Александр Михайлов

Я инвалид 1 группы желаю приобрести жильё до двух миллионов Вернут ли мне 13% от стоимости купленного жилья?

Витаминка

Вернут, если у вас есть в трудовой стаж до получения инвалидности, во время которого вы уплачивали НДФЛ.

Тимофеева Анна

13 % это возврат подоходного налога с заплаты. Пенсия налогом не облагается.

Иван Дяченко

Если вы работаете и платите налоги...

Юлия Лапшина

Никому не возвращают 13% от стоимости купленного жилья !

При покупке жилья предоставляют Имущественный налоговый вычет ( ИНВ) с суммы расходов на приобретение жилья ( но не более 2 млн руб. )
ИНВ предоставляют по вашим ДОХОДАМ, с которых вы уплачиваете НДФЛ по ставке 13%.

Есть у вас такие доходы - вам вернут уплаченный налог. Нет доходов - ничего не вернут.