М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

А кто верит в соционику?

Ответы · страница 2
Наталия

Как выясняется по ответам, многие не знают, что это такое, не то, что бы в неё верить..)

Юлия Плотникова

Верь не верь, а взаимодействие всего со всем существует и никуда от этого не деться.

Виктор Валевич

Я к своему стыду не знаю что за наука. Хотя неологизмы растут как грибы после дождя.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

это раздел психологии

Виктор Валевич

Спасибо Мирабель..

Ирина

Занимательно, я , например, -Интуитивно-этический экстраверт - "Советчик" (Гексли)

Ярослава Шипицына

верить или не верить можно в инопланетян, а тут либо тебе это интересно либо нет

++
+++++++

А Вы сами в ней что-нибудь понимаете, кроме того, что в основе лежат идеи Юнга?

Валерий Аров

Все мы грешные , конечно , верим в соционику! как можно жить без этой веры!!!

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

хех) это что религия по твое или что?) это четкие факты) это не вопрос веры)

Татьяна Цыганкова

как не верить в то, что есть в натуре? Вы не верите в ветер, снег, солнышко?

Kvazimodo **

что значит верить в соционику? она есть,это факт.куда же от этого деться?

Ирина Лебедева

юнг все-таки создавал свою науку как психиатар,а не как психолог.спорно

Sceptic

Не ругайтесь!

Марина Александровна Сахарова

это часть психологии и в отдельном контексте её рассматривать не надо!

Антон Короткевич (Питер)

4 раза проходил тест. Гексли, Есенин, Маршал Жуков, Дюма.. Можно верить?

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

может неточные ответы? я прошла несколько раз у меня один ответ

Антон Короткевич (Питер)

Не знаю.. В зависимости от настроения могу ответить по разному на один и тот же вопрос..

Елена Чернявская

ИНОГДА МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ВОПРОСЫ ЗАДАЕТ НЕ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, А МОДЕРАТОР

Наталья Цабунина

Забавная наука... Лучше верись в Бога, а про соционику просто знать))

Dmitry К Ukraine

Я только знаю, что я Робеспьер. Но мне от этого ни холодно ни жарко...

Леонид Логинов

Я полагаю те же, кто верит в закон всемирного тяготения и закон Ома

Елена Левина

мне она интересна, получается людей типировать знакомых, весело...

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

а как завоевать меня - то есть есенина? чем?

Елена Левина

есть вариант про мужчину Есенина. Шаг первый (вперед)Обаятельный красавец с безупречным стилем, умеющий поговорить о моде, о дизайне, рассказать о том, кому что следует носить и как поправить галстук. Архитектура, выставки, модные в этом сезоне блюда, фильмы, спектакли — то, знанием чего пытается блеснуть ЕСЕНИН в обществе.Поддержите этот разговор. Обсудите с ним во всех деталях его последнюю поездку в горы (горные лыжи) или к морю (виндсерфинг).Восхититесь, как быстро он водит машину, как лихо вписывается в повороты, умело избегая столкновения с другими машинами, столбами и пешеходами.Если вам удастся сохранить заинтересованное выражение лица при обсуждении этих сюжетов, ЕСЕНИН выделит вас из окружающей его толпы поклонниц.Шаг второй (вперед)Здесь требуется виртуозная эквилибристика. С одной стороны, заветная мечта ЕСЕНИНА — девушка, которая «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет». С другой стороны, она не должна напоминать фельдфебеля в юбке и покушаться на его пресловутое мужское достоинство — таковы требования нашей культуры.Неустанно повторяйте: «А чего нам с тобой бояться!» Другой вашей коронной фразой должна стать: «Где наша не пропадала!» Пусть он почувствует, что за вами он, как за каменной стеной, только не показывайте ему, что догадываетесь об этом его чувстве.При этом решительно забирайте из его рук молоток и забейте, наконец, тот гвоздь, с которым он возился все утро. Ни малейшего укора во взгляде, наоборот, полный оптимизм: «Ну вот! Полочку повесили. Какой ты у меня молодец! Смотри, как красиво стало».Такая деликатная помощь и поддержка, редко встречающаяся в наши дни, придадут ему уверенности в себе и кураж, с которыми (в вашем лице) он не захочет расстаться.Шаг третий (вперед)Не такой человек ЕСЕНИН, чтобы предпринимать решительные шаги. Так что, когда вы захотите связать его с собой узами Гименея, вам придется брать инициативу в свои руки. Не пугайте его. Скажите: «Брак — это просто формальность. Штамп в паспорте никак не повлияет на наши чувства. Наша любовь останется такой же сильной. Зато мы сможем рассчитывать на льготы, положенные молодым семьям».Ключевые фразы:«Это будет правильное решение».«Самое главное — это, во-первых…»«Это будет справедливо по отношению к нашим родителям» и т. д.Шаг назадЕсли вам надоело постоянно хвалить его за забитые вами гвозди и в очередной раз выслушивать, что невозможно понять, куда деваются деньги, — оставьте его с миром. Чтобы не потревожить его тонкую лирическую душу, прикиньтесь меркантильным ШТИРЛИЦЕМ.«Семья — это огромные расходы. Тебе пришлось бы много работать. Не могу же я устроить тебе такую жизнь, когда ты будешь считать каждую копейку. А сколько будет стоить приличная квартира — страшно подумать! Не жить же нам с родителями. Это несерьезно.А дети? Они требуют столько сил и расходов! Мы же не отдадим их в бесплатный детский сад! Конечно, нет! Сначала ты должен сделать карьеру, открыть свою фирму, стать настоящим бизнесменом, добиться стабильного дохода. Только после этого мы можем подумать о том, чтобы соединить наши судьбы».При первых же разговорах о деньгах и долге интерес ЕСЕНИНА к вам резко упадет. Он согласится, что вам и в самом деле не по пути.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

ну похоже что надёжностью и обещанием любить вечно меня и соблазняют

Елена Левина

негодяи

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

ага - как вампиры - я буду любить тебя вечно.....

Anin

я не верю, а стараюсь рассмотреть ее критически. Иногда работает

Si
Sin666

я верю ,благодаря соционике я подбираю правильный круг общения .

Николай Варанкин

в эту концепцию верить не надо,её надо воспринимать как должное

Андрей Иванов

а в неё надо "верить"? может ещё и какие свечки-иконки покупать?)))

Василий Литвинов

Почитайте определение, а определение не требует доказательств.

Роман Корноухов

Не помню точно, что это. Если не ошибаюсь, что-то с Юнгом связано

Роман Корноухов

Сейчас посмотрел в сети, в чем-то Юнг прав

Роман Корноухов

У меня жена психолог, сестра психолог, жена друга психолог. Еще и здесь?

Роман Корноухов

Ну удачи в психологии

Ольга Летяева

Это все психология... но это один из вариантов знаний о человеке