Елена Сафронова

Если бы у вас была возможность не работать, что бы вы делали?

Ответы
Наталия Соловьева

Уже 20 лет как сократили и делаю то, что хочу. А поскольку у каждого желудок неотменим никакими моими коллегами-генетиками, тружусь, не РАБотаю на дядю, только на себя в огороде и в хлеву, обеспечивая себя пищей=жизнью на год вперед. Среди всех скотов, которых я попробовала разводить, мне больше всего понравились козочки. И мясо, и молоко и сыры. И труд в собственном по здоровью режиме по сезону только, а не по указке моими руками водящих начальников, не от аванса до получки, как 33 года до того биохимиком и токсикологом лексредств, дает возможность делать все с удовольствием по настроению и получается гораздо больше и легче в итоге.

Вера Морозова

Не могу сказать, что у меня есть возможность не работать... У меня нет возможности работать.... Большей частью, занята саморазвитием, познанием чего то нового, домом, собой, общением с друзьями, вознёй с детьми ( правда они подросли и в основном возня сводится к шопингу), но бывает и хожу порадоваться их достижениям, на конкурсы парикмахерского искусства со старшей деткой и на концерты классической гитары с малой))), вожусь с внучкой, со своими животными... Но, бывает, что вообще ни чего не делаю... Сижу в интернете, пялюсь в телек, валяюсь на диване с книжкой. Наверно как и раньше, только на работу не хожу....

Татьяна Алхимова

я давно не работаю, сначала было все как то не так, а потом все нормализовалось. Начала себя занимать тем, что просто навела идеальный порядок во всем от документов до чистоты, выбросила все старье, ну понятно. Затем начала вышивать, ходить в бассейн, на восточные танцы, а потом появился мой дорогой внук и я его стала воспитывать с первых дней, а сноха ушла на работу. Вот и до сих пор. Ему уже 8 лет. Так что все будет хорошо. И в самом начале я много ездила в разные страны, просто так...

Елена Сафронова

Татьяна, спасибо за ответ! Всех благ Вам, удачи и здоровья!

Татьяна Алхимова

Спасибо! 🌹

Себастьян Светозаров

собирал бы информацию об Боге Нашем Едином, покупал бы книги Св. Отцов, поехал бы на раскопки куда нибудь в очень древнее место, меньше работы = больше времени на поиски друзей, девушек. я бы ездил в каждом троллейбусе с целью новых знакомств, т.к. сейчас времени не хватает, я бы ходил в гости в разные школы на открытые уроки; поехал бы в Америку, потом в Германию, потом в Африку - с целью изучения и анализа культурных ценностей, повадок разных стран своими глазами.

Артем Бабаев

Ног у совы две,
грудь у нее одна,
рук у совы нет,
а попа почти не видна.
Есть у совы голова,
к ней прикреплен клюв,
ушей у совы два,
поэтому чуткий слух.
Сзади у сов хвост,
слева одно крыло,
справа еще одно.
У сов маленький рост.
Есть у совы спина,
часто бывает живот,
есть у совы слюна
(если залезть в рот).
Начало есть у совы
И есть у неё конец.
Но не у всякой совы,
А если она – самец.
Перья у сов есть,
шерсти у них нет.
Сова - это просто жесть,
а я охYенный поэт.

Павел Шадский

Нашел бы дело себе! Например построил деревеньку для желающих избавиться от алкогольной зависимости(столько ведь хороших людей пропадает, а помоги малость и будет супер), алкоголь можно вылечить! А вот нариков всех бы в одну резервацию согнал бы и окружил бы колючкой и охрану вооруженную круглосуточную поставил бы! Да потом кто выжил бы из них с тем бы уже поговорил бы, не захотел бы жить нормально, нахрен там бы и остался бы!

