Константин Марсов
Константин Марсов

Для чего нужен Большой адронный коллайдер?

2143
146
–1
Ответы
Владислав Замяткин
Владислав Замяткин

Анекдот. Экскурсия по Большому адронному коллайдеру. Экскурсовод: - Господа, это Большой адронный коллайдер, его создали для того чтобы доказать некую версию сотворения мира, но... если его запустить, то всем придёт большой аллес. Экскурсант спрашивает: - А что прям всем всем? Экскурсовод: - Да да, всем всем ... Экскурсант: - И Петрову? Экскурсовод: - Да, и Петрову!!!! Экскурсант - ЗАПУСКАЙ!!!!!!! 😄 😄 😄

1
0
Pələng
Pələng

Большо́й адро́нный колла́йдер, сокращённо БАК (англ. Large Hadron Collider, сокращённо LHC) — ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений. ... БАК является самой крупной экспериментальной установкой в мире.

0
0
Андрей
Андрей

Практической пользы ни какой, а вот как механизм прикрытия списания ресурсов, вполне себе. Плюс к тому, все элитные верхи крайне верят в мистику и совершают обряды. Вот и БАК используют для этих целей, пытаясь получить преимущество над людьми.

0
2
МК
Михаил Колбёнов

это, по сути, инструмент. для изучения некоторых частиц, которые не так просто выделить, поймать и пощупать в обычной лаборатории. ну и да, возможна большая адронная ж..а)

0
0
Татьяна Спруть
Татьяна Спруть

Ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений.

4
0
Константин Марсов
Константин Марсов

А почему именно свинца?

1
Татьяна Спруть
Татьяна Спруть

содержит магическое число протонов)))))))))

1
Константин Марсов
Константин Марсов

Ааа, вот оно что)))

1
Татьяна Спруть
Татьяна Спруть

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1
Ксения Потокина
Ксения Потокина

А для чего нужен компьютер, микроволновка, смартфон и еще куча всяких вещей, без которых мы уже не представляем свою жизнь?.. Они же не неба падают?..

2
0
Константин Марсов
Константин Марсов

Лучший ответ!

1
Ксения Потокина
Ксения Потокина

Спасибо!

1
Д-
Дэни - Сенсей =Р

ну что ж, парень решил блестнуть знаниями) если хорошо слушать уроки физики, то можно узнать, что БАК нужен для ускорения тяжелый ионов и протов

4
0
Константин Марсов
Константин Марсов

Вы парень? А я думал, девушка (судя по аве). Ну что ж, спасибо за то, что блеснули знаниями!

1
Д-
Дэни - Сенсей =Р

ахах)) нет, слава Богу я - девушка) просто избитая фраза нашего физика))

1
Константин Марсов
Константин Марсов

Спасибо за ответ, милая девушка))

1
Д-
Дэни - Сенсей =Р

*низкий поклон* всегда пожалуйста

1
*C
*** Celebrity

возможность преобразования материи в энергию, изучение квантоваой гравитации и все вытекающие из этого возможности.

0
0
No
Nora

чтоб создать огромную временную дыру - оттуда полезут существа из фильма Мгла - и нам всем настанет конец)))))))))))))000

3
0
Константин Марсов
Константин Марсов

Ого!!! Галактико в опасносте!!!)))))

1
No
Nora

именно в опасноСТЕ))))))))))))))))))))

1
Наталья Воробьёва
Наталья Воробьёва

для изучения взаимодействия протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца), путем изучения продуктов их соударений

6
0
Константин Марсов
Константин Марсов

У Вас огромные познания в физике)

1
Наталья Воробьёва
Наталья Воробьёва

благодарю

1
Константин Марсов
Константин Марсов

Подскажите пожалуйста, на каком диапазоне энергий обнаружили бозон Хиггса?

1
Наталья Воробьёва
Наталья Воробьёва

прошу прощения, однако такое в школе не преподают. а я по специальности все-же не физик, а экономист

1
Константин Марсов
Константин Марсов

Спасибо за ответ, Наташенька! Счастья Вам!

1
Наталья Воробьёва
Наталья Воробьёва

спасибо, и вам счастья и здоровья

1
Людмила Попова
Людмила Попова

Этого точно я не знаю, для каких-то исследований или испытаний, слышала что это опасное сооружение

0
0
DA
Dreamer Arrow

посмотрите сериал ковчег. там все подробно описывается. для чего, и что будет если он взорвется

0
0
ОМ
Ольга Микуленко

Насколько я поняла Предметом изучения является взаимодействие при сверхвысоких энергиях.

2
0
Константин Марсов
Константин Марсов

Какая Вы понятливая!

1
ОМ
Ольга Микуленко

спасибо

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

физики врут про столкновение микрочастиц. на самом деле он нужен для призвания дьявола

4
0
Константин Марсов
Константин Марсов

Вот же бредятину Вы написали(

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

конечно. но первая часть верна. адроны - микрочастицы. в случае этого коллайдера - протоны. огромная установка для столкновения протонов

1
Константин Марсов
Константин Марсов

Первая часть верна

1
Детский Сад Болашак ......
Детский Сад Болашак ......

