Антон (Ulysses)

Однако мне тоже хочется, господа, задать вам одну загадку,— продолжал он.— Стоит четырехэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон, на крыше — два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по два квартиранта. А теперь скажите, господа, в каком году умерла у швейцара бабушка?

Ответы
Л"
Лена """

После ухода Швейка коллегия трех пришла к единодушному выводу: Швейк — круглый дурак и идиот согласно всем законам природы, открытым знаменитыми учеными психиатрами. В заключении, переданном судебному следователю, между прочим стояло:
"Нижеподписавшиеся судебные врачи сошлись в определении полной психической отупелости и врожденного кретинизма представшего перед вышеуказанной комиссией Швейка Йозефа, кретинизм которого явствует из заявления "да здравствует император Франц-Иосиф Первый", какового вполне достаточно, чтобы определить психическое состояние Йозефа Швейка как явного идиота.

Юлия Pavlovskaya

После ухода Швейка коллегия трех пришла к единодушному выводу: Швейк — круглый дурак и идиот согласно всем законам природы, открытым знаменитыми учеными психиатрами. В заключении, переданном судебному следователю, между прочим стояло:
"Нижеподписавшиеся судебные врачи сошлись в определении полной психической отупелости и врожденного кретинизма представшего перед вышеуказанной комиссией Швейка Йозефа, кретинизм которого явствует из заявления "да здравствует император Франц-Иосиф Первый", какового вполне достаточно, чтобы определить психическое состояние Йозефа Швейка как явного идиота.

Мария Воронина

После ухода Швейка коллегия трех пришла к единодушному выводу: Швейк — круглый дурак и идиот согласно всем законам природы, открытым знаменитыми учеными психиатрами. В заключении, переданном судебному следователю, между прочим стояло:
"Нижеподписавшиеся судебные врачи сошлись в определении полной психической отупелости и врожденного кретинизма представшего перед вышеуказанной комиссией Швейка Йозефа, кретинизм которого явствует из заявления "да здравствует император Франц-Иосиф Первый", какового вполне достаточно, чтобы определить психическое состояние Йозефа Швейка как явного идиота.

Саида Фирстова

Судебные врачи многозначительно переглянулись. Тем не менее один из них задал еще такой вопрос:

- Не знаете ли вы, какова наибольшая глубина в Тихом океане?

- Этого, извините, не знаю,- послышался ответ,- но думаю, что там наверняка будет глубже, чем под Вышеградской скалой на Влтаве.

- Достаточно? - лаконически спросил председатель комиссии.

Но один из членов попросил разрешения задать еще один вопрос:

- Сколько будет, если умножить двенадцать тысяч восемьсот девяносто семь на тринадцать тысяч восемьсот шестьдесят три?

- Семьсот двадцать девять,- не моргнув глазом, ответил Швейк.

Ирина Обухова

на - артистка цирка, канатоходка. Ее коронный номер - ходьба по канату с завязанными глазами. Окончание музыки должно было служить ей сигналом, что путь завершен и можно сделать шаг в сторону. К сожалению дирижер циркового оркестра (вариант: солист скрипач) неожиданно заболел, а его сменщика забыли предупредить, поэтому он закончил мелодию раньше, чем артистка дошла до конца каната. В результате она упала и разбилась.

Инна Князева

"Нижеподписавшиеся судебные врачи сошлись в определении полной психической отупелости и врожденного кретинизма представшего перед вышеуказанной комиссией Швейка Йозефа, кретинизм которого явствует из заявления "да здравствует император Франц-Иосиф Первый", какового вполне достаточно, чтобы определить психическое состояние Йозефа Швейка как явного идиота.

Александр Маслов

)))))))) учителница младших класов задаёт вопрос - дети ,красный краодил полетел на юг , а синий на север , вопрос ? сколько мне лет ? мальчик встал и ответил - вам 24 года , как ты узнал ? мне всего 12 лет а пап называет меня полудурком ))))))))))))

Нина Вассина

бабушка умерла за долго до того, как поменялись квартиранты на первом и четвертом этажах и из одного окна на втором этаже не упал цветочный горшок....следовательно это случилось за восемь лет до солнечного затмения..

♥♥
♥А♥И♥Д♥А ♥

это смотря какая бабушка, которая жила на первом этаже, или на четвертом.Если на четвертом, то из пятого или седьмого окна, если из пятого, то она сбросилась, её сбросили из окна?А так Х знает эту бабушку))

Ол
Ольга

Задача, бесспорно, интересная, но по понятным причинам не решаемая: нужных для ответа данных в ней нет, а имеющиеся – даром не нужны. С задачами по предсказанию погоды и климата примерно та же история.

Борис Абаимов

Да дом то и пущай стоит и нелегалы пусть живут... всё равно дом снесут а нелегалов вычислят и отправят назад! А вот бабуля приставилась в как раз в году юбилейном для неё-царство ей небесное!

Евгения Федотова

Встречный вопрос: три лампочки на одном этаже, а три выключателя на другом. Как узнать какой выключатель подходит к какой лампочке?
P.S. Спуститься проверить можно только один раз.

Татьянка Пероцкая

ну так как два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по два квартиранта то бабушка умерла в 2002 году,спустя несколько лет после дедушки,потому что в каждом этаже по восемь окон.)

Елена Кузьмина

а швейцар, не пустил, скудной лепты не взяв и пошли они солнцем полимы, повторяя, суди его бог, разводя безнадежно руками, и покуда я видеть их мог, с непокрытыми шли головами.....

Наталья Смирдина

Судебные врачи многозначительно переглянулись.
Как можно ответить на вопрос если вообще никаких исходных данных нет, есть много информации но она ничего не проясняет.

Виктория Дундарь

Судебные врачи многозначительно переглянулись. Тем не менее один из них задал еще такой вопрос:
- Не знаете ли вы, какова наибольшая глубина в Тихом океане?

Евгения Фёдорова

Узнаете, когда отгадаете вот эту:Летели две сосиски - одна на запад, другая зеленая. Сколько будет весить килограмм ежиков, если от поезда открутить гайку?

Spry Gin

Не токмо "в году" - а в Тот Самый День, когда её - сердешную! (страдающую сердцем...) - принялись Чистить Трубочисты - в месте с Оконниками и Слухачами - вкупе.

Елена Тоомла

Эта задача была предложена бравым солдатом Швейком медицинской комиссии, проверявшей его психическое состояние по системе Каллерсона и Вейкинга.

Vincenta Винсента

а вы уверенны, что она умерла? я ее видела через слуховое окно в одной из восьми окон, когда она высматривала не лезет ли к ней любовник через трубу.

T^
Tatynka ^^^

Антон Бандитскую крышу надо укреплять, а не расшатывать. … * * * (Ну надо же, не прошло и полугода, а в ГБ уже целых две новеньких бабушки …

Дмитрий Некрасов

) Для точного ответа не хватает информации: сколько вёдер спирта было на троих квартирантов, и какого цвета была ковровая дорожка у 4-го.

Александр Савиных

Уж очень длинная получается цепочка логических взаимосвязей-не могу сказать-выходит за рамки головы,а там я её уже не контролирую

Лариса Эрязова

В том году, когда стоял четырехэтажный дом,в КАЖДОМ ПО 8 ОКОН И Т.Д., НО НЕ БЫЛО В КОТОРОМ на каждом этаже по два квартиранта...Сэр..

Михаил Зубов

После сложных математических вычислений, можно сказать однозначно, что умерла она в том же году, в котором её и похоронили