Ол
Ольга

Проблемы наши как мыльный пузырь! Ну что за переливы?! И какие формы?! Размеры? Что ж позволим им расти. Ну а потом? Потом позволим лопнуть! А как относитесь к проблемам Вы? Решаете иль позволяете расти?

Ответы · страница 2
Алексей Соломонов

Нужно душить проблемы на зародыше, если бездействовать и позволить им вырости, они предпримут попытку атаковать нас, вот тут мы можем оказаться неготовыми к битве, но с другой тороны бог никогда не дает людям задач не по силам, есть проблема, найдутся и силы чтоб решить ее, просто верьте в себя и наполняйте душу теплой энергией добра....

Виктор Шаламов

Давлю в зачатке. Иначе можно ведь и не осилить проблему, когда она вырастет? Да, но для этого нужно уметь прогнозировать события. А для правильного прогноза нужно иметь правильную теорию. Ведь теории только так и проверяются на практике - прогнозами на её основе. Не подтверждаются? Выкидывай теорию на помойку. Во как сложно получается.

Григорий Анисочкин

Рублю на корню. И не всегда, а порой даже умышленно выбираю неправильное решение. это касается искуственно созданных проблем не влияющих на финансовое состояние и требующие много времени для решения. На имидж политику и окружающих не желающих грести, а как правило хнычащих за социальную несправедливость --------с высокой колокольни

Ворчун Древний

В саморазвитии есть восемнадцать качеств:
сдержанность в действии,
бездействии и целеустремленности,
обуздание несправедливости, осуждения, самолюбия,
желаний низменных, гнева неправедного,
уныния, жадности, наушничества, зависти,
зложелательности, раздражения, безпокойства,
забывчивости, многословия, самонадеянности..

Ворчун Древний

Сохраните память о всех Предках Родов вашихи ваши потомки будут помнить о вас. . .Защищайте старых и малых,отцов и матерей, сынов и дочерей,ибо это Родичи ваши, мудрость и цвет народов ваших. . .Воспитайте в чадах своихлюбовь к Святой земле Расы,чтобы не прельщались они чудесами заморскими,а могли сами сотворить чудесаболее чудные и прекрасные,да во славу Святой земли вашей. . .

Z} M}

У нас принято знать четырёх дедов что со стороны отца и сострроны матери и их историю это как обязательно

Ворчун Древний

это мало

Z} M}

Да ладно этого для начало норм ))

Ворчун Древний

даа.ну вам ведней

Оксана Абидуева

чтобы решать те или иные проблемы, нужны знания. Например, плохие отношения с родителями, а ты с ними живёшь. Как решить? Многие будут искать отдельное жильё и стараться не общаться. Но это не решение, это обычный выход из ситуации. Но отношения как были испорченными, так и продолжаются. Так и со свеми проблемами так "решаем".

Наталья Сучкова (Куцева)

Проблемы схожи с теоремой, А может и с задачей,
Решать проблемы лучше сразу, вот так, а не иначе.
Но на словах то проще, на деле, куда хуже.
Когда сама решаю, но чаще вместе с мужем.
И с мыльным пузырём я жёстко обращаюсь,
Расти ему не дам, с ним быстро распрощаюсь.
( Ольга, у вас интересные вопросы,,,и заставляют задумываться)

Ол
Ольга

Спасибо, Наталья...

Владимир Изосов

проблемы заставляют меня ускоряться и активизироваться..рассуждаю как бывший проф.спортсмен..и пока я их не решу..поссстоянно гложет чувство недовольства собой и трребуется как у.Rollingoffff..-Satisfaction и вот уже бессссонница!вот. решил..пока фффсе и спи..пока..а..новые проблемы..новая жизнь..-будущее вааще то это называется...

Ирина Черкесова

жизнь со мной обходилась, надо сказать, ласково: прилетает мыльный "проблемный" пузырек, я его, как правило, отодвигаю.....а жизнь мне:, нетушки, звезда моя, нате вам в полной форме! ну а коли она позволила улететь пузырьку в сторону - значит не мой он был, и решать проблему эту не моя была забота, ни к чему это.....как-то так!

Владимир .

Ели вы сравниваете проблемы с мыльным пузырём, то есть другие способы из разрешения, например, пузыри не только лопаются, но и уплывают ввысь сами собой. Можно их обойти не натыкаясь на них, не замечая в жизненном пространстве и тогда у вас не только улучшится настроение, но и появится желание жить дальше.

Свободный Паренёк

http://3nome.net/p32834/ зорабатывай со мной я только что отправил себе на кошелёк 100 рублей не веришь проверь работа проще простой просто читай письма 1 письмо 4 рубля письма обновляются каждые 6 часов только деньги приходят долго в течении 5-15 дней отпровляются вручную сам сначало не поверил пока платёжь не пришёл

Один из самых полезных жизненных навыков - это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.
Будда Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.
К. Кастанеда

Андрей Самодуров

Проблема - это затруднительная ситуация, которая ПОКА не имеет решение. Найди решение - не будет проблемы. Найдешь сразу - здорово. Нет - найдешь позже. На самом деле большая часть проблем имеет тенденцию самопроизвольно исчезать. В том числе благодаря смене личного отношения к проблемной ситуации.

