Вы
Выдумщик

Что есть смысл?

Ответы
Геннадий Рябков

Если я напишу, к примеру, что смысл - это придание целесообразности действия, то у Вас появится вопрос:
Что есть целесообразность?
И так будет бесконечно...
Поэтому я лучше не стану отвечать на Ваш вопрос 😁

Вы
Выдумщик

чем суждение от понятия отличается ? Проведите паралели между смыслом и целью.

Геннадий Рябков

Я бы мог, но что-то уже замаялся рассуждать... Может потому, что смысла с целью не вижу.?..😁

Вы
Выдумщик

Ну я делаю систему смыслов бытия. То что позволит систематизировать и классифицировать определения слов

Геннадий Рябков

На основе моего мнения?
Я думаю, что это должно быть это сугубо Ваше рассуждение.

Вы
Выдумщик

делать это не значит достигнуть успеха . но попытка не пытка

Геннадий Рябков

Это мудро...🧐

Вы
Выдумщик

ну может быть.

В Лад

Результирующая, динамики взаимодействия контекстов,пресубпозиций,, иерархически структуированная сетева система связи

Вы
Выдумщик

Чего с чем?

В Лад

Элементов содержимого восприятия

Вы
Выдумщик

А что это?

Александр Шульга

Материально произнесенная мысль, думающих в единстве мысли людей. Согласно азбуки.

Александр Шульга

Поэтому у Вас и ветер в голове. 👋

Вы
Выдумщик

Движение процессы информация и многое другое есть ничто нематериальное

Вы
Выдумщик

Идеального вообще не существует. Сознание есть информация. Жизнь есть движение информации.

Александр Шульга

Выдумщик выдумщиком, но и думать же надо. Если ЭТО не существует, то как ОНО движется.Если Вы не видите воздух, то это не значит, что его не существует. Если Вы не видите своего эфирного тела, это не значит, что нго не существует и его нельзя потрогать. Как не покажется Вам странным и неправдоподобным, но я чувствую границы тонких тел человека и мало того, могу их выставить симметрично относительно физ. тела, для его правильной работы и восстановления. А значит, человек может и исказить работу физ. тела другого индивида и при чем на любом расстоянии, имея КОД = образ индивида - фото, рисунок или по памяти. А по поводу тонкой энергии в попу, я бы не советовал шутить. Если бы я занимался темными энергетическими делишками, то можно было бы натолкать в Вашу попу и как минимум срались бы неделю в лучшем случае. В общем, если у Вас нет знаний по теме, то лучше задавайте вопросы и анализируйте информацию, проверяйте, но болтовней не занимайтесь.

Вы
Выдумщик

Идеального не существует , идеальное придумал какой то клирикос, церковная плесень мешала познать что есть сознание. Сознание есть информация. Я не вижу движения потому что его нет. Я не вижу воздуха потому что он проницаем для света. Движение сущесвует только обьективно в обьекте . Всё движение обьекта составляет есго сущность , которая пролявляется в явлнии. Суть обьекта это главное проявление.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Думаю что в первую очередь это мысль, которая двигается в сторону рационального.

Вы
Выдумщик

смысл это сущность сути

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Т.е. считаете это определение единственным верным?

Вы
Выдумщик

нет нащупываю может что то обнаружу, вот обнаружил что движение это ничто.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Мысль всегда в прошлом, поэтому стара, согласен. И то что далеко не всегда конструктивна, это тоже очевидно, но назвать ее "ничто", не совсем понимаю...

Вы
Выдумщик

движение есть ничто ,

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Больше похоже на убеждение чем на исследование.

Вы
Выдумщик

это умозрительно

Та
Татьяна

Вам как объяснить? Опять по-научному, или чтобы только Вам понятно было?

Вы
Выдумщик

и так и так и сяк

Артур. Владикавказ.

Франкейнштейн! Здорово! Что-то никто не отвечает! Может сам расскажешь?

Вы
Выдумщик

незнаю

Ал
Александр

Это то, ради чего ты живёшь. То, чем ты живёшь)
Это и есть смысл))

Вы
Выдумщик

Да есть смысл для меня и для всех

Adeptus Vaasc

Отличный вопрос, филосовский, я бы даже сказал. Ответов много.

Вы
Выдумщик

отвечайте ответы принимаются круглосуточно .

Adeptus Vaasc

Для меня-логика. Есть определённая цель, и способ её достичь есть смысл. А смысл цели, большой вопрос. Смысл звезде светить? Вселенной существовать? В большинстве случаев смысла нет, явление есть и всё, примите как данность. 🙂 Доклад окончен 🙂

Вы
Выдумщик

Докладчику с галёрки . если вы не видите цель и смысл свечения это не значит что его нет. И смысл жизни человека не есть смысл потому что срок жизни не есть жизнь . Жизнь есть клетка. смыл жизни клетки размножаться и приспосабливаться. ФУУУ ответиллл....

Adeptus Vaasc

Убить кого?

Вы
Выдумщик

в смысле ? убить?

Adeptus Vaasc

Тварей охуевших.

Вы
Выдумщик

че то не там пишешь

Надежда Борисова

Смысл есть во всем- даже здесь- в общении есть смысл общаться

Вы
Выдумщик

смысл это движение

Надежда Борисова

разве может быть движение без деяний, без характера и тд

Вы
Выдумщик

дык оно и творит деянея и характер

Надежда Борисова

ну ладно

Вы
Выдумщик

нет не ладно ля ля

Алекс Венцель

Прочитайте рассказ Шукшина "Срезал" и сразу поймёте...)))))))))

