Марина

- Ты слышал, что Петров - амбидекстр?- Кто?- Петров.

Ответы
Leonid D

Я долго смеялся сейчас над этим словом, не зная его значения, а потом прочёл вот что: Амбидекстри́я (от лат. ambi — «оба» и лат. dexter — «правый») — врождённое или выработанное в тренировке равное развитие функций обеих рук, способность человека выполнять двигательные действия правой и левой рукой с одинаковой скоростью и эффективностью[1]. У амбидекстров равномерно развиты оба полушария мозга, такие люди достаточно быстро оценивают ситуацию и быстро принимают решения. Примерно у одного процента детей амбидекстрия бывает врождённой; такие дети вдвое более склонны к языковым затруднениям и СДВГ, их оценки в среднем хуже, чем у правшей и левшей[2][3]. Обратное явление, когда человеку сложно использовать обе руки, называют амбисинистрией.

Интересно, что эльфы (эльдар) из произведений Дж. Р. Р. Толкина являются амбидекстрами, как следует из статьи Толкина об их жестах и письменности[4].

Марина

ВОТ! что то новенькое узнали)))

Leonid D

Да, спасибо, вам! 🌹 🌹 🌹

Сергей Федотов

Подходит мужик к забору соседа и стучится. Никого. Опять стучится. Тишина. Видит, с другой стороны забора подходит собака и говорит:
— Ну что стучишь? Не видишь, что дома никого нет?
Мужик в обморок. Открывает глаза. Над ним стоит эта же собака.
— Собака, ты что, лаять не умеешь?
— Почему? Умею. Просто пугать тебя не хотела.

Татьяна Ларионова

а кто вам это сказал? Его что нейропсихологи проверяли. Диагнозами разбрасываетесь.... Никакой он не амбидекстр. У него поза наполеона правильная.

Сергей Никонов

Ты слышал, что Моня пидopac? Что занял денег и не отдаёт? Нет в хорошем смысле этого слова... 😛

Марина

эээээээ))))))))))

Вадим

Врача вызывали? Да,а вы кто? Педиатр гомеопат! Пшел вон отсюда! Шоб я своего сына гомику доверил!!!

Марина

😃

Вадим

А про этого фрукта я уже слышал.Это который,,двоерукий"!

Марина

он, родимый))

Вячеслав Мамкин

Знаменитый композитор и пианист, свободно играл обеими руками (к вашему вопросу).

Андрей Уно

Таки ясно чо фамиля Петров. А чо за звание или принадленость АМБИДЕКСТР??????????

Марина

инет спросите, он скажет, что амбидекстр - человек одинаково хорошо владеющий как правой, так и левой рукой)

Влад Белов

а ося - пидарас! ----что,денег не отдаёт.? -----нет! я в хорошем смысле этого слова.

Akdana Baishahmetova

Что такое амбидекстр я знаю, но к сожеленю Петрова не знаю.

Александр

У славян их называли оберуч. Все витязи были таковыми...

Марина

огого)))

Мурат Онлансынов

Редкостный тип этот Петров. И правой и левой одинаково.

Zara Yusupova

у меня на работе с шефом такой диалог постоянно 😄

Наталия К-Ко

вау,Петров амбидекстр,какая новость,вау!!!!!!!!!!!!!!!

Слава Касьянов

Петровых много, а вот кто такой амбидекстор?

Марина

да их тоже хватает))

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Вау. Обеими руками во все стороны. Завидую)

Борис Бабкин

Ну... Амбидекстер - это лучше, чем левша...

Сварожич

И что??? Ну не повезло парню с руками))))

Марина

или повезло?)))

Сварожич

Скорее нет. Ведь в экстримальных ситуацыях одна рука должна быть главнее.

Марина

пусть у Петрова таких ситуаций не будет))

Сварожич

Пусть))) мне не жалко)))

Александр Барсегов

Конечно Петров. Об этом все знают...

Амир Харисов

Попрошу в моем доме, не выражаться

Аскар Какимбаев

Это же хорошо ! Ещё один гений !

Мурат Онлансынов

Редкий экземпляр этот Петров.

А Б

Хоть бы одной справляться

***Kym***

Очень поэтично звучит ..))

аг
алексвндр гельфат

А что такое амбидекстр???

Марина

всего лишь тот, кто владеет одинаково как правой, так и левой рукой. вот!))

аг
алексвндр гельфат

А я думал, сто что то еврейское!!!!

Сауле Найман

А ты на кого подумала?

Марина

на Сидорова, на кого же ещё?))