э... А сколько вариантов может быть?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

в смысле японец один?

Надежда Максимова

В смысле тут все японцы

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

аа...ну вот Вы и ответил сами на вопрос...)

Галина

все японцы ,разных времен.

Надежда Максимова

Верно. Но все - ХХ век

La Testa

Слева сверху и по средине

Надежда Максимова

Вообще-то, там все японцы. Слева вверху адмирал Того. Вы его узнали?

La Testa

Нет

Надежда Максимова

Красавец! И прожил долго. Умер в 1937 году

La Testa

Круто

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Вполне возможно, что все

Надежда Максимова

Да, верно. ОНи все японцы

Ирина

Ну не так вы выбираете.

Надежда Максимова

А я не выбираю. А вот вы кого выберете?

Ирина

Приду в Японский ресторан и попрошу соус Чили.

Ви
Виктория

второй сверху слева

Надежда Максимова

Нет. Там все японцы. ☺️

Миша Чернов

чет их до хрена тут

Надежда Максимова

Не более восьми.☺️

Мужчина

Да похоже - все...

Надежда Максимова

Так и есть. Хотя лица европейские

Мужчина

С усиками - нижний левый)))

Надежда Максимова

Принц Котохито. Фотография из журнала Нива. Принц приезжал в Россию, тогда и сделано фото

M.
Mihail .

в низу с лево .

Надежда Максимова

Специально подбирала. Тут все японцы. Первый - адмирал Того - герой Цусимы. Умер он в 1937 году.

M.
Mihail .

я не увеличивал кого узнал того и сказал .

Надежда Максимова

То есть принца Котохито вы знаете?

M.
Mihail .

да .

Надежда Максимова

Прикольно. А я вот не знала. Просто увидела фото в журнале "Нива"