Вывих Мозга

Если сравнивать "пустые" отношения, например "купи-продай", то есть границы. Так называемые договорные отношения...
- - -
А если отношения особенно больше чем дружба (любовь например), тогда вам задам вопрос: "А можно ли построить реальные отношения, что-то имея "общего" и оставляя себе прозапас на "личное". Получается так, что для вас живут и вы для себя живете? Ваше общее вас выкинет из общего.

–4
Ответы
L S D

Такое ощущение что вы не женат и никогда не были в здоровых отношениях 🤔 это абсолютно НОРМАЛЬНО иметь что-то своё личное не соприкасаемое с общей жизнью с партнёром. Это необходимо для того чтобы сохранить себя как личность и не раствориться в отношениях. Двое это не половинки одного целого, как нам привыкли втирать, это ДВЕ ЕДИНИЦЫ, со своим желаниям и мыслями и они не обязаны при этом быть идентичными.

Вывих Мозга

ох как вы неправы ))

Жа
Жамевю

Не перечь даме)))

L S D

Я могут быть не правой в отношении вашего статуса, но всё остальное просто констатация факта.

Ал
Алексей

Не понял вопрос если честно. Есть общее и есть личное. В отношениях они существуют в единстве и гармонии, например друзья по мимо общего уважают хоть и не разделяют что-то личное друг друга, если гармонии нет, то нет и того типа серьезных отношений про который вы спрашиваете, либо они просто разрушаются либо переходят в некачественный так сказать уровень ниже.

Светлана Карташова

Если я правильно поняла, то это норм... В нашей семье была и есть "общая касса" в которую кладутся деньги с зп, каждый из семьи при этом оставляет себе "официальную заначку")) чтоб не быть попрошайкой)) (это так папа наш когда то выразился)) ну а на "шубу жене" или на "трико с лампасами для мужа") - конечно из общей кассы 😊

Елена

Любовь в абсолюте не существует, думаю так. В любви ни разу альтруистов не встречала, в конечном итоге каждый учитывает свой интерес в первую очередь. То есть: я для себя, я для тебя, но и ты, давай, для меня тоже.))) Так что и на общее, и на личное в конечном итоге место остается.

Светлана Олейникова

Жизнь - такая штука, никто не знает, что будет завтра. Поэтому немного личного иметь надо, особенно женщинам. Мужья чаще меняют жён. а оставаться без ничего, да ещё с детьми плохо и обидно. А мужчина всегда себе найдёт и кров и новую даму.

Наталья

Жить только для кого-то- это фанатизм, забыть про себя-это упустить и эгоцентризм другого человека. Так что всего должно быть в меру и любви, и личного пространства.

Кузьмин Антон

А вы понмаете , что философия Канта не, как и любая другая не действует в обществе, и если вы девственник, к примеру, это, не значит, что вы не видели груди.

Вывих Мозга

Это эмпирический или априорный путь развития?

Кузьмин Антон

А вы уверены, что развиваемся?

Не
Непослушная

ну вы и закрутили....личное должно быть всегда одинок человек или семейный, а половинка должна это понимать....ну а если не понимает, значит это не ваше....

** Катерина **

Любовь, это когда оба живут для общего и каждый имеет свободу жить для себя. Если есть одинаковый баланс, то будет и Гармония в отношениях.

Ольга Ткачева

сам хоть понял что написал? я не знаю кто ты , но твои тараканы очень крупные и с ними дружить чужие таканы врядли смогут... подумай над этим

Павел Лелеков

Нет, живя для кого-то это находиться в состоянии Жертвы. Позаботься в начале о себе для того чтобы смочь позаботиться о других.

Наташа Орлова

Вопрос конечно интересный ... Можно построить ,если не будет ущемлен тот человек который рядом .в жизни разные бывают ситуации

Вывих Мозга

на это способны лишь виртуозы

Наташа Орлова

Жизнь научит всему

Валентина Мыльникова

С Покровом Пречистой приснодевы Марии ! Пресвятая Богородица,
спаси Святую триединую Русь и защити наш народ от всякаго зла !

Владимир Должиков

если не согласовывать это общее, то и такое возможно, но условие то было что отношения больше чем дружба не забыл?))

Феникс

к сожалению,в нашей жизни,всё основывается на рыночных отношениях: ты мне- я тебе,даже.между любящими супругами..

Се
Сежок

Всё следует обсуждать и сразу действовать как хочется самому. Не иди на поводу Иначе "высосит и выбросит ".

Alla Lala

в любых нормальных отношениях давать должны обе стороны..только разхные вещи. Альфонсам это не понять.

Александр Захаров

Ну да петля гестирезиса седьмой гармоники в пятой октаве, весьма высока и вызывает резонанс низких...

Вывих Мозга

Замечательно сказано!

Сергей Л.

То же самое! Это все от лукавого! Блудство это все. Небо позволяет только одну форму, муж и его жена!

Сергей Л.

Мало того, что поближе к Кавказу, удрал из города, пыльного, шумного и вонючего, живу в лесу, возле речки, рядом дорога в город, соседи, такие же как я люди!Тишина природы, чистый воздух, ну что еще надо?!

Вывих Мозга

У нас тоже как бы не пыльно🖼

Сергей Л.

Я где то видел этот мост!?

Вывих Мозга

Саратовский

Сергей Л.

Аа, точно, точно! У нас тоже есть мост, 19 км длинной!

Eduard Burmak

четко разделят финансы и обговаривать изначально(не всегда актуально),в последствии будет проще

Суфия Каримова

Сейчас многое поменялось,и нам,прожившим бОльшую жизнь в СССР многое не понять,но это мое мнение!

Танѩ

Я так думаю,что реально можно)да,что там:многие так и живут особенно на Западе)они ж тоже строят)))

Irina Panochka

Бывает что в паре один любит, а другой позволяет любить, это ненадолго, совесть иметь нужно.

Се
Сергей

кажется такое называется крысятничать....в дружбе и любви настоящих такое недопустимо!!!!

Вита

Нет,так долго не протянется ..сейчс такого много,обречены на провал такие отношения