Андрей Науменко

Почему Бог должен непременно любить созданных им людей и желать им только благости? Ведь такому могущественному существу, способному создать мир, ничто не может быть нужно?

Ответы · страница 2
Флавий Веспасиан

бог-это всё библейско-жидовские сказки. Кто такой бог-отец у христиан? Да это жестокий, кровавый садист Яхве или Иегова-так его нарекли жиды! Сомневаешься в этом? Прочти в бибилии книгу Исуса Навина, где этот всемилостливый божок Яхве ( он же во совместительству христианский бог-отец) напутствует Наввина: "Иди в землю Ханаанскую и унижтожь всё ЖИВОЕ, вплоть до пса, мочущегося на городскую стену"! Библия-это грязная, подлая и мерзкая книга,в части её Ветхого завета.

Андрей Науменко

Истинно так. Еврейские сказки такие, да.

Флавий Веспасиан

Андрей-очнь советую Вам прочесть в Инете книгу Г. П. Климова "Протоколы советских мудрецов". Из магазинов она исчезла-её запретил Мендель Давид-Менахем Ааронович по кличке "Медведев Дмитрий Анатольевич". Да, тот самый премьер РФ. В этой книге узнаете что есть Правда о дьяволе.В ней нет никакой мистики.

Андрей Науменко

Поглядим...

Флавий Веспасиан

Пока!

Олег Сорич

Андрей,вынужден Вас огорчить,бог это персонаж и в то же время иллюзия придуманная теми кто хотели подчинить весь мир.У каждого из нас есть способности бога только про них никто не знает или во всяком случае очень маленький процент! Бог существует,но он у каждого свой именуемый как Высший Я.Человек со сверх способностями как принято говорить может стать любой человек! Возможности нашего мозга безграничны только их нужно развивать и Вы сможете даже летать!

Андрей Науменко

Я не Москва, меня убедить можно только РЕАЛЬНОЙ И БЫСТРОЙ практикой.

Олег Сорич

Быстро только кролики умеют!))) Позвольте заметить я ни в чем не пытался и не пытаюсь переубеждать! У человека которого знает себе цену нет понятия здесь и сейчас потому что он прекрасно понимает и осознает что легким путем ничего нельзя достичь в жизни! Только трудом и настойчивостью можно достичь результата который превзойдет самого себя!

Андрей Науменко

Это всё сказки. Идеи, приносящие миллиарды, рождались сиюминутно. Битвы выигрывались из-за решительного и быстрого действия даже отдельного солдата. так что не надо тут про "труд и терпение".

Олег Сорич

Андрей с вашего позволения повторюсь что ни в чем переубеждать не собираюсь и это все ваши теории,только знайте одно что идеи с воздуха не берутся!

Андрей Науменко

Никто не говорит "из воздуха". Но сиюминутно. Анализ может быть и долгим, и коротким, но мысль и идея будут быстрыми и яркими.

Дмитрий Калинкин

А как же он обеспечит себе бессмертие без наследников? Все в природе стареет, в том числе и Бог. Человек - сын Бога, животное - внук Бога, растение - правнук Бога, а минерал - праправнук Бога. Мы все проходили стадии всех правнуков, в том числе и Бог когда-то был человеком, животным, растением, минералом. А иначе он ничем не смог быть связан со всем существованием и знаниями обо всем. Бог - конечная стадия развития во Вселенной. Мы все связаны и нужны друг другу!

Дмитрий Калинкин

Каков же верный путь? предложите

Андрей Науменко

Верный путь - выдвинуть постулат и ДОКАЗАТЬ ЕГО. Экспериментально. А не выдвигать какие-либо суждения догматически.

Дмитрий Калинкин

И как же проводить такие БОЖЕСТВЕННО - МАСШТАБНЫЕ эксперименты со Вселенной?

Андрей Науменко

А это не мои проблемы. Пока не доказано - не называем истиной и не пихаем всем. Всё.

Александр Косенок

Люди считаются детьми Бога - непослушными, порой шалящими сверх меры, глупыми, но детьми. Детей любят, от них не отказываются.
Есть компьютерная игра Clive Barker's Jericho, где древнее зло выступает в образе Перворожденного - существа, созданного Богом, но заточенного во времени и пространстве. Оно стало ужасным. Нужно поиграть или посмотреть, чтобы увидеть, во что оно могло превратить мир. Все из-за обделенности любовью Бога.