Вы
Выдумщик

перескажите своими словами

Алекс Венцель

Иной дурак такое спросит, что и десять умных не смогут ответить...

Влади Мир

То что соединяет во едино слова и мысли всех людей.

Вы
Выдумщик

ну да список слов бесмысленнен

Че
Человек

Смысл есть познание и вечная жизнь в раю на земле.

Вы
Выдумщик

рай на земле вечно это класс!

Че
Человек

И Бог предлагает вечную жизнь на земле всем желающим. Для этого надо познавать Бога и принять Радостную весть которая сегодня звучит по всей земле.

Вы
Выдумщик

не надо что бы каждый стал лучше бога. бог нечесно поступает создаёт существ менее совершенных чем сам

Че
Человек

Был ты создателем то и планировал все по другому, а так что может глина сказать Горшечнику.

Вы
Выдумщик

ды к да аннушка уже разлила масло , ипать колотить. Мы не свободны зпаустили из пизды и слили в могилу, вся жизнь это мировой поджопник Бога-сдохни.

Александр Кузнецов

полное описание (параметры в широком смысле)

Вы
Выдумщик

https://mir24.tv/news/13716350/sport-sokrashchaet-prodolzhitelnost-zhizni-na-neskolko-let

Александр Кузнецов

сомнительная ссылка. но из названия пути можно понять, что там про "сокращение жизни из-за спорта". да, слышал такую версию, но она основана лишь на профессиональных спортсменах. конечно, если фанатично перегружать организм, можно надорваться. я же для удовольствия играю.

Вы
Выдумщик

Нет ресурс сердца быстрее и клетки делятся быстрее. А клетки делятся 50 раз и потом прекращают. Заканчиваются теломеры. Поэтому вы проиграли себе 10 лет тупо дубася по мячу ауфидерзейн

Александр Кузнецов

да, вы совершенно правы. всего хорошего вам. выздоравливайте 😊👋

Вы
Выдумщик

Александр кузнецов СССР

Вячеслав Сызов

Проще это ситуация донесенная собеседнику !!

Вы
Выдумщик

Налил два пузыря и довел домой

Al
Alen-No-Delon

Посчитать бессмыслицу своей, родной!😌

Al
Alen-No-Delon

🤪

Вы
Выдумщик

ели будет что сказать я всегда готов выслушать, понять и простить, посочувствовать горю.

Al
Alen-No-Delon

Психоаналитик мне не нужен! Он скорее мозги свои сломает об мой смысл.

Вы
Выдумщик

вообще не вижу смысла

Al
Alen-No-Delon

😱

Лара

в поиск задать вопрос не пробовали?

Вы
Выдумщик

там чепушилы пишут

Лара

Гугла спросить

Вы
Выдумщик

гугла иноагента

Лев Полыковский

Смысл - это ключевая суть явления.

Вы
Выдумщик

Так точно суть явления.

Лев Полыковский

Ок.

Вы
Выдумщик

Смысл есть единство сущности и явления любого нечто в бытии.

Лев Полыковский

Ок

Гриша

ответ на вопросы "зачем? для чего?"

Вы
Выдумщик

почему?

Надежда Княжева

Что то постичь или достигнуть ...

Вы
Выдумщик

причина постигает следствие и достигает следствия

Юр
Юрий

Ощущение не напрасности жизни.

Вы
Выдумщик

Это смысл

Юр
Юрий

Значит, ответ на вопрос получен.

Вы
Выдумщик

Мысль о ненапрасности

Юр
Юрий

Краткость не всегда сестра таланта. Иногда свою мысль или свой вопрос нужно объяснить подробно.

Вы
Выдумщик

Дык я вашу мысль лаконизировал

Вячеслав Чистяков

Философия, тема для докторской

Вы
Выдумщик

Пишите я не против.

Просто Ёж

Во всем, где больше, где меньше

Вы
Выдумщик

думаю что чешутся иголки

Просто Ёж

Смею предположить, что сами иголки не чешутся

Вы
Выдумщик

паразиты и чешуйки кожы , что то похожее на собачий чёс за ушами

Просто Ёж

Паразиты достают всех)

Вы
Выдумщик

дык это пиндосы . особенно филадельфия 75 к. наркоманов целый город наркотов

Seidanov Gabit

Самое важное значение чего-то.

Вы
Выдумщик

самое важное значение прехода причины в следствие?

Seidanov Gabit

Да уж, бывает такое что словами не описать.

Вы
Выдумщик

надо написать наиболее точно

Anna

Это то,во что веришь именно ты

Вы
Выдумщик

Мы вас раскопали а Египте

Anna

Рядом не стояла😉🙄

Вы
Выдумщик

Мумии не стоят они лежат в бинтах

Anna

Ну блин,значит рядом в бинтах она не лежала🤣🤣🤣и вообще,это ее проблемы-если я сказала,что она стояла,значит должна стоять и никак иначе😈

Вы
Выдумщик

Клёво патра 😃моя перепелочка

Дмитрий Гущин

обдуманность, оправданность.

Вы
Выдумщик

он есть и вне сознания челобуков