Дмитрий Петров

Что такое Романтика?

Ответы
Сая Камидуллина

Романтика - это прогулки летом под дождем без зонтика и босиком!
Романтика - это встречать рассветы, ощущая свободу и движение к чему-то новому и неизведанному.
Романтика - это сидеть на берегу моря и слушать шум прибоя, смотреть на заходящее за горизонт солнце, отражающееся на поверхности воды.
Романтика - это лежа на берегу моря, смотреть на звездное небо и искать созвездия.
Романтика - это сидеть в компании у костра и петь песни под гитару.
Романтика - это - играть в снежки, когда падает снег, лепить снеговиков, кататься на залитых ледяных горках, кататься на коньках.
Романтика - это прогулки по ночному городу.
Романтика - это забраться куда-нибудь на сопку и смотреть на ночной город из далека.
Романтика - это любимый человек рядом с тобой.
Романтика - это надеть его теплый свитер в холод.
Романтика - это заснуть у него на плече.

Татьяна Лушина

Рома́нтика — умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью. Мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем.

Романтичный взгляд может быть противопоставлен взгляду рациональному, прагматичному.

Романтика или романтичные отношения возникают, как правило, лишь в некоторых ситуациях, когда влияние внешнего мира в сознании людей нивелируется, а на первый план выходят их отношения между собой, возникает влечение друг к другу. Как правило, это происходит в уединённой (интимной) обстановке. Также, люди-романтики - это люди, романтически настроенные, склонные к мечтательности, к идеализации других людей и жизни.

Steve Ironbreaker

Рома́нтика — умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью. Мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем.

Романтичный взгляд может быть противопоставлен взгляду рациональному, прагматичному.

Романтика или романтичные отношения возникают, как правило, лишь в некоторых ситуациях, когда влияние внешнего мира в сознании людей нивелируется, а на первый план выходят их отношения между собой, возникает влечение друг к другу. Как правило, это происходит в уединённой (интимной) обстановке. Также, люди-романтики - это люди, романтически настроенные, склонные к мечтательности, к идеализации других людей и жизни.

Галина Ковалева

оооооооооооо!!!! Романтика - это такое состояние души.... это когда тебе нравится например ночью у костра сидеть ,обнявшись и петь песни под гитару...или встречать и провожать закаты с любимым...или кататься ночью на лошадях ( украденных и без седла)- скакать во весь опор и не тебе не страшно, а весело... и ветер в лицо... или мчаться на моторной лодке вдвоем просто никуда по морю и любимый дает тебе порулить... или идти далеко в лес на лыжах с ним , чтобы попасть в снежную сказку.... или чтобы помириться с любимой встать под окном и петь серенады поздно ночью.. чтобы она впустила тебя.. не знаю.. можно много написать ..но у каждого свое об этом представление....

Ма
Марина.

Романтика – понятие индивидуальное и очень личное. Но самое главное то, что в романтике присутствует любовь и безмятежное спокойствие двоих (желательно подальше от людей). А вообще-то у каждого своя романтика. Для кого-то романтика – это прогулка по ночному городу вдвоем, а для кого-то – встреча утреннего рассвета на заброшенном пляже и т. д.

Anya Kondrashina:*

Романтика – понятие индивидуальное и очень личное. Но самое главное то, что в романтике присутствует любовь и безмятежное спокойствие двоих (желательно подальше от людей). А вообще-то у каждого своя романтика. Для кого-то романтика – это прогулка по ночному городу вдвоем, а для кого-то – встреча утреннего рассвета на заброшенном пляже и т. д.

Таня Полищук

романтика для женщин и мужчин разная,это факт,для девушки приятно одеть красивое платье,сделать макияж,похвастаться новыми и редкими но совершенно красивыми и одной вам идущими вещами и потащить любимого мужчину вечером в парк на пруд посмотреть как плавают лебеди и на чудесный закат,мужчины предпочитают нечьто иное вот и всё

Татьяна Подколодных

юбовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит, любовь никогда не перестает

Ксения Метелева

вики дает определение: Рома́нтика — умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью. Мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем.

Елена Любимова

Романтика — умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью. Мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем.

Cercando А Vero

Рома́нтика — умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью. Мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем.

Татьяна Сабадашова

Цветы, подарки, внимание, ужин при свечах, отдых у моря.. Например, когда парень на 14 февраля,вечером, под окнами своей девушки из свечей сделал сердце и они горят... куча примером, для этого надо влюбиться, а там само пойдет!

Tasha Pm

Рома́нтика — умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью. Мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем.

Оксана Богомякова

Рома́нтика — умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью. Мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем.

Ксения Комиссарова

был один момент..Осень,холодно,ночь..Стою с парнем около моего дома.На небе ни одной тучки и полнолуние..Стоим под высокой сосной,он обнял меня,я его,наши губы соприкоснулись друг с другом...вот это романтика

Александра Калашникова

умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью. Мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы

Настенька Настенька

Романтика – понятие индивидуальное и очень личное. Но самое главное то, что в романтике присутствует любовь и безмятежное спокойствие двоих (желательно подальше от людей)

An
Angelochek

Романтика – понятие индивидуальное и очень личное. Но самое главное то, что в романтике присутствует любовь и безмятежное спокойствие двоих(желательно подальше от людей).

Фируза Бакаева

. Рома́нтика - То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению.

Broken Wolf

это когда не нужно притворяться,что хочешь сделать приятное,а от улыбки приятного тебе человека,самому хорошо,и вообще атмосфера спокойствия и умиротворения

Эльвира Загирова

Цветы, шампанское, весна, любимый человек рядом, последний ряд в кинотеатре....душевное состояние человека и каждый понимает его по своему

Ольга Фавстова

У каждого свое представление о романтике, кому прогулки при луне с таинственной незнакомкой, а кому - бутылка водки и хвост селедки.

Лидия Терёхина

А это такая щекотка в душе, когда хочется дальних странствий, красивых впечатлений, всеми быть любимым и всем отвечать тем же.

Лорик ...

Для большинства из нас романтика - это
скорее особое свойство отношений, особое
настроение, возникающее у влюбленных людей.

Галина Маркова

Откройте словарь иностранный слов- РОМАНТИКА, РОМАНТИЗМ и прочитать, там очень хорошо и подробно даны объяснение.