Андрей Науменко

Вы забыли указать, что люди считают САМИ СЕБЕ, что они "дети б0га". Объективные основания отсутствуют.

Александр Косенок

Тут соглашусь, помарочка. Наш разговор, по сути, рассуждения над домыслами. Но не без смысла 🙂

Андрей Науменко

Возможно, возможно...

💀Жека💀

А кто решил за Бога что ему нужно а чего нет. Лично я считаю что религии вообще ничего не знают о настоящем Боге, но лишь берутся смелости говорить что Бог требует а чего не требует. И эти требования естественно выдуманные людьми а не Богом. Богом не может ошибаться, поэтому он говорит живите как хотите и как понравится, но на результат не жалуйтесь. Поэтому вся вселенная строится на балансе, везде должен быть баланс.

Андрей Науменко

А где Вы узнали, что говорит Ваш б0г?

💀Жека💀

Я просто сделал свои выводы. Каждый трактует из своего виденья, а кто-то просто берет готовенькое (религии) не желая разбираться в этом самому.

S J

Мои вопросы, почему-то НЕ (!) видны для остальных пользователей! Поэтому буду вставлять это сообщение в полях для ответов ЛЮБОГО пользователя - НЕВПОПАД! Жалуйтесь на плохую работу модераторов и администрации сайта. У меня просто нет другого выхода.

Обращался аж многие ДЕСЯТКИ (!) раз!. Плюгаво-паршивый, жалкий, никчемный глючный сайтишко.

ПРЯМО (!) ответили, что на пользователей сайта им глубоко НА-ПЛЕ-ВАТЬ!

Тэ
Тэдди

Бейся, бейся, колоти, стучи!
И помни, до сих пор храню ключи!
Ты дашь мне знать когда обидно,
После успеха голову вскружишь,
И сменишь ритм, будет видно,
Покоем жизнь ты сохранишь.
Стучи, так радостно, нещадно,
Вгоняя в кровь то фер(р)омон,
То чуть помалу, так досадно
Адреналина,в уши звон.
Благодарю, что такт неотвратимо,
Сопроводит все мои зимы,
Что будет в жизни тебе мило,
Я дам ключи, которые хранимы.

Болот Исаев

верно, не нужно. причем абсолютно. и создал Он этот мир, как и все возможные другие просто потому, что Он вот взял и захотел, т.е. Ему ничего не стоило это сделать. это нам кажется, ух, масштаб-то какой! но перед лицом Всевышнего и великое становится малым. но любит Он людей не потому что они хорошие или заслуживают этого. нет, Он их любит просто потому что Он БОГ. Кто ж, если не Он будет любить их?

Болот Исаев

профессор Морис Букаи, действительный член Академии наук Франции, хирург, археолог и антрополог. труд его называется "Физические и эмбриологические данные в Коране". 1975 г. для начала. на всякий случай приведу слова Самого Бога: "не слепы были очи их, но слеп был разум". лично я ничего не выиграю и не проиграю от того, поверите Вы в это или нет, каждый только за себя в ответе, но просто как человек не могу стоять в стороне и наблюдать, как человек губит самого себя. подумайте объективно, прошу Вас, пока не стало слишком поздно. знаете же, когда будет поздно? когда нас вперед ногами вынесут. и ведь вынесут же. каждого вынесут

Андрей Науменко

Сомневаюсь.

Болот Исаев

сомнение нормальное состояние ума. я бы даже сказал свидетельство его наличия. потому что именно сомнение лежит в основе любого познания. так человек ищет свой путь. так что все нормально

Андрей Науменко

Я знаю, что сомнение это правильно, не поверите. А так же знаю, что бессмертие во плоти - лишь вопрос времени.

Болот Исаев

ну почему же не поверю, верю. и даже охотно

Светлана Плешко

Верно. Бог совершенен, поэтому он ни в ком и ни в чём не нуждается. Он мог и не создавать людей, для него это не было необходимостью. Но то что он создал людей говорит о его главном качестве. Это любовь. Именно любовь побудила его дать жизнь, чтобы другие тоже могли радоваться жизни. И как мы , родители , желаем своим детям только самого лучшего, так и он , как Отец, желает нам только благости...

