Инга

У вас было так, смотришь и думаешь Где-то я тебя видел(а), а где вспомнить не могу? ))))))))

Ответы
Ой

конееечно))))))))потом весь день всю ночь,мозг отказывается оставить в покое это всё...вот сегодня я в 3 ночи вспомнила наконец...где же я его видела)))))))а до этого была история еще круче.. в торговом комплексе встретилась глазами с человеком всего-лишь...и всё...понимаю,что я его вроде знаю и он как-то небезразлично посмотрел...и тут я мучаюсь...кто же он...что самое интересное,я понимаю,что видела его не раз и не два...а еще я знаю его походку...откуда??????но самое главное это руки...они мне покоя не давали))) я откуда-то знаю его руки))))))короче я чуть с ума не сошла,мучилась три дня и наконец-то я его вспомнила!!!!!! я ходила к нему на массаж...весь курс массажа проходила у него!)))))))

Михаил Карпанюк

Раньше дежавю время от времени появлялось, уже давненько не было. А вот как в этой ситуации чаще всего происходит следующим образом: существует привязка "лица" к "месту" (например, продавец), а встречаете в другом месте. Отсутствие антуража, специфической одежды не позволяет мозгу немедленно идентифицировать человека. А перебор "лиц" и сравнение происходит достаточно долго, а знакомых лиц, как правило, в числе из трех-четырех знаков. Ну и люди сами, к тому же, переключаются на другие темы, не додумывая кто же это был.

ma
matyash-chermet

После тридцати - постоянно. Такое количество знакомств, что становится крайне неловко когда совершенно, казалось бы, незнакомый человек тебя останавливает, здоровается и до тебя доходит с трудом, с визжащем поскрипыванием в голове, где и при каких обстоятельствах ты с ним познакомился. Страшнее всего, когда ты так и не вспоминаешь собеседника.

Елизавета Шумкина

Знаете, бывает, увидишь актрису в кино и полфильма пытаешься вспомнить, где ещё она снималась, потому что ЛИЦО ЗНАКОМОЕ ЧЁРТ ВОЗЬМИ ГДЕ ЖЕ Я ЕЁ ВИДЕЛ АААААА. И это чувство мучает тебя, пока наконец не осознаешь, что она была третей продавщицей слева из массовки фильма «Жизнь мешка картошки» в эпизоде, который длился полторы секунды.

Fuad

Есть много похожих лиц, есть много похожих мест, бывают похожие ситуации в разный период, а главное бывает то, что в какой то момент мозговые клетки прокручивают информацию в миг, и нам кажется, что когда то давно мы тут бывали, ну и наконец возможно то, что в прошлой жизни наше сознание принадлежало другому))

Свободный Паренёк

http://3nome.net/p32834/ зорабатывай со мной я только что отправил себе на кошелёк 100 рублей не веришь проверь работа проще простой просто читай письма 1 письмо 4 рубля письма обновляются каждые 6 часов только деньги приходят долго в течении 5-15 дней отпровляются вручную сам сначало не поверил пока платёжь не пришёл

Алена Астраханцева

Было такое! Мы с женщиной одной каждый день встречались на рынке(она там продавцом работала),мы только через год вспомнили,где мы видели друг друга! А так,когда я подходила к ее прилавку у нас был один вопрос к друг другу-ну где же мы виделись? Такое знакомое лицо!

OLEG GERMAN

Точно и у меня, иду и вижу знакомую девушку и вдруг она как закричит ( кто мне обещал безоблачное счастье и миллионное состояние) стою как оплеванный и тут бегут люди в белых халатах , хвастают ее и говорят: спасибо молодой человек что дал возможность больную

Ольга Лунь

Каждый в жизни слышал об ангелах хранителях, неких незримых помощниках, которые в трудные моменты помогают людям. Но механизм их помощи никому не ведом. А то, что ты не понимаешь и чем не управляешь в итоге или просто не работает или управляет тобой.

Юрий Юрьевич

Взгляд в зеркало,после большого праздника ...

О. Георгий

Всё чаще и чаще, Иногда кидается навстречу: - Привет!, сколько лет? Ты всё там же? Ну давай, будь? Я в ответ: Привет! Точно, столько лет! Конечно там же, где же ещё! Давай, увидимся!.... Отхожу и думаю: Кто такой? Какие года? Где я был, где я сейчас?

