Ол
Ольга

Проблемы наши как мыльный пузырь! Ну что за переливы?! И какие формы?! Размеры? Что ж позволим им расти. Ну а потом? Потом позволим лопнуть! А как относитесь к проблемам Вы? Решаете иль позволяете расти?

112 549
8114
14
Ответы · страница 2
АС
Алексей Соломонов

Нужно душить проблемы на зародыше, если бездействовать и позволить им вырости, они предпримут попытку атаковать нас, вот тут мы можем оказаться неготовыми к битве, но с другой тороны бог никогда не дает людям задач не по силам, есть проблема, найдутся и силы чтоб решить ее, просто верьте в себя и наполняйте душу теплой энергией добра....

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Давлю в зачатке. Иначе можно ведь и не осилить проблему, когда она вырастет? Да, но для этого нужно уметь прогнозировать события. А для правильного прогноза нужно иметь правильную теорию. Ведь теории только так и проверяются на практике - прогнозами на её основе. Не подтверждаются? Выкидывай теорию на помойку. Во как сложно получается.

0
0
Григорий Анисочкин
Григорий Анисочкин

Рублю на корню. И не всегда, а порой даже умышленно выбираю неправильное решение. это касается искуственно созданных проблем не влияющих на финансовое состояние и требующие много времени для решения. На имидж политику и окружающих не желающих грести, а как правило хнычащих за социальную несправедливость --------с высокой колокольни

0
0
Ворчун Древний
Ворчун Древний

В саморазвитии есть восемнадцать качеств:
сдержанность в действии,
бездействии и целеустремленности,
обуздание несправедливости, осуждения, самолюбия,
желаний низменных, гнева неправедного,
уныния, жадности, наушничества, зависти,
зложелательности, раздражения, безпокойства,
забывчивости, многословия, самонадеянности..

16
0
Ворчун Древний
Ворчун Древний

Сохраните память о всех Предках Родов вашихи ваши потомки будут помнить о вас. . .Защищайте старых и малых,отцов и матерей, сынов и дочерей,ибо это Родичи ваши, мудрость и цвет народов ваших. . .Воспитайте в чадах своихлюбовь к Святой земле Расы,чтобы не прельщались они чудесами заморскими,а могли сами сотворить чудесаболее чудные и прекрасные,да во славу Святой земли вашей. . .

1
Z} M}
Z} M}

У нас принято знать четырёх дедов что со стороны отца и сострроны матери и их историю это как обязательно

1
Ворчун Древний
Ворчун Древний

это мало

1
Z} M}
Z} M}

Да ладно этого для начало норм ))

1
Ворчун Древний
Ворчун Древний

даа.ну вам ведней

1
ОА
Оксана Абидуева

чтобы решать те или иные проблемы, нужны знания. Например, плохие отношения с родителями, а ты с ними живёшь. Как решить? Многие будут искать отдельное жильё и стараться не общаться. Но это не решение, это обычный выход из ситуации. Но отношения как были испорченными, так и продолжаются. Так и со свеми проблемами так "решаем".

0
0
Наталья Сучкова (Куцева)
Наталья Сучкова (Куцева)

Проблемы схожи с теоремой, А может и с задачей,
Решать проблемы лучше сразу, вот так, а не иначе.
Но на словах то проще, на деле, куда хуже.
Когда сама решаю, но чаще вместе с мужем.
И с мыльным пузырём я жёстко обращаюсь,
Расти ему не дам, с ним быстро распрощаюсь.
( Ольга, у вас интересные вопросы,,,и заставляют задумываться)

1
0
Ол
Ольга

Спасибо, Наталья...

1
Владимир Изосов
Владимир Изосов

проблемы заставляют меня ускоряться и активизироваться..рассуждаю как бывший проф.спортсмен..и пока я их не решу..поссстоянно гложет чувство недовольства собой и трребуется как у.Rollingoffff..-Satisfaction и вот уже бессссонница!вот. решил..пока фффсе и спи..пока..а..новые проблемы..новая жизнь..-будущее вааще то это называется...