Светлана Плешко

Он бескорыстный Бог. Он делал это не для своей пользы, а для нашей)))

Андрей Науменко

То есть, для пользы несуществующих вымышленных существ? Ради фантазии? Вам не кажется, что этим Вы выставляете б0га, ну мягко говоря, не совсем умным?

Светлана Плешко

Смотря с какой стороны смотреть: кто-то может подумать как вы , что у него не хватает мудрости. Но если глянуть с другой стороны: может быть это нам не хватает мудрости, чтоб понять его безграничную мудрость)))

Андрей Науменко

Не важно с какой стороны смотреть, суть явления не меняется. Созидать низачем никто не будет.

Геннадий Ткачёв

один старец святой ученику сказал посмотри на детей и это и есть бог.!над этим. а порозмысли глубоко ,ты много с возростом чувств эмоций желаний страстей внутри развивается.и повзрослев начинаем о любви к ближнему говарить.вот дети и есть любовь открытая искреннея и чистая как родниковая капля не упавшая на землю.одни вырастают и создают другие разрушают.хотя в пилёнках милые все.

Геннадий Ткачёв

воти придположу что иисус эти знания как учёный историк и медик собрал освоил проверил на себе и ппереосмыслел под уровень понимания людей и попробывал научить как огнём в быту пользоватся.и фарисеи не дураки были как и щас тайные сообщества убрали его.чтоб ты я и многие были робами телом мыслею для людей в тени !

Андрей Науменко

"Скандалы, интриги, расследования!" Ага, как же. А "Рен-ТВ" такой неподкупный канал против жидов/масонов/инопланетян/нужное_вписать?

Геннадий Ткачёв

по рен тиви сами и не раз упоминала есть то общество которое контролирует все напровления науки и деятельность учёых.и по масовому тв дают ту информацию какую нужной щитают.манипуляция сознанием народов.но архилогические находки раскопки и лабораторные иследования сопоставив сводятся к поговорке шило в мешке не утоишь.и кстате в библи из за сексуального разврата гибель народов и произошла .татарско монгольское иго 300лет и рухнула тоже из за сексуального распутства.и щас что происходит как бутто генны просыпаются и люди иначи воспринимают даже нормальныедружеские отношения.по генной теме не цепляет?

Геннадий Ткачёв

яж написал конкретное профильтровали.знак?са поставили.вследующий разок напишу ато чего будет мне.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну... Всё-таки Бог не человек... у него там свой расклад я думаю. А нужно или не нужно Это только человек так рассуждает. А он нас любит как своих несмышлённых и глупых детей. Собсно, как и наши родители нас. Чтобы мы не сделали, они нас простят. Это только художники говнят свои рисунки)) А каждый родитель... любит своё чадо. Потому как это чадо воплощение любви двух людей. Также ко всему...

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну я не знаю, какие из них существуют, а какие из них лишь просто выдумка. И тем не менее ощущаешь нередко, что кто-то за тобой наблюдает, уж если не Бог то ангелы точно.

Андрей Науменко

Не ощущаю никакого наблюдения. Что я делаю не так?

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Не знаю, может просто ты не в то время, не в том месте. хах)

Андрей Науменко

Что-то тогда могущество Вашего б0га проседает.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Как говориться, на Бога надейся, а сам не плошай)

Бог Есть

Он не должен, но Он любит. Он создал людей по Своему образу и подобию - как раз такими, какими бы Он смог бы нас полюбить, и не просто полюбить, а как написано в Библии, любовь Его превосходит разумение, каким бы ни был человек умным, не вместит в себя столько гигабайт Его любви ) Потому и самая главная заповедь гласит "возлюби Бога всем сердцем, душою, крепостью и разумом твоим".

