ВМ
Вывих Мозга

Если сравнивать "пустые" отношения, например "купи-продай", то есть границы. Так называемые договорные отношения...
- - -
А если отношения особенно больше чем дружба (любовь например), тогда вам задам вопрос: "А можно ли построить реальные отношения, что-то имея "общего" и оставляя себе прозапас на "личное". Получается так, что для вас живут и вы для себя живете? Ваше общее вас выкинет из общего.

2460
101
–4
Ответы
L S D
L S D

Такое ощущение что вы не женат и никогда не были в здоровых отношениях 🤔 это абсолютно НОРМАЛЬНО иметь что-то своё личное не соприкасаемое с общей жизнью с партнёром. Это необходимо для того чтобы сохранить себя как личность и не раствориться в отношениях. Двое это не половинки одного целого, как нам привыкли втирать, это ДВЕ ЕДИНИЦЫ, со своим желаниям и мыслями и они не обязаны при этом быть идентичными.

3
2
ВМ
Вывих Мозга

ох как вы неправы ))

1
Жа
Жамевю

Не перечь даме)))

1
L S D
L S D

Я могут быть не правой в отношении вашего статуса, но всё остальное просто констатация факта.

2
Ал
Алексей

Не понял вопрос если честно. Есть общее и есть личное. В отношениях они существуют в единстве и гармонии, например друзья по мимо общего уважают хоть и не разделяют что-то личное друг друга, если гармонии нет, то нет и того типа серьезных отношений про который вы спрашиваете, либо они просто разрушаются либо переходят в некачественный так сказать уровень ниже.

0
1
Светлана Карташова
Светлана Карташова

Если я правильно поняла, то это норм... В нашей семье была и есть "общая касса" в которую кладутся деньги с зп, каждый из семьи при этом оставляет себе "официальную заначку")) чтоб не быть попрошайкой)) (это так папа наш когда то выразился)) ну а на "шубу жене" или на "трико с лампасами для мужа") - конечно из общей кассы 😊

0
2
Елена
Елена

Любовь в абсолюте не существует, думаю так. В любви ни разу альтруистов не встречала, в конечном итоге каждый учитывает свой интерес в первую очередь. То есть: я для себя, я для тебя, но и ты, давай, для меня тоже.))) Так что и на общее, и на личное в конечном итоге место остается.

0
1
СО
Светлана Олейникова

Жизнь - такая штука, никто не знает, что будет завтра. Поэтому немного личного иметь надо, особенно женщинам. Мужья чаще меняют жён. а оставаться без ничего, да ещё с детьми плохо и обидно. А мужчина всегда себе найдёт и кров и новую даму.

0
2
Наталья
Наталья

Жить только для кого-то- это фанатизм, забыть про себя-это упустить и эгоцентризм другого человека. Так что всего должно быть в меру и любви, и личного пространства.

0
2
Кузьмин Антон
Кузьмин Антон

А вы понмаете , что философия Канта не, как и любая другая не действует в обществе, и если вы девственник, к примеру, это, не значит, что вы не видели груди.

2
1
ВМ
Вывих Мозга

Это эмпирический или априорный путь развития?

1
Кузьмин Антон
Кузьмин Антон

А вы уверены, что развиваемся?

1
Не
Непослушная

ну вы и закрутили....личное должно быть всегда одинок человек или семейный, а половинка должна это понимать....ну а если не понимает, значит это не ваше....

0
2
** Катерина **
** Катерина **

Любовь, это когда оба живут для общего и каждый имеет свободу жить для себя. Если есть одинаковый баланс, то будет и Гармония в отношениях.

0
2
Ольга Ткачева
Ольга Ткачева

сам хоть понял что написал? я не знаю кто ты , но твои тараканы очень крупные и с ними дружить чужие таканы врядли смогут... подумай над этим

0
1
ПЛ
Павел Лелеков

Нет, живя для кого-то это находиться в состоянии Жертвы. Позаботься в начале о себе для того чтобы смочь позаботиться о других.