0
0
Ирина Черкесова
Ирина Черкесова

жизнь со мной обходилась, надо сказать, ласково: прилетает мыльный "проблемный" пузырек, я его, как правило, отодвигаю.....а жизнь мне:, нетушки, звезда моя, нате вам в полной форме! ну а коли она позволила улететь пузырьку в сторону - значит не мой он был, и решать проблему эту не моя была забота, ни к чему это.....как-то так!

0
0
Владимир .
Владимир .

Ели вы сравниваете проблемы с мыльным пузырём, то есть другие способы из разрешения, например, пузыри не только лопаются, но и уплывают ввысь сами собой. Можно их обойти не натыкаясь на них, не замечая в жизненном пространстве и тогда у вас не только улучшится настроение, но и появится желание жить дальше.

0
0
СП
Свободный Паренёк

http://3nome.net/p32834/ зорабатывай со мной я только что отправил себе на кошелёк 100 рублей не веришь проверь работа проще простой просто читай письма 1 письмо 4 рубля письма обновляются каждые 6 часов только деньги приходят долго в течении 5-15 дней отпровляются вручную сам сначало не поверил пока платёжь не пришёл

0
0

Один из самых полезных жизненных навыков - это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.
Будда Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.
К. Кастанеда

0
0
АС
Андрей Самодуров

Проблема - это затруднительная ситуация, которая ПОКА не имеет решение. Найди решение - не будет проблемы. Найдешь сразу - здорово. Нет - найдешь позже. На самом деле большая часть проблем имеет тенденцию самопроизвольно исчезать. В том числе благодаря смене личного отношения к проблемной ситуации.

0
0
ИХ
Ирина Хабибуллина

Расскажу один прием.На воздушном шарике пишите свою проблему, потом его надуваете до тех пор, пока лопнет. Далее берете хвостик с ниточкой и все кусочки от шарика и кладете в коробочку, идете в парк, закапываете, справляете поминки по своим проблемам и живете без проблем!))) Проверено, помогает))

1
0
Ол
Ольга

Спасибо за совет 🌹

1
Svetochek Bezimeni
Svetochek Bezimeni

Есть хороший такой треугольник, я точно не помню какой именно но суть там в том что проблемы либо можно решить, и тогда не стоит париться, либо нельзя решить и тогда опять же - париться бесполезно. Так вот я в зависимости от возможности либо решаю их либо нет, но уж точно не парюсь по этому поводу

0
0

БОЛЬНО- это когда ребенок которому остается жить считаные дни рисует жизнь которой он не увидит....СИЛА- это когда инвалид на коляске улыбается в глаза тем кто его презирает и ненавидит...СТРАШНО- когда малыш ждет маму а ее уже нет. МЫ ПЕРЕСТАЛИ ЦЕНИТЬ ЧУВСТВА ПРЕВРАЩАЯ В ПРОБЛЕМЫ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ

2
0
Ол
Ольга

Вы правы.

1

так что у нас проблем нету

1
Lala Abdullayeva
Lala Abdullayeva

Сейчас уже отношусь нормально, а раньше я хотела умереть, но теперь решаю потихоньку, время так быстро подгоняет, пока я решаю, проблема растет, вроде только решу, не успею вздохнуть опять что-то, поясню, финансовые проблемы, влезла в долги под %, и все время отдаю, отдаю, надеюсь выкарабкаться

3
0
Ол
Ольга

Пусть будет как можно меньше проблем, а те, что есть решаются проще и быстрее.

1
Lala Abdullayeva
Lala Abdullayeva

спасибо

1
Ирина Горбаченко
Ирина Горбаченко

Я стараюсь сразу же решать проблемы, чтобы "не висели" надо мной. Но, к сожалению, решений многих ( больше всего социальных и политических) проблем никак не зависят от меня, как говорят, "хоть головой бейся, а ничего не поможет". Сейчас весь мир ополчился на Россию, "не видит" трагедии Донбасса...

