Еда на скорую руку
Как делать картошку в мундире? ? ?Как сделать картошку в мундире?
Тщательно вымыть вместе с кожурой. Можно отварить. Можно запечь в духовке или микроволновке, предварительно её наколов, чтобы не "взорвалась".
Положите в кастрюлю (предварительно пару надрезов сделав)... далее просто отвариваете до готовности..)
Как варить картошку в мундире
Помните, как в детстве ели картошку сваренную в “мундире”. Или не помните? Слышали о ней от бабушки? Видели в кино? Давно хотели попробывать?
Не важно, сегодня мы научимся ее готовить.
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
картошка в клубнях, не чищенная
вода
кастрюля
плита
1 шаг
Вымойте картошку в двух-трех водах
2 шаг
Положите картошку в кастрюлю и залейте водой, так чтобы покрыть картошку полностью.
3 шаг
Поставте кастрюлю на зажженную (включенную) конфорку.
4 шаг
Варить следует до тех пор, пока вилка не будет легко втыкаться в картошку.
5 шаг
Выключите плиту и аккуратно слейте воду.
6 шаг
Почистите картошку от кожуры – еда готова!
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
картошка в клубнях, не чищенная
вода
кастрюля
плита
1 шаг
Вымойте картошку в двух-трех водах
2 шаг
3 шаг
4 шаг
5 шаг
6 шаг
без головного убора - никак))
Картошку вымыть, налить в кастрюлю холодной воды, всыпать соль (я сыплю полстакана) сложить картошку в этот раствор, вода должна покрывать картофель полностью и поставить на огонь. Варить до готовности картофеля. Затем картошку вынуть и подать к столу. Чистится уже там самим едящим :). К такой картошке хорошо подать отдельно кусочки сливочного масла и сметану.
Да, забыла сказать, картофель, сваренный по такой методе получается как печёный
Одеть ей мундир, или самому вырядится.
помыть воду чуть посолить и сварить)
свори не чистя в кастрюле
варить
просто свари