Татьяна Анатольевна

Проблеск сознания? А может это – тьма разума?

Ответы
Ан
Андрей

Все наше поведение, обусловлено подсознанием.В подсознании находятся все привычки поведения, стереотипы, страхи, комплексы, переживания.Также в подсознании в одно целое соединены три функции управления:
Управление мышцами тела.
Управление соматическими функциями (функциями работы внутренних органов, гормональной системой).
Управление сознанием через психические переживания (эмоции).
Эти функции подсознания позволяют человеку осуществлять на автоматизме большую часть своей повседневной деятельности, помогает закрепить профессиональные и повседневные навыки, такие как обращение с инструментами, вождение автомобиля, плавание и др. Ну а Разум - - способность человека осмысливать бытие в целом и его смыс

Татьяна Анатольевна

Уффф....вынос мозга;):) Спасибо!

Ан
Андрей

Обращайтесь.

Вера Афанасьева

Внезапно показывающийся или прорывающийся сквозь темноту блеск, свет. Мы едва разглядели дорогу при редких проблесках молнии. 2. перен., чаще мн. Слабое появление (сознания, ума). Изредка у больного появлялись проблески сознания. Проблески надежды. || перен. Кратковременный период чего-н. отрадного, желаемого. Проблеск счастья. Проблеск хорошей погоды.

Татьяна Анатольевна

Большое спасибо за содержательный ответ!

Вера Афанасьева

пожалуйста

Юрий Кузнецов

Нет это ясность ума ой дай бог побольше людям проблесков ведь это хорошо я от этого чувства просто балдею он иногда приходит с каким то неведамым звуком не могу вспомнить!!!!нет это не тьма стопудов это что то ангельское!!!!я хочу вернуть себе этот проблеск ни хочу без него быть!!!!!

Юрий Кузнецов

Согласен

Татьяна Анатольевна

Сыну 6. Купила ему за 500 р. что б на связи был. -Сама с таким ходи! Я хочу как у тебя!( у меня дорогой телефон ). Я чё? Лох с таким ходить?.... у меня челюсть на пол упала.

Юрий Кузнецов

Я привык и покупать приходится

Татьяна Анатольевна

Не! На меня где сядешь, так сразу и ....короче не позавидуют ему.

Юрий Кузнецов

не у меня получается что я редко их вижу наверно из за этого и я не могу отказать

Галина Ташманова

Скорее всего так, потому что, то, что я называю проблеском знания это наитие - работа подсознания (разум отключается)! Или мозг подключается к энерго-информационному полю, что тоже подразумевает отключку сознательного!

Лёленька Маленька

это смотря с какой точки зрения рассматривать данное состояние сознание и саму ситуацию. проанализировав все варианты существующих задач, можно сделать вывод и состоянии сознания))))) во учудила)))

Светлана Тарасова

Тьма не возможна при полном сознании(если конечно человек не в коме)или не совсем закостенелый мозг.А проблеск сознания это когда заешь ответ,но просто не можешь сформулировать

Светлана Войцеховская

До разума и его тьмы далеко-о-о. Разум темным быть не может,разум вообще подарок Бога,а не приобретенное свойство. Значит,проблески сознания через ум,покрытый пылью.

Ivan Anonim 465Т 500K

Нет,это не тьма разума,это все во-лишь вспышка твоего сознания.А тьма разума как говорят проявляеться в поступках,так что надо еще на человека посмотреть.

Наталья Ренжина

СО - знание , это совместное с кем-либо знание. А тьма разума - это твоё личное горе. СО-знание наступает , когда ты выходишь за пределы собственного опыта.

Nikola Kozhochinu

Это чаще испытывают одаренные чувствительные люди!Вдруг вскрикивают:эврика!То есть над чем он бился много времени вдруг в один миг ему ясно открылось!

Татьяна Анатольевна

У Вас было такое?

Nikola Kozhochinu

Это было и у вас!Разве вы не вскрикивали от радости:получилось?

Временно Инкогнито

Вам виднее что там у Вас блестит и где

Татьяна Анатольевна

У меня всё блестит!

Временно Инкогнито

а это уже дебри разума) хи)

Алексей Токарев

Сознание - это совмещенное знание, понимание окружающего мира как самого себя. А разум - это раздельный ум, индивидуальность человека. Это разные вещи.

Елена Меленевская

в том-то и дело - какой-никакой разум есть у всех, а проблеск сознания - это как вспышка молнии в темноте: хоть и короткая, но сориентироваться можно

Татьяна Анатольевна

Спасибо за интересный ответ!

Васиф

Если проблеск, то это точно не тьма. Поэтому предлагаю иной вариант вопроса: "Проблеск нашего сознания? А может это яркое отражение чужого разума?

Виктор Жилин

ну да... только общество разумное людей с проблесками сознания в дурки упекають...и даж придумали слово для себя шизофренией зовется...

Agrapina

Даже то, что кажется им успехом, в лучшем случае лишь временно, потому что «нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу»

Азиз Гулямов

проблеск это когда у тебя тупиковое положение и ты не можешь найти выход и неожиданно приходит озарение и все стоит на свои места

Дмитрий Сысолятин

Смотря что там блеснуло. Адекватный человек способен отличить тьму от света. Хотя впрочем, тьма это лишь отсутствие света.

Александр Кулигин

При ясном сознании, проблеск его - путь к гениальности. При тьме рассудка, проблеск сознания - просьба дать чего укусить.

Александр Кулигин

Туда болезные.

Татьяна Анатольевна

А в телевизоре психические?

Александр Кулигин

Особенно пользуются спросом на новостных программах.

Татьяна Анатольевна

Я тоже это заметила!

Александр Кулигин

Стараемся поставлять проверенный контингент.

Татьяна Татьяна

Сознание (психология) — один из способов жизненного восприятия объективной действительности в психике живых существ.

Ди
Дикий

проблеск сознания?замечал в глазах*крутых* олигаршонок,когда их крикливой крутизне противопоставляли реальную силу

Габи Саб

У каждого свой уровень сознания ,скачок выше него и есть проблеск сознания -я так думаю. Тьма разума - ты растение

Тимур March__Cat

УУ,я смотрю кто-то в сильном запое,бросай это гиблое дело.Сразу, и тьма просветлеет,пока эта тьма не побелела.)))

Татьяна Анатольевна

Я ваабще не пью!!!

Сергей Ступаков

Разум во тьме,так это всегда и везде.сначала до основания будут крушить,а после друг к другу в гости ходить.

Дина Бандху

сознание всегда есть там, где жизнь, другое дело уровень этого сознания в основном животный хоть и у людей

Владислав Борисов

..проблеск во тьме 🙂

Sergey Atoff

Если во тьме сознания проблеск разума - это замечательно. А если во тьме разума - тень сознания - это плохо.