Serdar Ozturk

Как сварить любимой картошку в мундире, а на гарнир яичницу?

Яков

Картошку - помыть, залить водой и поставить вариться. В кастрюле. Яичницу - в сковороде с небольшим количеством масла. Странные у Вашей любимой вкусовые предпочтения, однако...)))

Егор

Одевай мундир и иди варить картошку. С яичницей сложнее: её не варят, а жарят, но тоже можешь оставаться в мундире )))))
з. ы. хороший троллинг ))))

Анна Комарова

В мундире, это в кожуре, предварительно тщательно вымыть металлической губкой, или щеткой! Яичницу, жарят на сковородке, маленький огонь - масло - сливочное, крышкой не накрывать!
Но картошка с яйцами - моветон! К картошке, лучше поджарить куриную грудку, посолить, поперчить, бросить на сковородку, переворачивать!
От картошки в мундире, тетеньки тоже не будут в восторге, это вообще не вкусное блюдо, да и возни, с последующей чисткой немерено! По мне, проще сделать ленивое пюре, сначала очистить картофель, порезать кубиками 2Х2 см, отварить до готовности в подсоленной воде, слить воду (не всю часть, примерно стакан, сохранить) , размять, добавить много сливочного масла и развести сбереженной водой до нужной консистенции, натереть мускатный орех, по вкусу!

Кирилл Макаров

Какая прелесть!!! Мммммм....

Инна Зламан

В микроволновку пакет с картошкой засовываешь на 4-5 мин, вытаскиваешь, очищаешь и даешь любимой) ) яйца разбиваешь на горячую сковородку с маслом - и готово!

Сергей. Покатов.

Картофель в мундирах:
Картошку надо выбрать одного размера, тщательно помыть и положить в казан, залив с верхом холодной водой.
Посолить (около 0,5 - 1 ч. л. соли на емкость 2-3 литра) . Это предотвратит от растрескивания.
На большом огне довести до кипения, уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой и варить 20-30 минут, в зависимости от калибра картошки (чем больше - тем дольше) .
Проверять готовность, проткнув вилкой - легко протыкается - готова.
Если хотите использовать картошку в салаты - обдайте ее сразу после варки холодной водой, быстрее остынет и легче чистится.
Если же собираетесь полакомиться ароматной дымящейся картошечкой - просто слейте воду и оставьте в емкости, в которой она варилась, накрыв крышкой, до подачи на стол. Так картошка дольше сохранит тепло и будет более вкусной.
К такой картошке очень хорошо идет соленая селедка
в растительном масле с луком и уксусом, с перьями зеленого лука, или просто сливочное масло.