Ярослав Mr.adekvat.

Ничто не истинно .Всё дозволено. как ты понимаешь эту фразу?

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Добрый день.

Он очень необычный. Сегодня будет момент, когда в дате-времени возникнут 4 числа 12.
12 часов дна, 12/12/2012

По всему миру, все, кому от не безразличен, в этот момент посылают свое намерение на Свет, Добро и Процветание нашей Земле, и любовь к ней и всем формам жизни.

Присоединитесь и вы.

Наполните сердце любовью, и пошлите ее Земле в этот момент
Наше коллективное намерение и любовь - это СИЛА, способная творить не только чудеса, но и новые миры.

Наталья ***

девиз этот очень интересным считаю...знаете у Макиавелли есть такое положение в его произведении Государь, что нет исконно правильного решения.. всегда когда вы делаете выбор, вы выбираете дальнейшие трудности с которыми вы столкнетесь, но не факт что ваше действие будет правильным...так и тут...ниодно из действий не будет являться истинным, а значит открыты все пути...

Ярослав Mr.adekvat.

спасибо за ответ)

Эльза Кокаева

вот так

Aleksandr Tarnovsky

У Вас есть ваша гипотеза. Методом зеркала начните рассуждать и придете к противоречию, которое ясно покажет Вам, что исходная ваша гипотеза -- полный бред и маразм. И потому должна быть отвергнута. Если всё дозволено, то говорю вам: Вы убиты! Вас боле нет! И ничего мне объяснять не надо! И ваше тело черви уж едят заместо сладостного винограда. 😄

Карина Корзун

Ты можешь делать все что хочешь и отвечать за твои поступки будешь только ты. вот тогда и поймешь и иллюзорность своих поступков. Например: хочешь что-то получить, тратишь силы и время, а как получишь, убеждаешься что может это и не надо. И новое желание возникает, новая цель и т. д

Танюша Танюша

"Ни что не истина. Все дозволено". Ибо это сокращение двух законов из кредо Асассинов: "Когда остальные слепо следуют за истиной помни - Ни что не истина";"Когда все действуют в рамках каких либо законов знай - Всё дозволено". смысл меняется. Анархия - не есть путь. 🙂

Юл
Юлия

нет исконно правильного решения.. всегда когда вы делаете выбор, вы выбираете дальнейшие трудности с которыми вы столкнетесь, но не факт что ваше действие будет правильным...так и тут...ниодно из действий не будет являться истинным, а значит открыты все пути...

Александр Кузьмин

Ну здесь не один вопрос, а два. Первым еще Пилат интересовался (и скажем ответа на него не получил), а второй был решён (для себя) Родей Раскольниковым. Анчаров. Песня об истине. Ведь если не истина - кто же тогда целует спящих детей иногда.....

Елена Тетерина

Ничто не истинно» - означает, что нету абсолютной истины, той, которая устроила бы каждого. У каждого есть своя истина на любой предмет,«Все дозволено» отвержение от стандартных норм морали.Это философия

Маша :)

Это Люмен пел... Я думаю, любой закон или моральная норма - результат человеческой мысли. Взять те же религии с их заповедями. Человеку дозволено все, в принципе - это вопрос его совести и воспитания.

Teodor Estacado

Вот пристал блин.... Я понимаю это то что каждый выбирает своё решение. Свобода балин иначе! А не что не истинно это скорее всего про веру. Все верят в то чего не существует как то так... Всё отстань!)))

Лёля Велес

любая "истина" может быть оспорена и подвергаться сомнению.....все относительно..и человек любознательный, ищущий не идет проторенным путем, а находит свой.....иначе не было бы открытий!!!

Попова Светлана

это, что за обращение ко мне? Я с тобой не сидела за одним столом и пожалуйста соблюдай субординацию. выучи правила обращения к посторонним людям. удачи!.дозволено не все.

Ал
Алёнушка

Истины нет, это правда. Потому что истина для каждого своя.А вот вторая половина не верна,т.к. если бы всё было дозволено, то тогда мир давно бы погрузился в анархию.

Клара Зильберфайн

Это зависит от того порога, который называют нравственным рубежом: переступи его, и поймёшь... Хотя одно мерило есть-не делай другому того, чего себе не пожелаешь.

Александра Игнатьева

ничто не истинно,хм,истина само по себе понятие довольно размытое,а вот все дозволено,все же не думаю,что это так. есть моральные и законодательные принципы...

Людмила Кайгародова

в Библии по-другому написано:все дозволено, но не все полезно. а ваша фраза полностью противоречит не только Библейским нормам, но и общечеловеческим.

Тамара Бабич

Фраза не совсем корректная. Да, правда у каждого своя. а Истина в конечной инстанции - Господь Бог. А вседозволенность - -это свободный выбор человеков.

Татьяна Вожжова

это значит, что у всего есть две стороны как добро-зло, день-ночь, т.е. ничто не истинно. А про вседозволенность не согласна, т.к. это не для всех

Кирилл Морозов

Иногда бывают ситуации в которых не одно решение не будет являться истинным(то есть правильным), и в этом случае тебе дозволено выбирать!

Сергей Губачёв

Мир- это безграничные возможности. И рамки в нём мы рисуем для себя сами, а истинного ничего нет, то есть и рамок этих нет! как то так )

Kseniya Germ

Когда остальные слепо следуют за истиной помни-Ни что не истина.Когда все действуют в рамках каких либо законов знай-Всё дозволено

Сергей Полещенков

Она абсурдна, а если вдуматься - просто поверхностна. Тот, кто ей щегольнул, думал - как бы, действительно, щегольнуть, но не мыслил.

Юрий Подкорытов

Очень трудно найти истину -все зависит от угла зрения и жизненного опыта судьи...Да и вообще смертным за это лучше не браться....

Виктория Гребеньщикова

я понимаю это так всё не правильно не правда ...всем всё разрешено так как они не знают правды и что правильно...ну как -то так

Антонина Жирякова

Думаю это значит что можно сомневаться во всем и человек имеет право делать что хочет, главное не забывать кто ты есть