Maria Marusceak

Человек не может не работать.Для многих работа это добыча средств существования,проще денег и продуктов.Если всё это есть,то есть : наследство,наворованное,жизнь за счёт других,мошенничество и др , то у человека активного появится хобби- то есть занятие для души.Человек,не имеющий потребности и тяги к работе по сути животное,паразитирующее на здоровом обществе.Однако таких много и становится всё больше.

Вера Сторожева

Если бы у меня было больше свободного времени, я бы больше училась (я шью, но с радостью бы закончила специальные курсы, так как я самоучка, научилась бы играть на фортепиано, чем я планирую заняться в ближайшее время, и многое другое), занималась бы рукоделием, больше времени уделяла бы себе, почаще встречалась бы с родными и подругами. Мне всегда не хватает времени... Как же оно быстро летит...

Роман Преображенский

Занимался бы творчеством, дописал второй том "Мертвых душ", научился играть на гитаре, давал бесплатные концерты в детских домах и хосписах, уехал в Гималаи, познал себя, выучил арамейский язык и общался с Иисусом, выучил арабский прочел Коран в подлиннике, пошел пешком через всю Индию до океана и ушел на яхте туда, где меня никто не знает, дарил людям добро и время, ничего не просил в замен.

Елена Сафронова

грандиозно! спасибо за ответ!

Александр Чернов

Работал бы. Мой покойный дедушка, да будет светла память о нём, омейн, работал до самого последнего дня в своей восьмидесяти семилетней жизни. И меня он всегда учил: "Сашенька, сынок! Человек должен работать. Если бы я целыми днями сидел бы со старушками у подъезда и точил бы лясы - я бы уже давно сдох!" Мне 65 лет. Я работаю и вам советую. Работа - это жизнь. Извините, что так серьёзно. 🌹

Елена Сафронова

Я работаю, свою работу и коллег я люблю. Я не имела ввиду безделье, просто кто чем бы занимался, если был бы свободен. С вами я согласна! Спасибо вам за ответ!

Александр Чернов

Так вы о любимом деле? Нуя бы больше времени посвятил бы написанию книг, пьес, песен. Люблю я это дело.

Елена Сафронова

понятно, спасибо 🙂

Александр Чернов

А вы? Ну, если это не секрет?

Елена Сафронова

больше времени проводила бы на природе, зимой - лыжи, летом купание, каталась бы на лошадях, разводила собак, занималась приютом для бездомных животных

Александр Чернов

Я так и думал. Удачи! ☕

Настенька Аленький Цветочек

когда работаешь мечтаешь не работать . Нет работы на стену лезешь. Она занимает 80% нашей жизни . Там и разговоры , и праздники все, и цели , и адреналин! И мозг работает. А делать в этой жизни по большому счету нечего , дома с детьми - это прекрасно, но одно и тоже надоедает. Ездить по миру , прекрасно , но устаешь и от этого . И не всегда возможность есть . Работа - это стабильность

Елена Сафронова

согласна с каждым вашим словом, спасибо за ответ!

Леонид Епифанов

Я пенсионер. Соответственно законодательно могу не работать. Но .....в нашем государстве неработающий пенсионер - это человек либо получающий шикарную пенсию, либо спивающийся бездельник. Мне нравится моя работа, мой коллектив, я рад передавать свои знания и опыт молодым, и что особенно радует, талантливым ребятам. Но, к сожалению, таких не много.....

Елена Сафронова

благодарю Вас за ответ

Леонид Епифанов

Пишите.

Александр Райков

Путешествовал!
По мне, это одна из немногих вещей что чего-то стоит!

вещи и шмотки - ничего не дают и ничем не запомнятся, если только вы не купили их на память о каком-то событии или это не подарок от дорогого человека! А путешествия - развивают, открывают новые горизонты, дают свободу, отдых и сил для каких-то новых свершений!

Виктория Андросова

ну что откладывай деньги, поедем куда-то, только я тоже подсобираю...

Елена Сафронова

спасибо за ответ, полностью с вами согласна.