Ирина Хабибуллина

Расскажу один прием.На воздушном шарике пишите свою проблему, потом его надуваете до тех пор, пока лопнет. Далее берете хвостик с ниточкой и все кусочки от шарика и кладете в коробочку, идете в парк, закапываете, справляете поминки по своим проблемам и живете без проблем!))) Проверено, помогает))

Ол
Ольга

Спасибо за совет 🌹

Svetochek Bezimeni

Есть хороший такой треугольник, я точно не помню какой именно но суть там в том что проблемы либо можно решить, и тогда не стоит париться, либо нельзя решить и тогда опять же - париться бесполезно. Так вот я в зависимости от возможности либо решаю их либо нет, но уж точно не парюсь по этому поводу

БОЛЬНО- это когда ребенок которому остается жить считаные дни рисует жизнь которой он не увидит....СИЛА- это когда инвалид на коляске улыбается в глаза тем кто его презирает и ненавидит...СТРАШНО- когда малыш ждет маму а ее уже нет. МЫ ПЕРЕСТАЛИ ЦЕНИТЬ ЧУВСТВА ПРЕВРАЩАЯ В ПРОБЛЕМЫ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ

Ол
Ольга

Вы правы.

так что у нас проблем нету

Lala Abdullayeva

Сейчас уже отношусь нормально, а раньше я хотела умереть, но теперь решаю потихоньку, время так быстро подгоняет, пока я решаю, проблема растет, вроде только решу, не успею вздохнуть опять что-то, поясню, финансовые проблемы, влезла в долги под %, и все время отдаю, отдаю, надеюсь выкарабкаться

Ол
Ольга

Пусть будет как можно меньше проблем, а те, что есть решаются проще и быстрее.

Lala Abdullayeva

спасибо

Ирина Горбаченко

Я стараюсь сразу же решать проблемы, чтобы "не висели" надо мной. Но, к сожалению, решений многих ( больше всего социальных и политических) проблем никак не зависят от меня, как говорят, "хоть головой бейся, а ничего не поможет". Сейчас весь мир ополчился на Россию, "не видит" трагедии Донбасса...

Evgeniya Perepelkina

какой витиеватый вопрос)))) Проблемы для того чтоб их спокойно решать, а не решаемые проблемы нужно просто ждать пока появится брешь в проблеме чтоб можно было ее решить. Но часто со временем все разрешается само. И что нельзя делать, так это уходить или прятаться от нее, ибо не спрячешься.

Людмила Рысенкова

Думаю,не разумно давать проблемам расти! Даже взращенную проблему рано или поздно придётся решать,но будет значительно трудней её разрешить(простите за повторение).Зри в корень и не дай разрастись ей,как раковой опухоли,тогда и физически,и психологически будет проще справиться с этим!

Шура Балаганов

Знаете... Лучше всего пытаться решать их сразу ибо они, как снежный ком: сейчас маленькие, а через неделю- гора! А вообще, на мой взгляд, надо мыслить стратегически.. Если видишь, как в шахматах, что это ни к чему не приведет, вернее, не приведет к тому, чего ты хочешь, от нее надо избавиться...

Оля Сарварова

Ну как))) Я вовремя торможу)) Хотя я самоед) Я как-то несколько лет назад опоздала на поезд, денег было всего 20 долларов, я сидела на московском вокзале и мне сказала одна женщина "чего ты ревёшь? Кто-то умер? Нет? Тогда всё остальное не проблема". Часто когда что-то случается вспоминаю это)

Ильяс Ильчиев

И проблемы бывают нескольких типов: 1) мыльный пузырь 2) ох, ну и проблемка 3) ну ничего себя проблемочка! 4) Трудная задачка! 5) Ужас. Хуже некуда. И подобно тому, как врач выбирает тип лечения в зависимости от диагноза, подобно и я выбираю путь решения проблемы в зависимости от ее типа.

Ол
Ольга

Жаль таких людей...

Ильяс Ильчиев

И мне тоже ...

Ол
Ольга

Удачи Вам! Всего доброго!

Ильяс Ильчиев

Спасибо, и вам того же!

Ол
Ольга

Спасибо!

ДА
Денис Алексеенко

я такой человек, который притягивает к себе эти "мыльные пузыри"... но как то получается, что я не обращаю на них внимания... если они есть... то они решаемы, а значит я и до них доберусь (если они не лопнут раньше времени)... если их нет, то пора задуматься... "а в том ли я направлении иду.."

Любовь Майтаман

Человек состоит на 10% из того,что с ним происходит и на 90% из того,как он к этому относится.Надо учиться анализировать события и проблемы,а потом решать их. Решать нужно,иначе они,как снежный ком,накапливаются, и крыша может поехать не от сложности этих проблем,а от их количества.

Sergey Zakernichny

Как учил меня ныне покойный главный конструктор (проектирование и строительство)...лежит стопка письменных запросов и пр.....с чего начинать....с того письма на которое есть повторное напоминание.....или еще ...если многое навалилось....отойди в сторонку...может само рассосется....