Константин Марсов

Для чего нужен Большой адронный коллайдер?

–1
Ответы
Владислав Замяткин

Анекдот. Экскурсия по Большому адронному коллайдеру. Экскурсовод: - Господа, это Большой адронный коллайдер, его создали для того чтобы доказать некую версию сотворения мира, но... если его запустить, то всем придёт большой аллес. Экскурсант спрашивает: - А что прям всем всем? Экскурсовод: - Да да, всем всем ... Экскурсант: - И Петрову? Экскурсовод: - Да, и Петрову!!!! Экскурсант - ЗАПУСКАЙ!!!!!!! 😄 😄 😄

Pələng

Большо́й адро́нный колла́йдер, сокращённо БАК (англ. Large Hadron Collider, сокращённо LHC) — ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений. ... БАК является самой крупной экспериментальной установкой в мире.

Андрей

Практической пользы ни какой, а вот как механизм прикрытия списания ресурсов, вполне себе. Плюс к тому, все элитные верхи крайне верят в мистику и совершают обряды. Вот и БАК используют для этих целей, пытаясь получить преимущество над людьми.

Михаил Колбёнов

это, по сути, инструмент. для изучения некоторых частиц, которые не так просто выделить, поймать и пощупать в обычной лаборатории. ну и да, возможна большая адронная ж..а)

Татьяна Спруть

Ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений.

Константин Марсов

А почему именно свинца?

Татьяна Спруть

содержит магическое число протонов)))))))))

Константин Марсов

Ааа, вот оно что)))

Татьяна Спруть

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ксения Потокина

А для чего нужен компьютер, микроволновка, смартфон и еще куча всяких вещей, без которых мы уже не представляем свою жизнь?.. Они же не неба падают?..

Константин Марсов

Лучший ответ!

Ксения Потокина

Спасибо!

Д-
Дэни - Сенсей =Р

ну что ж, парень решил блестнуть знаниями) если хорошо слушать уроки физики, то можно узнать, что БАК нужен для ускорения тяжелый ионов и протов

Константин Марсов

Вы парень? А я думал, девушка (судя по аве). Ну что ж, спасибо за то, что блеснули знаниями!

Д-
Дэни - Сенсей =Р

ахах)) нет, слава Богу я - девушка) просто избитая фраза нашего физика))

Константин Марсов

Спасибо за ответ, милая девушка))

Д-
Дэни - Сенсей =Р

*низкий поклон* всегда пожалуйста

*C
*** Celebrity

возможность преобразования материи в энергию, изучение квантоваой гравитации и все вытекающие из этого возможности.

No
Nora

чтоб создать огромную временную дыру - оттуда полезут существа из фильма Мгла - и нам всем настанет конец)))))))))))))000

Константин Марсов

Ого!!! Галактико в опасносте!!!)))))

No
Nora

именно в опасноСТЕ))))))))))))))))))))

Наталья Воробьёва

для изучения взаимодействия протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца), путем изучения продуктов их соударений

Константин Марсов

У Вас огромные познания в физике)

Наталья Воробьёва

благодарю

Константин Марсов

Подскажите пожалуйста, на каком диапазоне энергий обнаружили бозон Хиггса?

Наталья Воробьёва

прошу прощения, однако такое в школе не преподают. а я по специальности все-же не физик, а экономист

Константин Марсов

Спасибо за ответ, Наташенька! Счастья Вам!

Наталья Воробьёва

спасибо, и вам счастья и здоровья

Людмила Попова

Этого точно я не знаю, для каких-то исследований или испытаний, слышала что это опасное сооружение

Dreamer Arrow

посмотрите сериал ковчег. там все подробно описывается. для чего, и что будет если он взорвется

Ольга Микуленко

Насколько я поняла Предметом изучения является взаимодействие при сверхвысоких энергиях.

Константин Марсов

Какая Вы понятливая!

Ольга Микуленко

спасибо

Акакий Акакиевич

физики врут про столкновение микрочастиц. на самом деле он нужен для призвания дьявола

Константин Марсов

Вот же бредятину Вы написали(

Акакий Акакиевич

конечно. но первая часть верна. адроны - микрочастицы. в случае этого коллайдера - протоны. огромная установка для столкновения протонов

Константин Марсов

Первая часть верна

Детский Сад Болашак ......

не знаю дае что это такое,

Татьяна

для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений.

Ю@
Юлия @@@

Как глобально... Зачем женщине такие вопросы???? Я блондинка)))))) Хотя ответ знаю.

Ю@
Юлия @@@

Ну уж нет... а вдруг мне захочется пристрелиться))))) А у меня даж ружьишка нет ((((( и киллера в друзьях )))

Константин Марсов

Ахахах, тогда Вам не нужно общаться с ним, кто же тогда будет дарить счастье и радость нам, спрашивалковцам!)))

Ю@
Юлия @@@

Какое слово прикольное, спрашивалковцам ))))) это от куда??? А что касаемо сокурсника.Я просто не думаю, что могу кому-либо помочь. Человек сам в праве решать, быть ли ему счастливым или нет. Грустить или радоваться каждому дню. Любить или всех ненавидеть. Только пока у самого не перевернется сознание - Бэтмен бесполезен))))

Константин Марсов

"Спрашивалковцы" - это я всегда так называю участников этого проекта! Юлечка, спасибо Вам за чудесное общение, мне уже надо идти... Пока!)))

Ю@
Юлия @@@

Я просто сегодня первый раз здесь.... не знала .Всего хорошего, пока!!!!

Тамара Бадмаева

для того чтоб пенсионеры по телеку ничего не поняли куда деньги идут))

Подсолнух

Тома молодец, но и молодые тоже не понимая, пытаются доказывать полезность этой штуки.Как будто после взрыва свиньи на поле у нас на столе должны оказаться сосиски. Не получатся от взрыва добрые умные вещи

Тамара Бадмаева

да кому нужны эти коллайдеры, вам нужны вы их видите, или вам пользу приносят, вряд кто-то сможет о них что-то сказать

Ал
Александр

да, как и простое колесо на определенном этапе развития человечества

Super Joke

Для того, чтобы узнать, как можно надежней изничтожить друг друга...

Ника Савиновская

Спросите ученых. Но вряд ли они сами смогут на этот вопрос отвтить.

Ник Ци (Student)

Разгонять демонстрации частиц, до скорости света😀😀😀

Дмитрий Евтюков

Чтоб втихомолочку,скромненько так,андройдоколайдерить!!!)))))

Годана

Для машины времени. Похоже эксперимент с Украиной удался...(

Василий Теркин

Чтоб не сперли. Маленький коллайдер сопрут моментально!

Света Лоскутова

чтобы создать большую черную дыру для бюджетных денег

Света Лоскутова

давай помогу: кварк-глюонная плазма - составляющая ядра нейтронных звезд, которые при коллапсе переходят в состояние черной дыры. теперь возвращаемся к моему первому комментарию "чтобы создать большую черную дыру для бюджетных денег". все еще не довольны?

Константин Марсов

Нейтронные звезды не переходят в ЧД, так как ЧД и нейтронная звезда - это две разных стадии звездной эволюции.

Света Лоскутова

из учебника по физике для 5 кл "Третья категория звёзд – звёзды с массой большей, чем тройная масса Солнца. Такие звёзды, став нейтронными, сжимаются далее и превращаются в чёрные дыры.". Прогуляли?

Константин Марсов

Интересно, этот учебник по физике писал дилетант?

Света Лоскутова

Наверно, раз у вас с ним мнения по яд разошлись