Илья

в 3 месяца ребёнок весит 8 кг? я понимаю что это очень много, но что я могу поделать.

кушает и грудь и смесь, стараюсь кормить через 2,5-3 часа. но не понимаю почему так активно набирает.

меня это пугает

Максим Оградюк

Это не просто много, а очень много. Это примерно вес годовалого ребёнка. Зачем вводите докорм смесью, если и так имеется грудное молоко и ребёнок прекрасно набирает в весе?

Катюшка Кравченко

кормить меньше и допаивать водичкой

Шахло Хайдарова

Богатырём вырастит!

Ан
Анастасия

Ничего не сделать! Если ребенок здоров, то все хорошо. Все нормализуется.

Сергей

поползет - скинет

Жм
Жменька

попробуйте кормить только грудью и все нормализуется, а если нет возможности то не чего страшного нет после года вес наладится

Мила Попова

а зачем смесь?
вы думаете что молоком не наедается?
а вообще. . у меня дети около 7 в три месяца весили. . сейчас старшие.. как глисты в скафандре)))

Люся Олесик

у нас в 3 месяца - 9 кг был. родился 4 плюс 1плюс 2плюс2. был только на гв. сейчас ему 5 лет - худой. ест плохо.

Анна Лысова

Нормальный вес. У меня родился 4.850, набирал больше 1 кг в месяц. весил под 9 кг. Сейчас ему почти 5 лет, подвижный, активный, здоровый ребенок. Поползет Ваш карапуз (ну или пойдет) - начнет набирать меньше.

Андрей Ткачев

не пугайтесь, сбросит, когда будет ходить! моя почти до 2 лет была крепеньким колобочком, потом стала вытягиваться, теперь стройная, хотя не худая

Наталья

кормление 1 раз в 4 часа, а не каждые 2.5 часа! обратитесь к педиатру. возможно нарушение обмена веществ. необходимы анализы

Илья М

нам 3,5 весим 8150 и ничего=)ну щечки есть, но не толстый, он и в рост большой, педиатр ничего страшного не говорит