Жо
Жорж

сладкая выпечка на закваске кто знает рецепты?

Ответы · страница 2
Валентина Соколова

самые вкусные рецепты в интернете

Диля

в поисковике поищи, рецептов куча

Надежда -----*****------

знаю много,в ленте в ок тоже много

Алена Шаповалова

не знаем... найдете - мне пришлите

Жо
Жорж

вы пользуетесь натуральной закваской?

Алена Шаповалова

нет к сожалению

Жо
Жорж

зачем тогда рецепт))))))))))))

Irina Uto

препод в кулинарном техникуме

Оксана Михайлова

Закваска, это что? Может опара.

Наталья Маркова

закваской вы называете опару?

Nail Idrisov

этот вопрос по части к дамам.

Мурррррр

Может лучше инет посмотришь

Жо
Жорж

ну после вашего муррррчания я и не знаю чего смотреть))))))))))))))

Мурррррр

Посмотри в зеркало!

Жо
Жорж

ииии?

Мурррррр

Может обойдемся без мучного!:-);-);-):-D

Жо
Жорж

на ноч то конечно яблоко съел...

На
Наталья

на закваске - это на дрожжах?

Жо
Жорж

Дрожжи вредные.... так что бездрожжевая закваска

На
Наталья

выпечка вообще вредно))) уже доказано, что с возрастом глютен из организма выводиться плохо

Жо
Жорж

Ну так то до 180 пока никто не дожил...

Елена Крысина

в интернете много рецептов

Наталия Король

кулинарная книга(интернет)

Бел-Семпай

в интернете поищи, в гугле

Лариса Мельникова

зайдите на сайт кулинария

Светлана Дорофейчук

в поисковике запросите))))

Ната Ise Dreem

в интернете на любой вкус

Веточка. /

в инете полно рецептов...

Ирина Серова

знает поваренная книга

Александра (Невстречаюсь)

Посмотрите в интернете

Варвара Мабече

что печь-то собрались?

Жо
Жорж

еще ест?

Варвара Мабече

2) Сладкие булочки с изюмом. 1стакан теплой воды и 1стакан теплого молока 2 ч. л. сухих дрожжей 2 яйца 0,5 стакана сахара, щепотка соли, ванилин по желанию 1/4 стакана растительно масла 4,5-5 стаканов муки 1 стакан изюма Соединить воду, молоко, раст. масло, сахар, соль, дрожжи, ваниль и яйца (оставив один желток для смазки) . Добавляя частями муку, хорошо вымесить тесто. Оно получается не тугим и может липнуть к рукам. Муки добавлять не больше 5 стаканов!! ! Затем оставить его подходить накрыв салфеткой. Когда подойдет, обмять, вмесить в тесто изюм (я в последний раз использовала сушеную голубику, можно даже вишню или другую ягоду) Затем руками, смазанными раст. маслом сформировать шарики и уложить их чтоб чуток прикасались друг ко другу. Пусть подходят еще раз уже в протвине, минут40. Смазать оставшимся желтком, смешанным с ложкой молока и печь в разогретой до 180 гр. духовке минут 35-40.

Жо
Жорж

спасибо

Варвара Мабече

;)Кушайте на здоровье! 😉

Жо
Жорж

Читаю и не верю своим глазам...... я же бездрожжевую выпечку делать буду второй рецепт не подходит.... а в первом закваска а зачем сода ? Так бывает да?

Ольга Дубова

http://www.iamcook.ru/showrecipe/1342

Жо
Жорж

спс в закладки кинул)

Ольга Дубова

на здоровье)

Татьяна Конецкая

На опаре?

Жо
Жорж

ну по вашему так.... да на ней)

Татьяна Конецкая

Есть немного.

Жо
Жорж

например?

Татьяна Конецкая

Я кОНДИТЕР.

Жо
Жорж

тога подскажи мне пару рецептов

Жо
Жорж

это как?

Руслан Омаров

Погугли.

Жо
Жорж

гугугу)))))))))))))))))

Руслан Омаров

Поясняю. Есть такая поисковая система, гугл (google) www.google.ru

Жо
Жорж

да я смеюсь)))))))) с новым годом)

Руслан Омаров

СПС, и вас с наступившим.

Анастасия Коротникова

Я нет

Анастасия Коротникова

Зачем? Подарок пришлешь?

Жо
Жорж

неее как в песне: "я буду помнить эти глаза всегда, я буду верить...."... ну хотел так ненавязчиво подойти к своему ДР и чтоб подарок подарила ты)))))))))))))))))))

Жо
Жорж

эххх Настюха))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ги
Гита

ГУГЛ)

Ги
Гита

:D)))Мало того и скажет)без утайки а некоторые хозяйки могут что то да не сказать)И всё пропал батон))

Pe
Petp

Болтун, к тому же, редкий)))

Ги
Гита

Но иногда подаст другую идею )вместо выпечки куда нить не туда забредёшь)

Pe
Petp

Угу)))

Ги
Гита

😄