qe
qeqweqej

Как по вашему, опасен ли для жизни глутамат натрия?

21 527
1911
0
Ответы · страница 4
Ирина
Ирина

очень опасен. Разрушает витамины группы В. А это значит разрушается нервная система. А все болячки от нервов. Вот и делай выводы

3
0
qe
qeqweqej

Кто тебе это сказал? Зачем тогда наш организм его вырабатывает ?

1
Ирина
Ирина

Ты чё ? Не вырабатывает. А если не понял, то ешь свой ролтон

1
qe
qeqweqej

Вырабатывает, как и все живое на Земле

1
ПЗ
Просто Зайка))

но пользы от него нет...) счас...через пару поколений учёные чего-нибудь выяснят... 😉 колличество каких-нибудь болячек увеличится

1
0
qe
qeqweqej

Тоесть миллионов лет не достаточно?

1
Ан
Андрей

От него можно умереть.И от витаминов можно умереть. И от хлеба можно умереть! От всего можно умереть!! Мы все умрем!!!! АААА!!!!!!!!!

9
0
qe
qeqweqej

Если тебе такой юмор нравится, то это пипец, и почему вопрос глупый?

1
Ан
Андрей

Да потому,что если он вредный есть его все равно не перестанешь,его добавляют везде и нас не информируют.А стебаться я люблю это да

1
qe
qeqweqej

Ну сомневаюсь что тебе выпечка с ним понравится, вкус у него очень специфический

1
Ан
Андрей

Я в армии служу и всякое дерьмо ел ,нас выпечкой не кормят. Особенно когда в горы пошлют и решаешь,что побольше взять гранат или жратвы,то берешь макароны б\п ,а там без химии нельзя

1
qe
qeqweqej

Я тебе больше скажу, без химии вообще ничего не возможно

1
БГ
Борис Грабовский

повышает аппетит, что приводит к ожирению а последствия его воздействия на организм - мы узнаем через лет десять...двадцать.

34
0
БГ
Борис Грабовский

УВЫ это почтовая марка.... так, что никогда больше не говори, что кто то думает "узко"...

1
qe
qeqweqej

ответ на твой вопрос не знает только полный кретин, то же самое что и вопрос "Есть ли жизнь на Марсе?" ответишь?

1
БГ
Борис Грабовский

Я ЖЕ СКАЗАЛ - НИКОГДА НИКОМУ НЕ ГОВОРИ - Дмитрий Федина у тебя всегда столь узкие взгляды?

1
qe
qeqweqej

ты дуб?

1
БГ
Борис Грабовский

если ты дуб как "дерево" то им всегда им быть! 😄

1
НЛ
Ната Любимова

незнаю но после употребления продуктов содержащих глутамат натрия человек хуже осязает натуральные вкусовые качества

13
0
НЛ
Ната Любимова

что-то вы наверное ошибаетесь

1
qe
qeqweqej

Просто это вы не знаете что такое глутамат

1
НЛ
Ната Любимова

расскажите))

1
qe
qeqweqej

Лучше откройте учебники по биологии

1
НЛ
Ната Любимова

хорошо)

1
TG
Timur Gaynutdinov

нет, помимо того, что дает вкус мяса, в организме является как нейромедиатором, так и субстратом для дыхания митохондрий

0
0
ИГ
Инна Горбатко

Да, насколько я помню он имеет свойство скапливаться в печени. Но все же вреднее не сам глутамат, а то что им маскируют!!!

7
0
qe
qeqweqej

Не скапливается он в печени, да и замаскировать им очень трудно, всегда маскировали уксусом, лимоном и специями

1
ИГ
Инна Горбатко

Я опираюсь на сведения в журнале "Счастливые родители", сама от греха подальше стараюсь только собственноручно приготовленную пищу и сама есть и семью кормить. со старой доброй поваренной солью без всяких там "Магги", и прочей химии.

1
qe
qeqweqej

Поваренная соль намного опаснее, если что

1
ИГ
Инна Горбатко

Возможно. Но жизнь, говорят, вообще смертью заканчивается!

1
qe
qeqweqej

Без глутамата, к слову, закончится быстрее

1
ИГ
Инна Горбатко

Сейчас столько информации! Причем противоположной, не знаешь чему верить! Взять например мясо. Одни говорят, что обязательно, поскольку в нем какие-то незаменимые для организма аминокислоты, другие - что вред. С солью та же песня.

1
qe
qeqweqej

Про соль уже опровергли, про мясо учёные вообще не говорили что опасно

1
Олег Чернов
Олег Чернов

Смотря в каких количествах. Думаю, что единовременный приём внутрь 200 литров воды для вас тоже будет смертельной дозой.