не знаю дае что это такое,

1
Татьяна
Татьяна

для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений.

0
0
Ю@
Юлия @@@

Как глобально... Зачем женщине такие вопросы???? Я блондинка)))))) Хотя ответ знаю.

39
0
Ю@
Юлия @@@

Ну уж нет... а вдруг мне захочется пристрелиться))))) А у меня даж ружьишка нет ((((( и киллера в друзьях )))

1
Константин Марсов
Константин Марсов

Ахахах, тогда Вам не нужно общаться с ним, кто же тогда будет дарить счастье и радость нам, спрашивалковцам!)))

1
Ю@
Юлия @@@

Какое слово прикольное, спрашивалковцам ))))) это от куда??? А что касаемо сокурсника.Я просто не думаю, что могу кому-либо помочь. Человек сам в праве решать, быть ли ему счастливым или нет. Грустить или радоваться каждому дню. Любить или всех ненавидеть. Только пока у самого не перевернется сознание - Бэтмен бесполезен))))

1
Константин Марсов
Константин Марсов

"Спрашивалковцы" - это я всегда так называю участников этого проекта! Юлечка, спасибо Вам за чудесное общение, мне уже надо идти... Пока!)))

1
Ю@
Юлия @@@

Я просто сегодня первый раз здесь.... не знала .Всего хорошего, пока!!!!

1
Тамара Бадмаева
Тамара Бадмаева

для того чтоб пенсионеры по телеку ничего не поняли куда деньги идут))

2
0
Подсолнух
Подсолнух

Тома молодец, но и молодые тоже не понимая, пытаются доказывать полезность этой штуки.Как будто после взрыва свиньи на поле у нас на столе должны оказаться сосиски. Не получатся от взрыва добрые умные вещи

1
Тамара Бадмаева
Тамара Бадмаева

да кому нужны эти коллайдеры, вам нужны вы их видите, или вам пользу приносят, вряд кто-то сможет о них что-то сказать

1
Ал
Александр

да, как и простое колесо на определенном этапе развития человечества

0
0
SJ
Super Joke

Для того, чтобы узнать, как можно надежней изничтожить друг друга...

0
0
Ника Савиновская
Ника Савиновская

Спросите ученых. Но вряд ли они сами смогут на этот вопрос отвтить.

0
0
НЦ
Ник Ци (Student)

Разгонять демонстрации частиц, до скорости света😀😀😀

0
0
ДЕ
Дмитрий Евтюков

Чтоб втихомолочку,скромненько так,андройдоколайдерить!!!)))))

0
0
Годана
Годана

Для машины времени. Похоже эксперимент с Украиной удался...(

0
1
ВТ
Василий Теркин

Чтоб не сперли. Маленький коллайдер сопрут моментально!

0
0
СЛ
Света Лоскутова

чтобы создать большую черную дыру для бюджетных денег

22
0
СЛ
Света Лоскутова

давай помогу: кварк-глюонная плазма - составляющая ядра нейтронных звезд, которые при коллапсе переходят в состояние черной дыры. теперь возвращаемся к моему первому комментарию "чтобы создать большую черную дыру для бюджетных денег". все еще не довольны?

1
Константин Марсов
Константин Марсов

Нейтронные звезды не переходят в ЧД, так как ЧД и нейтронная звезда - это две разных стадии звездной эволюции.

1
СЛ
Света Лоскутова

из учебника по физике для 5 кл "Третья категория звёзд – звёзды с массой большей, чем тройная масса Солнца. Такие звёзды, став нейтронными, сжимаются далее и превращаются в чёрные дыры.". Прогуляли?

1
Константин Марсов
Константин Марсов

Интересно, этот учебник по физике писал дилетант?

1
СЛ
Света Лоскутова

Наверно, раз у вас с ним мнения по яд разошлись

1
Следующая страница
Другие вопросы
помогите найти мануал по ремонту МАЗДА ТИТАН где скачать или у кого может есть в отсканированном варианте
кто умеет хорошо на картах гадать? погадайте, что ждет в ближайшем будущем, или какой расклад есть для этого вопроса
Хочу сделать охлаждение буса для пасажиров в бусе, что посоветуете?
Помогите найти информацию об автомобиле Toyota Land Cruiser (любая модель)
У моеего знакомого есть узбекские права а русского паспорта нет что делать?
работодатель предложил мне уволиться? стоит ли соглашаться и искать новую работу или нет? михаил 18.03.1984
Как назвать фирму для оптовой торговли изделия мед назначения?
с какого времени утра можно слушать муыку по адменистративным меркам
что если я на своей земле открою магазин ?
Ежемесячная денежная компенсация на оплату услуг за телефон предоставляется всем ветеранам труда. Я хочу отказаться от
С какого момента на бирже труда могут предлагать работу? С момента встачи на учет или когда присвоят статус безработного
Как проверить подлинность заграничной фирмы? Фирма находится в Чехии, данные все есть, и адреса
Расскажите пожалуйста обо мне, сколько мужей, сколько детей, да и вообще что видите. Ирина 26.09.75 Спасибо!
открытие счет в банке для ИП
Какой приоритет дает при получение вида на жительство иностранцу на территории РФ, если отец гражданин РФ.