0
0
Evgeniya Perepelkina
Evgeniya Perepelkina

какой витиеватый вопрос)))) Проблемы для того чтоб их спокойно решать, а не решаемые проблемы нужно просто ждать пока появится брешь в проблеме чтоб можно было ее решить. Но часто со временем все разрешается само. И что нельзя делать, так это уходить или прятаться от нее, ибо не спрячешься.

0
0
ЛР
Людмила Рысенкова

Думаю,не разумно давать проблемам расти! Даже взращенную проблему рано или поздно придётся решать,но будет значительно трудней её разрешить(простите за повторение).Зри в корень и не дай разрастись ей,как раковой опухоли,тогда и физически,и психологически будет проще справиться с этим!

0
0
ШБ
Шура Балаганов

Знаете... Лучше всего пытаться решать их сразу ибо они, как снежный ком: сейчас маленькие, а через неделю- гора! А вообще, на мой взгляд, надо мыслить стратегически.. Если видишь, как в шахматах, что это ни к чему не приведет, вернее, не приведет к тому, чего ты хочешь, от нее надо избавиться...

0
0
ОС
Оля Сарварова

Ну как))) Я вовремя торможу)) Хотя я самоед) Я как-то несколько лет назад опоздала на поезд, денег было всего 20 долларов, я сидела на московском вокзале и мне сказала одна женщина "чего ты ревёшь? Кто-то умер? Нет? Тогда всё остальное не проблема". Часто когда что-то случается вспоминаю это)

0
0
ИИ
Ильяс Ильчиев

И проблемы бывают нескольких типов: 1) мыльный пузырь 2) ох, ну и проблемка 3) ну ничего себя проблемочка! 4) Трудная задачка! 5) Ужас. Хуже некуда. И подобно тому, как врач выбирает тип лечения в зависимости от диагноза, подобно и я выбираю путь решения проблемы в зависимости от ее типа.

11
0
Ол
Ольга

Жаль таких людей...

1
ИИ
Ильяс Ильчиев

И мне тоже ...

1
Ол
Ольга

Удачи Вам! Всего доброго!

1
ИИ
Ильяс Ильчиев

Спасибо, и вам того же!

1
Ол
Ольга

Спасибо!

1
ДА
Денис Алексеенко

я такой человек, который притягивает к себе эти "мыльные пузыри"... но как то получается, что я не обращаю на них внимания... если они есть... то они решаемы, а значит я и до них доберусь (если они не лопнут раньше времени)... если их нет, то пора задуматься... "а в том ли я направлении иду.."

0
0
Любовь Майтаман
Любовь Майтаман

Человек состоит на 10% из того,что с ним происходит и на 90% из того,как он к этому относится.Надо учиться анализировать события и проблемы,а потом решать их. Решать нужно,иначе они,как снежный ком,накапливаются, и крыша может поехать не от сложности этих проблем,а от их количества.

0
0
SZ
Sergey Zakernichny

Как учил меня ныне покойный главный конструктор (проектирование и строительство)...лежит стопка письменных запросов и пр.....с чего начинать....с того письма на которое есть повторное напоминание.....или еще ...если многое навалилось....отойди в сторонку...может само рассосется....

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
кого сложнее найти врага или друга?
Почему в тюрьме все усиленно начинают молиться Богу - это что их дьявол заставляет???)
семейное положение : всё можно ) каково вам ?))
Что означает эта эмблема или как она переводится?
где можно найти качественные и бесплатные прогнозы на спорт?
Может ли истинно верующий в бога испытывать страдания от смерти близкого человека, ведь для него должно быть ясно что
*качки* помогите, вам мелочь, а мне поможете =)))
какое ваше мнение по поводу излишней самоуверенности?)
Можно Ли качатся вечером? Я вот начинаю в 7 вечера заканчиваю в 9
Реальность это анимация архетипов?
Кто знает этимологию слов Анимация и Анимэ? Какова она (инет не пашит сейчас, только этот сайт))
Что скажите про человека на фото? ( Психологич. портрет, характер, склонности.. . Все что приходит на ум.)
Почему я так привязываюсь к людям?
скажите пожалуйста в каком режиме пить креатин?
Сколько примерно будет стоить пробить хрящик уха пистолетом у лора с его серьгой?