Андрей Науменко

В статье ЕСТЬ факты. Вы не умеете в них разобраться - Ваши проблемы. Ваши манипуляции - не Вас, а Ваши МАНИПУЛЯЦИИ - я уже разобрал. Возвращаться к Вашей лжи не буду.
Пихание Ховинда как "великого разоблачителя эволюции" начали Вы. Значит, кумир Ваш. Я ни одним именем, типа Докинза, Хитченса, Савельева не размахивал - потому что знаю, что люди могут ошибаться, но не факты, ими найденные. Ваш Ховинд нашёл ничего.
Ну и так, к слову, своего зачатия Вы не видели - следовательно, Вы не родились.

Бог Есть

Не я начал размахивать Кентом Ховендом, вы меня просили несколько раз представить альтернативные учёные взгляды.
Да, в статье есть факты, но факты есть везде. Разница в том, как ими сманипулируешь и для чего. Всё существует - это факт. А то, что это всё произошло в результате эволюции, это не факт. Учёными была найдена какая-то находка, это факт, но откуда она взялась, сколько ей лет, это уже додумывают учёные и гордо заявляют, что в их рассказе есть факты.
Теорию вероятности учёные придумали? Так какова вероятность того, что безмозглая природа сама случайно создаст сложно продуманные организмы животных и людей, хотя бы за миллиарды лет? Если все произошло из одноклеточных (которые как-то появились из песка или глины или ещё какой-то не живой кучки атомов), то стоит ли амёбе задать вопрос "почему все нормальные амёбы уже эволюционировали в животных, людей, насекомых, а ты до сих пор осталась амёбой?" Или может спросить у пыли, почему она не эволюционирует в живое хотя бы в одноклеточное что-то. Амёбе чтобы жить достаточно быть амёбой. Какой приказ природы её принуждает усложнять свой организм или разделиться на разные полы чтоб воссоздаваться не делением, а через семя? По теории вероятности, ничего не создаётся само собою даже за миллиарды лет. "Миллиарды лет" это учёная пыль в глаза, мол, раз в 100 лет и палка стреляет, а за 1000000000000 лет и вовсе нечайно человек образуется.
Посмотрите статьи, сколько видов животных вымирает каждый час и задайтесь вопросом, по теории вероятности, виды новые создаются или вымирают? Если бы миллиард лет назад была бы жизнь, её бы уже давно бы не стало много миллионов лет назад

Андрей Науменко

Ваш Ховинд - НЕ УЧЁНЫЙ. Он не закончил ни одного настоящего университета, не защитил ни одной работы, не имеет ни одной подтверждённой учёной степени, не публиковался в научных рецензируемых журналах.
Ваше непонимание эволюции и её механизмов всё ярче и ярче. Эволюция не линейный процесс - это к словам об амёбах. Эволюция не содержит в себе "механизма возникновения жизни из неживого" - это явная ЛОЖЬ, которую анти-эволюционисты всюду пихают, а уж тупые младоземельщики и подавно.
Методы датирования находок известны и понятны всем, кроме тупых креационистов и им подобных.
Никаких "приказов природы" нет, есть лишь выживание и размножение.
Ну и как там с Вашим зачатием - лицезрели хоть?
А вымирание - такой же естественный процесс, как и видообразование. Вы не знаете о новых видах - значит, их нет. А Вы что, мерило истины? Нет. Вы всего лишь невежда.

Бог Есть

Ага, нечайно получившийся человек нечайно носит в себе набор спермотозоидов, чтоб нечайно себя потом воссоздать, если не выживет ) Слишком продуманно для случайно получившегося человека, который живёт инстинктами лишь выжить ) Ещё раз говорю, само собой всё приходит в негодность, изнашивается и вымирает, а не развивается. По теории вероятности человека существовать не должно и в помине. Ну это детский сад, говорить о том, что одноклеточное существо выживало, выживало и довыживалось до того, что стало человеком ) А козырять учёной степенью это глупо - учиться у глупых глупости эволюции, чтоб у них получить учёную степень )

Андрей Науменко

Да, какое же Вы уб0жество... Всё, мне наскучило общаться с тем, у кого магия заменяет головной мозг. Прощайте.

Ylya Vaylina

Я вот читала, что одной женщине явилась Богоматерь. И говорит- иди скажи людям что на этом месте нужно строить храм. Женщина не пошла, болела и стеснялась. Ей являлись ещё три раза, все три её мучали. По описаниям похоже на сильные приступы эпилепсии. И сказали- скажешь людям и они не построят храм- гнев божий обрушится на них, не скажешь- на тебя. Вот думаю, как это истолковать?