3
0
qe
qeqweqej

джаже 10 литрров

1
Олег Чернов
Олег Чернов

10 наверное не смертельно...

1
qe
qeqweqej

смертельно, но спасти можно, 14 уже практически нет шансов

1
ЮК
Юлия К.

Говорят нет, он всего лишь усиливает вкус. Опасен только тем, что после него природный вкус продукта уже не вставляет

8
0
ЮК
Юлия К.

спасибо, пробовала - не понравилось

1
qe
qeqweqej

почему же? не вставляет природный вкус продуктов чтоли?

1
ЮК
Юлия К.

чет я не пойму, вас глутамат интересует, или вы тупо наехать хотите?

1
qe
qeqweqej

нет, я хочу чтобы вы поняли суть вопроса

1
ЮК
Юлия К.

аа, ясно... ну тогда коротко - по-моему нет, не опасен.

1
Александр Петушков (Риддер)
Александр Петушков (Риддер)

Ну оченно опасный , особенно тем , кто с химией не дружит -в природе нет такого соединения как " глутамат" чего ни будь .

0
0
Ольга Пырова
Ольга Пырова

На все химические вещества есть ПДК(предельно-допустимая концентрация).Все зависит от количества данного вещества

1
0
qe
qeqweqej

а разве есть нехимические вещества?

1
МЖ
Меруерт Жадаева

Любая добавка, которая используется для улучшения вкуса, в какой-то степени имеет опасность для здоровья человека

19
0
qe
qeqweqej

Человек

1
МЖ
Меруерт Жадаева

Да ну?я не догадалась)

1
qe
qeqweqej

В природе человека получать знания

1
qe
qeqweqej

Иначе это животное

1
АГ
Азиз Гулямов

потому что жены разучились вкусно готовить с натуральных продуктов вот и усиляем вкус искусственными добавками

10
0
qe
qeqweqej

Один и тот же, другого нет, просто ты необразованный

1
АГ
Азиз Гулямов

есть природный и искусственный неуч

1
qe
qeqweqej

Они абсолютно одинаковые структурно, а значит по действию они не могут быть разными, единственное, искусственный значительно дороже

1
АГ
Азиз Гулямов

побочные явления еще изучаются в каждом химическом элементе созданных искусственно происходят со временем мутация так что вопрос еще открытый

1
qe
qeqweqej

1) последние 30 лет как только глутамат не изучали 2) это НЕ химический элемент(это всеравно что говорить о ноже, что это хм...кусок) 3)никаких мутаций в химическом соединении не может происходить

1
Евгений Жигульский
Евгений Жигульский

Упавший с высоты на голову пятидесяти килограммовый мешок глутамата натрия может привести к летальному исходу.

0
0
Liliya Kim (Шаронова)
Liliya Kim (Шаронова)

Сформулируйте вопрос правильно пожалуйста,кажется нет такого слова глутамат,может все-таки глютанат натрия?????

14
0
Liliya Kim (Шаронова)
Liliya Kim (Шаронова)

Неееет вы неправы,в этом я с вами не соглашусь

1
qe
qeqweqej

Просто вы биологию не учили

1
Liliya Kim (Шаронова)
Liliya Kim (Шаронова)

Учила вот именно что ,просто возможно не обратила на это внимания

1
qe
qeqweqej

Синтез белков повторите

1
Liliya Kim (Шаронова)
Liliya Kim (Шаронова)

Ок ,спасибо за общение,было приятно пообщаться

1
Е:
Елена :p

Помоему сейчас столько всякой химии,которой напичканы продукты питания, что наш организм уже ничего не боится!

4
0
qe
qeqweqej

Вот у вас и с головой проблемы

1
Е:
Елена :p

Взаимно))))!

1
qe
qeqweqej

У меня все нормально

1
Е:
Елена :p

Ну если вы так реагируете на комментарии, то скорей всего, не в порядке!

1
Татьяна Бахмат
Татьяна Бахмат

да в принципе-нет.Усилитель вкуса.Добавляют же в чай вилькарин-яд страшный,но он через 8 часов распадается и все

1
0
qe
qeqweqej

ну а в этот ваш пармезан сама природа добавляет глутамат, 100 грамм на 1 кг, при разрешенных 1,5 грамма на кг

1
Александр Петров
Александр Петров

Не знаю. Но Бензонат натрия очень опасен и используется как консервант в еде хотя это ракообразующее вещество.

5
0
qe
qeqweqej

а еще его много в клюкве

1
Александр Петров
Александр Петров

глутамат натрия?

