О@
Ольга @>

Если ребёнок спит до 9 утра, как его кормить?

Ребёнку год. С 8ми мес. спит до 8-9 утра, первое кормление иногда получается в 9:30-10:00 утра. Поесть получается 4 раза в день. Полдник выпадает почти всегда. Я никак не могу определиться с последовательностью еды. У кого детки поздно встают, что и когда вы едите? Наше план кормёшки такой:
В 9 утра смесь или если встал позже в 10 утра каша ( смесь выпадает )
В 13 - 14 овощи/мясо ( обед )
В 17 - 17:30 каша/фрукты ( типа ужин + полдник в одном ) говорят два раза кашу в день много ???А что давать тогда? Кефира там где мы живём нет (((
В 21 смесь и спать.... Спит до утра не просыпаясь утреннее кормление вылетает всегда 6 утра
Как у вас?

Так я и не бужу.. . Ест то пусть ест 4 раза, но как правильно меню составить?

ВЕЗДЕ ПИШУТ ЧТО ПЕРВОЕ И ПОСЛЕДНЕЕ КОРМЛЕНИЕ СМЕСЬ!!!! ЭТО УЖЕ МИНУС ДВА РАЗА И АК. В ДВА ОСТАВШИХСЯ РАЗА МОГУ И ОБЕД И ПОЛДНИК И УЖИН ВПИХНУТЬ????

ЗАЧЕМ БУДИТЬ РЕБЁНКА ЕСЛИ ОН СПИТ???? РЕБЁНОК САМ ЗНАЕТ КОДА ЕМУ ВСТАВАТЬ

В САД МЫ НЕ ПОЙДЁМ ПОКА ЧТО

РЕБЁНОК НЕ ГОЛОДНЫЙ, ВОПРОС КАК ПРАВИЛЬНО РАСПРЕДЕЛИТЬ ПРОДУКТЫ НА ДЕНЬ

Галина Филиппова

Не будите ни в коем случае, а то будет нервный и беспокойный. Пусть спит. Вес в норме значит все хорошо .

Федя Вася

в 8-9 это поздно??? ?
а что? разбудите в шесть нуль нуль и пичкайте.. .

моя до года до обеда дрыхла, пока к нам баушка не приехала и режим наш не испортила своими сосранья вставаниями

Ольга Воробейчик

То, что спит - замечательно, только если собираетесь в полтора года в сад топать, надо бы как-то приучить вставать рано, как ни жаль.. . Мы в год смеси уже не давали, на завтрак всегда каши, в обед супчик и салатик из тертой морковки, свеклы и котлетку. В полдник можно фруктовый суп или запеканку ( творожную, морковную, картофельную, кабачки тушеные) . А на ночь мелкую лапшу на молоке, творожок. Кисель можно давать иногда, компоты. У нас уже и домашние пельмени в ход шли.

ОК
Олег Кудряшов

Тамк и радуйтесь, что спит крепко. Пусть ест 4 раза в день, как взрослый.

ОК
Олег Курнаев

В год и положено кушать 4 раза. Утром-каша, обед-суп густой или овощи, полдник-творог, печенье (допустим, овсяное) фрукты, запеканку/омлет и т. д. ужин-овощи. или смесь/йогурт

Екатерина Сухова

У меня ребенок вставал в 10.00 утра, а ложился в 21.00. Кормила 3 раза в день

Сергей Шматов

пару раз голодным оставить, на третий сам будить начнёт)))

Баxa

мало.
хотчя бы 5 раз надо
мы раньше
10-смесь
13.00-прикорм
16.00-полдник
18.00-прикорм
21-22.00-смесь
ваш ребенок маленький, смесь ему необходима хотя бы 2 разав день

Олеся Дыга

раз спит-значит не голодный, и распределили вы все правильно

Юрман

проснётся и корми

Юля Хан

начиная с года смесь уже не нужна. с года 4 разовое питание - завтрак, обед, полдник, ужин. у нас с года завтрак и ужин - каша, обед мясной или рубный суп, полдник - творог, кефир, фрукты или ягоды. ну а уж 6 часового кормления нет месяцев с 4.5, так как в 6 перестала просыпаться уже тогда. давайте на ужин кашу - перед сном. смесью конечно не наешься.

Ви
Виталий

А у меня ребенок с 2-х месяцев спит с 21.00 до 08.00 (ночью не ест)
кормления - 08.00, 11.30, 15.00, 18.00 и 21.00 - и все нормально. А то и 4 раза в день....

Антон

Привет! Про побудку - лучше не будить (проверено на собственном опыте).: -) Про меню - а зачем "впихивать" полдник, если дитё не голодное? Кашу 2 раза в день можно, но необходимо помнить, что, например, манная каша дает седативный (успокоительно-засыпательный) эффект (соответственно - лучше вечером) , рис - может закрепить, а овсянка - наоборот.. . В один из приемов пищи можно заменить кашу нейтральными фруктами (банан /яблоки (в т. ч. запеченые в микроволновке) / яблоко+морковь/ и т. п. , без всяких там цитрусовых) или овощным пюре. Про молочку - должны же быть хоть какие-то кисло-молочные продукты.. . Если нет адаптированных для детей, то можно взрослые с низкой жирностью - разбавить на четверть-треть кипяченой водой (у ребенка не возникло проблем, когда мы в возрасте чуть помоложе сидели всё лето в деревне) . Про "как составить" - так как тебе удобно, и чтобы не повторяться в один день (чтобы и ребенку было интересно - еда же разноцветная, разновкусная и разноощущательная на языке) .

Александр Жиляев

а я кормила, когда есть хочет, а не по расписанию...