Андрей Науменко

Как обычный религиозный делирий.

Алишер Султанов

В Вас куча ненужной информации, я почитал комменты, глядя на Вас я вспомнил себя) и Канта похожая ситуация и у Вас. То что написано в священных книгах не на 100% правда так же как и то что вы видите и слышите.Но возьмите Ветхий завет, Коран и Хопкинса и вы найдете связь, истина похожа на лабиринт ищите и обрящете, а окружающих не обижайтесь все вернётся или уже вернулось)!?

Андрей Науменко

В "закон бумеранга" не верю. Потому что это очередная "душеспасительная" ЛОЖЬ. А то, что Коран калька с библии (а библия с торы), это и так известно. И самое главное - Вы просто ИГНОРИРУЕТЕ ВОПРОС, который я задал, Вы отвечаете на свой собственный. Не надо так.

Алишер Султанов

Бойтесь того момента когда будет поздно что-либо исправить не зависимо от того верите ли вы в это или нет, закон для всех один что посеешь...) Удачи.

Андрей Науменко

Ну-ну, главное - сделать "пророческое" высказывание, и можно игнорировать смысл комментариев и аргументов оппонента. Типичная верунская схема.

Rina Belaya

На этото вопрос нет однозначного ответа. Кто-то считает,что Бог ему что-то должен,кто-то то просит Его о чём-то, а кто-то то вообще в Него не верит. Я считаю,что Бог нас любит любовью родителя,но не слепой и безрассудной, он знает какие испытания нам дать,чтоб окрепли и как поощрить,чтобы не отчаивались. И вместе с тем, я думаю,Он принимает наш жизненный выбор и помогает.

Денис Титушин

Андрей у вас странный вопрос. Вот как можно его переиначить, чтобы он превратился в риторический: почему отец должен непременно любить своего ребенка и желать ему блага? Потому, что он отец. Второй вопрос и вовсе вызывает недоумение. Ну раз Господь что-то создает значит Ему это нужно, это Его промысел. А это вообще перл словосочетания: "ничто не может быть нужно...".

Андрей Науменко

Нет. Я ОДИН ЧЕЛОВЕК. А Вы мне статистику "неверующих" продемонстрируйте по страте.

Денис Титушин

Атеистов гораздо больше. Вам точно необходимы цифры?

Андрей Науменко

Ну да. Мне интересно, какой институт собирал такую статистику, с какой целью и как её интерпретировал.

Денис Титушин

В любом государстве такой подсчет ведется. Это надо для политики.

Андрей Науменко

Ну да. Количество критически мыслящих и электорат.

Женя Король

Любящее начало обладая сознанием преобразует энергию в материю в разные ее формы.В каждй форме есть частичка этого космического сознания-Дух Атман АЗ есмь. По этому на пример человек это не только тело.Его вечной сутью является эта частичка, а тело приходящая временная оболочкаЧерез эти формы материи, оно осознает свое творение,расширяя свое сознание

Дмитрий Михайлов

А он есть вообще? Я колеблюсь с этим вопросом. Раньше это могло служить хорошим средством управления массами,что так въелось в нас что мы до сих пор грехи считаем... Попы раньше были еще те козлы,продажные и подстилающиеся под царя. А с другой стороны,если он есть... За что нас любить? За то что мы мир портим? воюем? Ценности подменяем,тратим,портим и т.д

Андрей Науменко

Аналогично мыслю я...

Денис Саранча

Бог не любит людей я считаю... бог любит когда его любят и поклоняються... если ты не будешь истинно верующим и религиозным человеком то бог тебя любить не будет. Ты станешь для него изгоем.. станешь не зримым для его ока... будешь ходить в темноте.. даже если ты хороший человек но не ходишь в церковь.. выпиваешь развратничаешь то есть занимаешься сексом

Ehehehe

Творческие люди меня поймут.Создавая то, что идет от сердца, то во что вкладываешь старания и душу, нельзя потом не любить. Будь это несравненный шедевр или что-то невзрачное. Бог всем готовит испытания, и в каждое из них заложен определенный смысл, урок, опыт который мы должны вынести и понять. И за каждым он наблюдает. Не думаю что ему не интересно.