1
qe
qeqweqej

бензоната натрия

1
Александр Петров
Александр Петров

В клюкве его нет. Это искусственное химическое вещество.

1
qe
qeqweqej

есть и очень много, клюкву издревле использовали как консервант, они и хранится поэтому всю зиму

1
ТВ
Татьяна Вандышева

Понятия не имею, но наличие интернета и способность читать могут помочь Вам получить ответ на заданный вопрос.

0
0
Раимбек Баитанов
Раимбек Баитанов

нет, не опасен в разумном кол-ве, так как мы его ежедневно употребляем, это - усилители вкуса, вкусовая приправа

0
0
Luna
Luna

Конечно опасен,по научному это же натриевая соль,усиливает вкус пищи. Вреден токсическими действами своими...

3
0
qe
qeqweqej

пищевая соль тоже натриевая соль и что?

1
Luna
Luna

разные вещи) это не просто натриевая соль,а натриевая соль глутаминовой кислоты,которая не имеет отношения к пищевой соли вообще.

1
qe
qeqweqej

конечно, она имеет отношение к аминокислотам

1
Н*
Наталья *

Можно умереть от много чего другого. А для жизни он уж точно не опасен, если его конечно килограммами не есть

0
0
Александр Колячко
Александр Колячко

думаю да. полезней тмин укроп кориандр и т.д. короче что у нас растет. а это для нас яд!!! это мое личное мнение

24
0
qe
qeqweqej

ну его и 40 лет настаивать надо(или ты пил по новым рецептам, когда за 6 дней все делается?)

1
Александр Колячко
Александр Колячко

нет .не 6 дней. сделано из перги и меда. вот только проблема.у меня. погибли пчелки. в этом году ловушки пробовать буду.

1
Александр Колячко
Александр Колячко

за 6 дней делается брага. тоже напиток. старая прибаутка детям. ладушки ладушки,,,, может помнишь))

1
Александр Колячко
Александр Колячко

квас тоже дело. на нем окрошку делали. это русское блюдо

1
Александр Колячко
Александр Колячко

я отвечал про глутомат как про добавку. что естественно то ....

1
DA
Dreamer Arrow

вызывает привыкание, а при длительном употреблении может вызывать аллергию и онкологические заболевания

3
0
qe
qeqweqej

вы забыли что он превращает в жидорептилоидов и вызывает Анунаков

1
DA
Dreamer Arrow

?? вы не знкаомы с добавками?

1
qe
qeqweqej

знаком, именно поэтому я и покрылся сарказмом

1
Ли
Либерти

в разумных количествах вряд-ли... ну или скажу по-другому - любой яд безвреден до определенного количества.

7
0
qe
qeqweqej

все яд, ни одно вещество употребляемое человеком нельзя назвать безвредным

1
Ли
Либерти

не совсем, хотя имеет смысл. До абсурда тоже не надо доходить.

1
qe
qeqweqej

ну а скажи, что безвредно?

1
Ли
Либерти

воздух... я на другом хотел акцентировать внимание, не все можно назвать ядом. Яд это яд. А не то что мы едим. Ядом это может стать если организм не справляется с переработкой, либо если вещества накопилось слишком много в клетках.

1
qe
qeqweqej

а разве не это ли определение яда? воздух тоже опасен)

1
Ли
Либерти

"Яд — вещество, приводящее в дозах, даже небольших относительно массы тела, к нарушению жизнедеятельности организма: к отравлению, интоксикации, заболеваниям и патологическим состояниям и к смертельным исходам" .воздух не опасен

1
qe
qeqweqej

отек легких

1
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите решить золотое руно 5- 6 классов: 10. Демонстрируя милитаристский дух Прусского государства, этот король носил у
Кто может дать статистику смертности от героина в России?
возможно ли стать полиглотом в 11 лет? хочу им стать
Задача по физике(колебания)
иноязычные слова с буквенным сочетанием те
Посредством какой религии людям внушили, что деньги, это деньги. А не просто разноцветные бумашки?
подскажите хороший психологаческий факультет. москва. второе высшее
За Путина народ кавказкий, за Навального народ еврейский, а русские за кого?
Что, на ваш взгляд, спасительней для человека: жалость или истина? срочно нужно
Помогите, пожалуйста, решить задачу! очень нужно, срочно! (см. внутри)
Тригонометрия, задание В7 егэ
Определите длину волны де бройля... (задача ниже)
Помогите пожалуйста решить по химии!! ! Очень очень прошу! Срочно надо!!!!
этому герою старинного эпоса принадлежит меч бальмунг. а) зигфрид б) лоэнгрин с) тангейзер
куда лучше идти? в техникум на жд или в политех на менеджмент