0
1
Наташа Орлова
Наташа Орлова

Вопрос конечно интересный ... Можно построить ,если не будет ущемлен тот человек который рядом .в жизни разные бывают ситуации

2
1
ВМ
Вывих Мозга

на это способны лишь виртуозы

1
Наташа Орлова
Наташа Орлова

Жизнь научит всему

1
Валентина Мыльникова
Валентина Мыльникова

С Покровом Пречистой приснодевы Марии ! Пресвятая Богородица,
спаси Святую триединую Русь и защити наш народ от всякаго зла !

0
1
Владимир Должиков
Владимир Должиков

если не согласовывать это общее, то и такое возможно, но условие то было что отношения больше чем дружба не забыл?))

0
2
Феникс
Феникс

к сожалению,в нашей жизни,всё основывается на рыночных отношениях: ты мне- я тебе,даже.между любящими супругами..

0
1
Се
Сежок

Всё следует обсуждать и сразу действовать как хочется самому. Не иди на поводу Иначе "высосит и выбросит ".

0
2
Alla Lala
Alla Lala

в любых нормальных отношениях давать должны обе стороны..только разхные вещи. Альфонсам это не понять.

1
1
Александр Захаров
Александр Захаров

Ну да петля гестирезиса седьмой гармоники в пятой октаве, весьма высока и вызывает резонанс низких...

1
1
ВМ
Вывих Мозга

Замечательно сказано!

1
Сергей Л.
Сергей Л.

То же самое! Это все от лукавого! Блудство это все. Небо позволяет только одну форму, муж и его жена!

8
2
Сергей Л.
Сергей Л.

Мало того, что поближе к Кавказу, удрал из города, пыльного, шумного и вонючего, живу в лесу, возле речки, рядом дорога в город, соседи, такие же как я люди!Тишина природы, чистый воздух, ну что еще надо?!

1
ВМ
Вывих Мозга

У нас тоже как бы не пыльно🖼

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Я где то видел этот мост!?

1
ВМ
Вывих Мозга

Саратовский

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Аа, точно, точно! У нас тоже есть мост, 19 км длинной!

1
Eduard Burmak
Eduard Burmak

четко разделят финансы и обговаривать изначально(не всегда актуально),в последствии будет проще

0
1
Суфия Каримова
Суфия Каримова

Сейчас многое поменялось,и нам,прожившим бОльшую жизнь в СССР многое не понять,но это мое мнение!

0
1
Танѩ
Танѩ

Я так думаю,что реально можно)да,что там:многие так и живут особенно на Западе)они ж тоже строят)))

0
1
IP
Irina Panochka

Бывает что в паре один любит, а другой позволяет любить, это ненадолго, совесть иметь нужно.

0
1
Се
Сергей

кажется такое называется крысятничать....в дружбе и любви настоящих такое недопустимо!!!!

0
1
Вита
Вита

Нет,так долго не протянется ..сейчс такого много,обречены на провал такие отношения

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Вы туда или уже оттуда ???
От чего ты светишься?
Как повлияет падение рубля к валюте на рост цен в магазинах? Когда мы все это реально ощутим? Через сколько времени?
Поздравляю всех с днем рождения... напомните праздник?
А зачем вы открыли минералку, помыли пол и довели кота до инфаркта?
а че й это сегодня особенно много злого укропа на сайте, выборы празднуют?
совместимы ли масла Mannol 5w40 и ZIC 5w40?
Почему диспетчера-стажера допустили в работу аэропорта, который не оснащен полностью РЛС-техникой?
Зачем вы повернули холодильник дверцей к стене?
А гости едят ливерную колбасу?
Что у вас есть даром ?
Довели котЭ? :))) (см. вн.)
Мужская Дружба должна быть такой и никакой другой?
задачки, которые взорвали мой маленький мозг.. . Кто понимает, как их решать? Алгоритм действий?
решить неравенства спасибо зарание по алгебре