Андрей Науменко

Денис, Вы тоже. Не хотите - не верьте, это не изменит этого факта. И потом, Вы хоть знаете, кто есть этот Иорданский? Одно я знаю точно - у него явно больше компетенции в вопросах исследования эволюционных процессов, чем у Вас и у меня. И они основаны на фактах.

Денис Титушин

Я потомок первородных людей имена которых Адам и Ева. Прошу не путать, возьмите банан....

Андрей Науменко

Денис, а доказать научно Вы это можете? Из Вашего генома можно восстановить геном Адама и Евы? Кстати, 50% схожести с бананом Вашей ДНК как объясните? (кроме шуток, ДНК человека и банана совпадают на 50%) http://eclectic-magazine.ru/chelovek-banan/

Денис Титушин

Андрей, а у Вас свой мозг есть? Или все через псевдонаучные ссылки?

Андрей Науменко

Мозги у меня, благо, есть. И я даже ими пользуюсь. И вопрос - когда генетика стала псевдонаукой?

Де
Дед'уктор

Для него, исходя из первоначального мотива, видимо, важна , только, жизнь. Просто, здесь, парадокс: живое не может быть вечным --- ибо то, что изменяется, не может быть вечным. Вечным может быть только то, что неизменно. А жизнь-движение - это всегда, изменение кого-то или чего-то. Поэтому, чтоб жить, мы должны меняться, изменяться. --- рождаться и умирать.

Елена Вьюгина

он нас любит, подобно тому, как любит ученый своих подопытных лабораторных крыс и им подобным существам.поэтому подвергает нас всяческим испытаниям. селекционирует человечество,пытается,видно, создать более разумного и приспособленного человека к современному миру со всеми нюансами.
вот загнула,да? так я думаю... интересный вопрос. спасибо.

Girl Of Dream )))

Скорее не правильная формулировка вопроса. Как такового Бога нет. Есть высшая сила(разум). Этой силе итак ничего не нужно. Люди сами идут вперед. Изготавливая новые технологии и т.д. прогрессируя. Ему не обязательно любить кого-то. Многие люди не понимают, что вообще такое Бог. Вы можете только по просить помощи, у высшего разума. Не больше.

Андрей Науменко

Чем докажете его наличие?

Girl Of Dream )))

Доказать существование так называемого высшего существа почти невозможно. Вы только задайте себе вопрос, если в вашем теле есть душа. То почему бы этой душой не быть тем же самым Богом?

Андрей Науменко

душ не существует.

Girl Of Dream )))

я могу о спорить ваши слова. Но понимание приходит со временем. Если вы выбрали дорогу, не верующего ни во что, пусть так и будет.

Андрей Науменко

Ну попробуйте оспорить. Популярные аргументы я уже читал не единожды. неубедительны, как всегда.

Тёмка Фадеев

Я атеист, но не имею ничего против чужих религиозных убеждений. Поэтому постараюсь ответить. Представим, что Вы скульптор. Спустя долгого времени кропотливой работы у вас получается статуя небывалой красоты! Вы будете любить и оберегать свое творение, Или же вам будет все равно, если статую разобьют? Но это всего лишь моя точка зрения)

Андрей Науменко

Зависит от цели творения этой статуи. И потом, я буду её АКТИВНО оберегать, ДЕЙСТВОВАТЬ, проявлять себя.

Тёмка Фадеев

Я повторюсь... Я атеист... И понятия не имею, каких действий от Бога ждут верующие, и почему вообще в него верят... Это была всего лишь точка зрения не религиозного человека.)

Андрей Науменко

Я не могу ничего ждать от бога, потому что не считаю его существование возможным.

Александра Арро

хм. когда у вас рождается ребенок, которого создали вы сами - он вам нужен? вы желаете ему счастья и здоровья? вы растите его для того, чтобы с ним все было хорошо и он был хорошим человеком?. При этом то хвалите и то наказываете.. да и дети не всегда оправдывают ожидания, но вы ведь не отказываетесь от них и не говорите что они вам не нужны...