Марат Ахмеров

Почему ребёнок 3 мес. плохо спит?

Ни днём ни ночью толком не спит. Днём-ладно, особо и не надо, чтобы ночью спать. Так ведь и ночь, поспит с 21 до 24, покормлю, опять спит, до 4, покормлю, в 5 проснётся и не уложишь больше. Сил уже нет. Разве нормально так мало спать для такого ребёнка? Всё возится, не плачет, а просто возится. Послушаешь, у всех спят всю ночь, до12 дня. Может мне с ней к неврологу обратиться?

Гульпери Касумова

у кого это в 3 мес спят до 12 дня) ? это если с петухов до 10 бодрствовали 😉
пусть возится, глядишь, в 5-6мес на ноги встанет (а что. наш возился-возился и встал)

а Комаровского послушайте и забудьте. иначе горшка вам долго не видать. от таких комаровских дети и в 3г на улице памперс имеют, хотя болтают уже вовсю -т. е. попроситься не проблема 😉.. проблема с самоконтролем.

а к неврологу никому не надо. надо вам снотворное, чтоб высыпаться и не нервничать

Абрам Бульбаш

если не плачет, то все нормально. Моя дочка в этом возрасте спать почти перестала. Днем раза 4 по 15 мин. Ночью с 22 до 7. У сестры как у вас в 5 утра подъем. Это у него режим такой. Им все интересно, спать не хотят. Потом догонит. У нас дочка только с года нормально стала спать по 1,5-2 часа.

Ирина Званецкая

моему тоже 3 мес, раньше я его пеленала, спал не просыпаясь с 22.00 до 5.00, неделю назад решила больше не укутывать в пеленку, всю ночь ворочается, ногами, руками дергает, неспокойно спит, стал просыпаться чаще на кормление. Днем когда без пеленки спал, всё спокойно, солдатиком уснет и даже не пошевелится, а вот ночью наоборот.

Андрей Михоленко

Это нормально, нет четких норм одинаковых для всех. Скачайте передачи доктора Комаровского, там есть про это.

Сергей Степанов

У кого это у всех? Мой днём тоже почти не спит, ночью как когда, но в основном просыпается (4,5 месяца)

Елена Климович

болит что то