Ек
Екатерина

мне угрожает сосед, в прошлом году он меня избил дали усл. срок, компенсацию мат. и мор. вреда. Говорит убьет что делать

Доказательств угроз нет. Я девушка, а найти кого, чтоб припугнули?

Даниил Малахин

Когда хотят убить - не говорят об этом, а просто убивают.

Юрман

По сути просто и напросто за это уже можно полицаям сдать.
Уголовный Кодекс
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

п. 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Геннадий

К участковом сходи, это его обязанность работать с ранее судимыми, тем более условниками

Миргул Торобаева

убить первым

Сашуля Сухонос

убить его, а потом оправдаться: дескать самозащита была

Ал
Алек

Напишите заявление в милицию, а потом иск в суд

ОК
Оксана Кляницкая

Сделайте то, что он с вами делал.

Анастасия Головина

натрави на него кого-нибудь. пусть его побьют и скажут что если он будет рыпаться и угрожать тебе то ему палец в глаз воткнут. ну или что-то на ваш вкус.
лучшая защита это нападение. само собой я не имею ввиду серьезные правонарушения- просто припугнуть ну и немного сбить гонор с соседа. важно чтобы это делали не вы лично
или может быть помириться с ним? хотя навряд ли это возможно.
не думаю что он будет вас убивать если честно- ему ведь любой косяк и в тюрягу.. . на его месте не стоит рисковать

Анастасия Ковалева

А он на ответах зареган?

Са
Сангерим

Предъявляйте иск в суд о возмещении материально и морального вреда за смертоубийство авансом.
Пусть знает во сколько ему это обойдётся.

Александр Зайцев

набить качественно морду