На
Настя

Можно ли определить в 8-9 месяцев - гиперактивен ли ребёнок?

Малыш ползает, лазает - всегда в движении, много шумит (капризничает постоянно) , спит неспокойно, но по режиму, засыпает нормально.

Андрей

Осспади. Выучили все новое слово. Если выимеете ввиду диагноз СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность) то он ставится только неврологом с трех лет. Поверьте мне, гиперактивных детей не так много как все привыкли думать.

Алексей Беляев

Ребенок может голодный быть. Мой, когда голодный - зверь!

Rycik

У гиперактивных детей всегда в раннем детстве есть неврологический диагноз, потому что это следствие дисфункции мозга, а не особенность темперамента. Если ваш ребёнок здоров - не надо выдумывать ему диагнозы.

Johnny

Ребенок не может дольше 5 минут делать одно и тоже, мы вот в 11 месяцев только научились именно складывать кубики и делать пирамидки, а в 9 месяцев только кидали кубики . И при этом и опыт и образование у меня есть . С 2 лет знакомая ведет занятия музыкального ликбеза для деток . Вот мы сейчас готовимся к нему и слушаем и смотрим русские потешки ( ладушки и сорока и гуси и прочие ) с компа и там максимум 15 минут ребенок будет слушать, а потом сам и двигается и пританцовывает и хлопает в ладоши . На чтение сказки - отвожу не больше 10 минут, потом отвлекается . Долго может смотреть на улице на машины и на играющих детей на площадке .
Часто жалуются те, кто совсем никак не занимается со своим ребенком .
У нас сейчас играет в " домики " ( слушаем сказку про трех поросят ) - связано с тем, что в доме есть кошки и у кошек домики и вот ребенок себе домики тоже делает )) Подушки и игрушки под стол и там сидит тихо минут 20 )) Вот хочу игрушечный домик сделать или купить в магазине игрушек для тихой игры >>

Гостья Из Прошлого

У сегодняшних мам смотрю мозги совсем пожухли.