Гюльнара Садыгова

и у меня такое бывает

Ирина

обычгно всегда вспоминаю, где и при каких обстоятельствах видела, если лицо кажется знакомым... А вот когда со мной здороваются, а я я не могу вспомнить, кто это ... - тогда "да!", приходится вспоминать "где виделись? почему меня знает?"...

Irina Stanovova

Да было ,совсем недавно встретила человека и такое ощущение что его уже где то видела и причем он мне кажется очень родным.Мне даже страшно стало,может действительно есть еще и другие жизни в которых мы присутствовали(проживали)

Инна Климина

Конечно! Иногда подходят, здороваются и приходится улыбаться, отвечать на дежурные вопросы и не поймёшь кому и зачем рассказывала. Хорошо, что код от сейфа не просили назвать. И лицо у человека знакомое, просто родное.

Анатолий Изотов

У меня круче было. Человек долго меня искал и нашел, страшно обрадовался этой удаче. Мы долго разговаривали, он наделил меня подарками разными и с тех пор я никогда его не видел. Я 23года не могу вспомнить уто это такой.

Инга

как так получилось, столько искал вас, нашел, а контактов не оставил?

Анатолий Изотов

Оставил. У меня много было адресов, имен и фотографий. Ничего не осталось. Один у меня в друзьях в одноклассниках, так ни разу мне не написал.

Инга

ну чтож, желаю найти и вспомнить)

Анатолий Изотов

Увы, но сие не возможно.

Инга

как знать, как знать....

Anna Kasimova

да, было. Недавно в поезде, видела женщину , лицо знакомое, где видела, вспомнить не могу, в итоге вышли в одном городе, оказывается в супер-маркете работает, кассиром, бывала там раза два, и не сразу вспомнила её. 🙂

Ирина Горбунова

я обычно не парюсь поэтому поводу.. а вдруг человеку не хочется тебя вспоминать по разным причинам...как правило тех, кто оставил добрый след в душе при общении сразу вспоминаешь где видел.:-))

Dark Dragon Бик

Дежавю́ "уже виденное" - психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого...

Александр Покалин

Это бывает с каждым. Лишь бы не как в анекдоте, где через чур пьяный муж звонит в свою дверь, жена ему открывает, а он смотрит на неё и так, и эдак и говорит: Где же я эту б...ть видел- не помню...

Андрей Фищенко

Если можно предсказать будущее,то нашу жизнь мы как бы прожили и всё идёт как бы в записи,поэтому бывает такое,что приходишь в какое-то новое место,а там до боли тебе всё знакомо!

Андрей Фищенко

например?

Инга

какой пример? почему спрашиваю, так мало отпущено... или я уже запуталась)))

Андрей Фищенко

да вы не представляете.что дальше будет!!!Боже мой,какие чудеса,главное с Богом дружить и тогда никогда и ничего в твоей жизни не закончится!

Инга

а, вот вы о чем.....я постараюсь

Андрей Фищенко

Старайтесь на здоровье!))

Yuri Kalashnikov

лица людей делятся на несколько подвидов, представители которых (из одного вида) оч похожи друг на друга. хотя, бывает и так, что человека прямо знаешь, но не помнишь. 1000 раз было

Анатолий Гридин

Бывает, особенно когда уже не так молод... Сію, вію, повіваю жито, пшеницю, всяку пашницю на щастя, на здоров*я, благополуччя і кращу долю. З Новим роком Вас, друзі мої та Василем!!!

Оксана Л

де жа вю))) есть версия, что перед появлением на свет мы видим всю свою жизнь как в фильме, но потом забываем. Возможно, это как раз тот человек.что может стать для Вас важным! 😉

Анатолий Запорожан

я в таком случае не успокаиваюсь пока не вспомню,и ничего с собой поделать не могу правда эта моя причуда никому не мешает и потому кто знает об этом только подшучивают

$ - Alex - Zh - $

бывает! а она потом говорит: "Ну ты скотина! Мы после клуба поехали к тебе, занимались sе ксом, а потом среди ночи ты меня выпроводил. А я даже не знаю в каком я районе." 😄

Инга

бессердечный

$ - Alex - Zh - $

сам в шоке! )))

Инга

😄

Lora Nikolaevna

Было, и не раз. Правда иногда вспоминаешь и хочется от неприязни перейти на другую сторону улицы........ иногда хочется обнять просто как знакомого из прошлого..........