Воспитание детей

У кого-нибудь было такое. Дочке 2 года весит чуть больше 10 кг., у кого только не обследовались, все в порядке

Оксана Носова
моя десять с хвостиком весила, ну она у меня неособо много ест, поэтому я не удивляюсь
Анна Шилимова
Лучший ответ
Оксана Носова А сколько ей сейчас?
а кушет она у вас как? хорошо?? ? а вы сами и/или папа по строению/росту не миниатюрные? прибавка за последний год есть? мне даже боязно писать сколько мой в год весил ...а то вы совсем расстроитесь :/
Оксана Носова У меня рост 170, у мужа чуть побольше, но свекровь у меня где-то 1,60, и сестра у мужа маленькая. Кушает плохо, не заставишь. А сколько ваш в год весил? Я не раастроюсь, просто интересно.
Вспомните себя в детстве, сколько вы весили и ваш муж. Может это наследственность. Если родители стройные, то и ребенку не в кого пухленьким быть.
Знаете, у меня такой сын. Правда, нигде не обследовались, но до 25 лет "дотянули". Рост 191 см, вес не дотягивает до 70 кг - просто такое сложение.
моей 2,5 года. весит 10,500. в год весила 8000
прибавки минимальные - не ест ничего (((
Оксана Носова Моя тоже в год весила 8 кг. А врачи что говорят?
Было такое-девочке 4года-весила 12 кг. высокая, тощенькая, ручки-моломки. Оказалось 5 видов глистов, во главе с лямблями. Пришлось уехать летом от родителей на дачу и там их травить. За 2 недели получился отличный результат-вес прибавился на 1,5 кг.
Моя такая тоже. Сейчас ей 6.5 лет, весит 17 кг. Отдала ее в худ. гимнастику, там таких ценят.
Это гипостатура. Моей 9 мес, весит около 6 кг. Уже везде были-ничего никто не нашел.
Оксана Носова Гипостатура - дальнейшее проявление нейроэндокринного типа пренатальной дистрофии или состояние, сопровождающее гипотрофию II-III степени. Гипостатуру обычно выявляют при рождении ребёнка. Характерны бледность и сухость кожных покровов, снижение тургора тканей, функциональные расстройства со стороны ЦНС и внутренних органов, признаки нарушения обмена веществ и метаболический ацидоз, низкая сопротивляемость организма ребёнка любому воздействию внешней среды. По сравнению с другими формами дистрофии для гипостатуры типично более стойкое нарушение нервной и эндокринной регуляции процессов обмена веществ, роста и развития организма, в связи с чем она плохо поддаётся лечению. При отсутствии всех остальных симптомов дистрофии гипостатура может быть вариантом нормы (например, конституциональная низкорослость).

Чего-то мне не особо понравился Ваш диагноз.
Моей дочке 2года и 2 месяца - весит 10кг, педиатр говорит, что потом когда ей надо будет, то она наберет вес..., что все нормально..., но я могу сказать, что малой не мешает- она очень активная и здоровая
так, что не переживайте :))))))))))))
Оксана Носова Да я-то особо не переживаю, а вот муж со свекровью всю откормить пытаются.
Моему сыну 2,8! Он и ростом не велик, и весит всего 12 кг. Что ж теперь переживать? Такой ребенок! Вырастет потом в 2-х метрового дядю - не прокормишь...