Oleg-2657@mail.ru

Я бы поселился в сельской местности и выращивал бы различные полезные растения,занимался бы разными ремёслами,выращивал бы рыбу,играл бы на разных инструментах, пел,рисовал,художественная резьба по дереву и художественная лепка из глины,наблюдал бы в телескоп звёзды,а в микроскоп - микробов,и многое другое ...

Елена Сафронова

спасибо за ответ!

Елена Шацкая

Работала. Труд сделал из обезьяны человека, потому лишь в деятельности проявляем себя, как со-творцы собственной жизни и этого мира в целом. Труд состоит не в одном лишь зарабатывании денег. Чтобы работа не стала ярмом, её стоит выбирать по душе или изменить отношение к ней ради насущной жизненной цели.

Валентина Васютина

Вот для того, чтобы не работать -обеспечить свою старость и помочь внукам, ведь сейчас их учить очень дорого, начала заниматься бизнесом. Приглашаю и вас присоединиться. Продавать ничего не надо. А чем заниматься, когда не буду работать, я найду, было бы за что. Буду помогать другим, путешествовать и т.д.

Александр Мокрушин

Я бы приносил радость и счастье всем, жил хорошей жизнью, встретил бы рассвет на планете с бесконечным количеством солнц и остановил время в тот момент, вместе с ней. Хотел бы не терять близких и всегда иметь возможность быть с ними, возвращаться в свои лучшие дни и видеть невообразимой красоты мир

Елена Сафронова

спасибо за позитивный ответ!

Rustam Bashirov

Помните: "Рабы не мы, мы не рабы"? Нет. Я, как корректный мужчина не спрашиваю, сколько вам лет. Вы скорее всего молоды, и не отдаете себе отчета, что на этом вопросе просто спекулируют. А по жизни, оно так - мужчина работает и обеспечивает. И при этом не чувствует себя рабом. Надеюсь, вы уловили смысл...

Т Р

ой !! точно бы не работала!!! такое было 5 лет!! каак было здорово! я столько поездила по стране и столько повидала друзей!!научилась плавать и в лес по осени за грибами-ягодами..и наконец то могла своим увлечением-хобби заняться..вот...прям как на пенсии!! ХОЧУ НА ПЕНСИЮ!!!!!!!!!!!!ПРЯМ С ЗАВТРЕШНЕГО ДНЯ!

Любовь Калашникова

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Надежда Истомина

Привет. Что-то скучно тало не работать решила у Вас поработать себе в удовольствие, сколько могу и сколько захочу. Модераторы конечно в восторге. Просмотрела Ваши ответы.Больше всех понравился ответ Нурлана Ахметова. Друзья давайте будем взаимно вежливыми и культурными.

Герман Голод

я давно "сам себе режиссёр" т.е. фрилансер. вот ищу где б заказчиков найти, с теми условиями, что удовлетворят и меня и их. Пока работа, хоть и творческая, но "для прокорма". Когда будет можно не думать о хлебе насущном" , то всецело переключусь на творчество "для души".

Павел К

Масса полезных занятий существует. Начиная с усиленного личностного, духовного, профессионального развития и заканчивая помощью другим людям. Для всего этого требуется значительное время. Которого всегда не хватает, т.к. большая часть жизни - это наша работа

تت
تتتتتتتت

С ума сошла наверное... домохозяйкой никогда не была...после школы сразу пошла работать и учится так как у бабушки небыло денег на учебу. а у отца " дети" не до меня... а если честно так я никогда не просила помочи ниукого... всегда старалась быть самостоятельной...

Елена Иванова (Нетребская)

Я и не работала.. занималась своим любимым вязанием, чтением книг, разгадыванием кроссвордов (Заумных головоломок), ходила в кино, театр, ездили на природу, общалась с друзьями и...Все зависит от разносторонности интересов...и наличие единомышленников....