Воспитание детей
Дочка в год весит 8 кг...
На аппетит не жалуется, с виду даже пухленькая, только мелкая росточком. Да я и сама небольшая. Врач ругается-"плохо кормлю"...У кого-то так было? Сын у меня в год весил 12 кг, а сейчас самый тощий в группе
Не слушайте врачей, кушает хорошо - это главное!! !
В год моя дочь весила - 8900, сын - 10400, каждый ребенок индивидуален.
У кого-то в год полный рот зубов, у нас был только один, и то только прорезывался!
Всё хорошо мамаша)))))))))))))))
если рост около 75 см 8кг это очень мало. не может здоровый ребёнок иметь гипотрофию 2 степени.
Раушания Хадиева
а отчего может быть у ребенка такой маленький вес?
У меня все дети маленькие.... что ж поделать, Если у них не в кого быть Шварцнеггерами?))) Они у меня сейчас все худенькие, но не тощие... хотя мельче своих одногодок... С природой не поспоришь, так и говорите врачу...
Раушания Хадиева
у нас папа 190 см и 150 кг-есть в кого быть Шварцем))) но доча видимо в меня
Да вроде нормально. Или мне одной так кажеться?
у меня дочка в год была 8800, тоже Дюймовочка)
но она в меня, во мне самой 155 роста и 40 кг веса, с чего ей большой и толстой быть)
Ну это разновидность нормы, хоть и нижняя граница.
наследственность она и есть наследственность)) ) чего удивляться.. . у нашего в 4 месяца врач "лишние" кг нашла.. . грит много 9,2... а откуда ему меньше если я высокая и папа.. . и весит он будь здоров...
...*катюшка*... =))
для 4 месяцев вес 9 кг очень много. глаза то открыть ребёнок может? рост какой?
Главное чтоб ребенок здоровый был, а рос и вес это индивидуальность каждого. У меня дочка высокая и худенькая, рост 78 см вес 9500 в год был. Посмотрите по таблице соотношение роста и веса для девочки
http://www.prodetey.ru/rostves2.html#massgirls
ну и моя в год весила 9 кг.... и рост не особо длинный у нее, просто видать наследственность.... переживала я... а сейчас поняла, ничего страшного нет, ест хорошо, просто очень активная.... скоро 2 года а мы только-только 11кг набрали.
У моей подруги то же самое и врачи тоже достают, но она сама все детство худая была, рост1м70см, вес 38-40кг, и дочка похоже в маму пошла.... ну и что? она же не 5 кг????
Анна Поляченко
серьезно такая худая? О_о
во мне 155 роста и тоже 40 кг, а когда была 38 (похудела во время ГВ) так вообще как мертвец выглядела, одни кости....
да не слушайте вы этих врачей, они лечат по книжке. значит у нее организм просто такой, ведь много людей которые едят много и совсем не полнеют. каждый ребенок индивидуален, щас будет расти, будет бегать, будет кушать с общего стола и все будет нормально.
...*катюшка*... =))
конечно не стоит слушать врачей и особенно к ним обращаться...заболел- умер. бог дал- бог взял... будем как раньше жить и радоваться до 40 лет( ведь средняя продолжительность жизни раньше была 37 лет)!
У нас так было) сейчас ей почти 4 года весит 15кг .С виду худенькая, но питается хорошо. врач говорит, не переживай это конституция)))
Не переживайте, врач придерживается стандартов, если все нормально-аппетит, активность, то не обращайте внимания.
Врачей слушаться стоит далеко не всегда - опыт личный и друзей) У моей подружки дочка худющая, не только врач так считает. При этом ест, когда захочет, но очень активная и шустрая. А стоит увидеть ее папу - явно не отягощенного лишним весом)) ) - и сразу видно в кого она)) )
А педиатр все время охает и стонет, когда видит ее)))