Анатолий

У инвалида 1 группы сгорело жильё. Куда обратиться и как быть?

Ир
Ирина

органы местного самоуправления вправе на основании заявления "погорельца":выплатить материальную помощь, поставить на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставить временное жилье. пусть не отказываеться от временного жилого помещения!, помимо администрации его населённого пункта, обращайтесь в органы социального обеспечения. возможно, через них как-то можно решить вопрос помощи материальной, или разместить инвалида в дом инвалидов (постоянно или временно).

Иришка Куприянова

к инвалиду 2 группы

Дереник Ягутян

В отдел социального обеспечения и в местную администрацию.

Сергей Я

в муниципальные жилищные органы. у них должен быть маневренный жилой фонд для таких случаев. и на очередь надо встать для улучшения жилищных условий, возможно, имеет право на улучшение вы первоочередном порядке, смотря какое заболевание