Ир
Ирина

Мне лично помогает фраза одного монаха. Очень простая. Он говорил: «Господь даёт нам сил ровно на один день.» Не надо пока думать о будущем. О том, как завтра встанешь и что предпримешь. И что будешь чувствовать. Надо вот этот день прожить и максимально выложиться. Преодолеть трудности настолько, насколько можешь. Сделать столько шагов, насколько хватит сил именно в этот день. Потому что на один день силы всегда даются. А завтра… Завтра все может измениться к лучшему. И чёрные тучи начнут постепенно уплывать за горизонт. Главное — день прожить. Анна Кирьянова

Ответы
Станислав

Бывает, что если заранее тщательно не продумать, то можно допустить серьёзную ошибку. Поэтому слишком упрощённо это у монаха.

Mister Farid

очень здравая мысль, я примерно так же думаю. "я подумаю об этом завтра" как в "Унесённых фетром" ))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не люблю я эту Кирьянову... Слишком много банальщины выдается за мудрость.

Анна

Не подходит. Завтрашний день должен быть в голове.а иначе зачем жить?!!

Ценитель Прекрасного

Очень удобный религиозный тезис.

Анна

Я в религиях не сильна)

Со
Сором

Живи одним днём!

Валерий Ратников 🇨🇳

Дурак он, никто не даст нам избавления, не бог не царь...

Sergey

Всё правильно... у японцев вообще нет слова " завтра ".

Вл
Владимир.

Надо понимать, что монах - доверенное лицо Бога. 😍

Ци
Циник

Неплохое начало каждого дня... Тем более сеичас

Антонио Гареев

Не велик умом твой монах, от того и монах.

Ал
Алекс

Ну да, день прожить, а там трава не расти

Игорь Качесов

ВЫ не смотрели х.ф. - Монах и бес!?

Дневной Заяц

👍тут же вспоминается теория 40%.

Григорий Шапиро

Мне тоже одна...!"Всё проходит"...

Просто Александр

То есть планировать нельзя?

Улугбек

Вы - философ от Христа!?!?!

Виктор Косачёв

Да ночь простоять ?

Се
Сергей

Глупый монах.

Демонолог Миднайт

Неплохо

Ирина

конечно

Александр Грызлов

Он прав

Яду Хари

а смысл

Алевтина Немерова

🤝👍😊

Па
Павел

Хорошо