М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

А кто верит в соционику?

Ответы
Миша Смок

Социо́ника — концепция[⇨] типов личности и взаимоотношений между ними, основанная на типологии Юнга[⇨] и теории информационного метаболизма А. Кемпинского, согласно которой «информационный метаболизм» подобен обмену веществ в организме[1]. Модифицируя и развивая[⇨] Юнговскую типологию, соционика утверждает существование определённых вариантов информационного обмена между субъектами, в зависимости от свойственного им «социотипа»[2], называемого также ТИМ («тип информационного метаболизма»). Из типологии Юнга соционика выводит существование 16 таких типовпрограммы для процессора -мозг человека

Юлия Ильченко

По мнению сторонников соционики, её прикладное значение заключается «в правильной оценке человеком собственного потенциала и нахождении адекватных путей самореализации, профессионального выбора, а также в объективном восприятии возможностей и способностей окружающих, чтобы строить более гармоничные взаимоотношения с ними»

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

здорово! а Вы кто по типу?

Юлия Ильченко

вы имеете ввиду типологию по Юнгу

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

ну да по соционическому тесту

Юлия Ильченко

скорее интроверт

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

могу дать ссылку на тест

Юлия Ильченко

с удовольствием

Andre As

Привет пройди пожалуйсто по ссылке копировав её в поисковик браузера и зарегестрируйся пож . на этом сайте . Это сайт заработка а это моя реферальная ссылка . Если заинтересует то можеш и ты зарабатывать на этом сайте . http://bit.ly/1bFtuKq

Татьяна Лобунцова

Даже неосознанно человек в общении обращает внимание на то- чему учит эта наука. Не все знают что это. Но все так или иначе с этим сталкиваются по жизни. Я думаю она нужна. И даже ввела бы ее в школьную программу старших классов.

Ирвин Смит

Плюсую этот коммент. Я Джек, кстаи хд

Ирвин Смит

С:

Вальдемар Карлович

я верю потому соционика это взаимодействие с предметами организмами и т.д пример научить водить машину это мало надо чувствовать все её узлы и детали тогда ты будешь управлять как своими ногами или руками например

Анастасия Герасименкова

я! я верю во все это. в знаки зодиака, типы людей, в сочетание букв в именах, фамилиях и отчествах, дату рождения и время суток. Но только когда это рассматривается в сумме по отношении к определенному человеку.

Рина Ковалишин

Соціоніка-це наука про стійкі типи мислення та поведінку людини, а також про людські риси характеру, закономірності відносин, що виникають у процесі взаємодії між окремими людьми і колективами в цілому.

Инна Моргун

каждый ищет свое, что ему по духу, в то и верит, без этого жить нельзя. Кто-то верит в детей - индиго, кто-то в жизнь после смерти, кто-то гороскопам, а кто-то- фортовому костюму! И все правы, так или иначе!

Надежда Рощеня

Соционика - неакадемическое направление в психологии, изучающее восприятие человеком информации об окружающей реальности и информационное взаимодействие между людьми.

Александр Дронов

надеемся....Привет ! .. Деньги нужны...???... есть итересная работа для бизнеса...ищу партнёра - Толкового,Умного, Честного...?Работа дома в Компе и только для себя.

Александр Дронов

Запомни мало ли...эта работа дома вечером, за чашкой чая...

Лидия Самохина

верь, не верь, это неизбежно.это учение о том, как воспринимает человек информацию об окружающем мире и информационно взаимодействует с другими...

Аркадий Жежеренко

...КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК С РАННЕГО ДЕТСТВА ...НАЧИНАЕТ ПОЗНАВАТЬ МИР ...СОЦИОНИКА - ЭТО НАУКА ...О ВОСПРИЯТИИ ...ВНЕШНЕГО МИРА ...ЧЕЛОВЕКОМ....ЕГО СОЦИУМА...

Соловьев Юрий

Это подспудно. Можно и не знать, что это такое, но применять. Находят же педики себе подобных, разделяющих их взгляды, причем тыщами

Ва
Василий

Я верю людям и верю в их порядочность. А соционика это направление в психологии об отношениях между людьми, если кратко.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

:)спасибо! очень верно

Рукман Закиров

Как можно не верить в то, что люди подразделяются на типы людей?! Знание о типах людей благоприятно влияет в отношениях.

Ви
Виктория

Те, кто верят что соционика панацея от всех жизненных проблем, могут демонстрировать признаки фанатизма.

Александр Князев

Одна из попыток расширить древние понятия о четырёх типах психики. Не единственная, но и не самая плохая.

Gushina.valya1946

Может ее, со временем, отшлифуют как науку. тогда и посмотрим. а на этом этапе, полезней "иметь в виду".

Алексей Тарасенко

В какой то мере понятие соционики обоснованны, но вот верить в неё - не очень удачное решение)))

N*
Nata *****

в нее нельзя верить или не верить, это наука, выводы и предположения. Каждый делает свой вывод

Л Ю Б Я Щ И Й

Возможно... Может не точно. Но что-то в этом мне знакомо. Из менеджмента о стилях руководства.

Леонид Литейный

С праздником ! курсором ВОЗЬМИ ТРУБКУ!!!... Послушай поздравления !!! http://kards.qip.ru/images/flash/8f/03/911.swf

Wladimir Mikhalew

спорно конечно но ведь многие вещи о которых не знали изначально сначала не признавались

Наталья Вебер

как-то в последнее время стала сомневаться... особенно в отношения близких родственников.

Надежда Долиденок

чтобы поверить нужно узнать побольше иначе какая вера,а вы верите что Библия Слово Бога?