ВМ
Виталика Мерена

Откуда Вы берете советы по воспитанию детей?

2971
173
0
Ответы
Klava.dolgova
Klava.dolgova

Теперь уже внуков. Но свои два сына не обижаются на мое воспитание. Приходилось расчитывать только на себя. Но всегда уважала их мнение, даже маленьких. И часто с ними соглашалась .А советы иногда в книгах и статьях дают люди, никогда не имеющие детей и близко к ним не приближающиеся.Воспитывайте по своему сердцу и больше верьте и доверяйте детям. Хоть какой маленький-это уже человек!

23
0
ВМ
Виталика Мерена

Не пророк и не прорицатель. Просто знаю где в Библии найти ответы. проходила обучение. Хотела помочь)))) но если вы знаете сами где найти эти ответы,то я за Вас искренне рада)))) не хотела вас обидеть)

1
Klava.dolgova
Klava.dolgova

Спасибо большое!. Не приемлю когда на обзор выставляют о Боге, Вере и т.д. Считаю, что вера и Бог должен быть глубого в душе каждого.

1
Klava.dolgova
Klava.dolgova

Спасибо большое!. Не приемлю когда на обзор выставляют о Боге, Вере и т.д. Считаю, что вера и Бог должен быть глубого в душе каждого.

1
ВМ
Виталика Мерена

Понятно) каждый имеет право на свою точку зрения))

1
Klava.dolgova
Klava.dolgova

Согласна.

1
Наталья Жидкова
Наталья Жидкова

из жизненного опыта. на мой взгляд советы не помогают, мы все разные, дети все разные, взаимоотношения тоже разные. у меня двое детей 18 и 11 лет. воспитываем одинаково, но все равно они отличаются всем. хотя одинаковы в одном: никогда не переговариваются, не дерзят и в школе по этому поводу никогда не было нареканий.даже не знаю от чего это зависит

5
0
ВМ
Виталика Мерена

Вот точно вы подметили. Дети все разные, жизнь меняется. А как вы относитесь к советам из Библии, они могут быть универсальными и помочь воспитывать детей в сегодняшних условиях?

1
Наталья Жидкова
Наталья Жидкова

отношусь положительно, но в наш век как-то это трудновато.старший сын когда был маленький смотрел мультики типа "Чип и Дейл" ну и наши. в игры( раньше было Денди) играл прыгалки. никогда не было никаких стрелялок.Может это повлияло. ну а младшую он всегда подучивал. Но она немножко повредней. Все таки время сказывается

1
ВМ
Виталика Мерена

Да, сейчас игры даже у детей очень жестокие, и конечно это сказывается... Вы имеете ввиду, что советы из Библии трудно сейчас применять, потому что в другое время живем?

1
ВМ
Виталика Мерена

Проблемы то остались те же... И безнравственность и жестокость тоже была. В колизее только что творилось...

1
МБ
Мария Борзикова

Привет, книги по психологии о воспитании, личный опыт, больше не слушаю ничьих советов, каждый ребёнок уникален, к каждому нужен свой подход и этот подход знает только сама мама, которая проносила своего ребёнка под сердцем 9 месяцев, они были как одно целое))))

0
0
Елена Меленевская
Елена Меленевская

Не следую ничьим советам - дети все разные, чужие советы не помогут. Действую по обстоятельствам, стараюсь, чтобы личный пример не очень расходился с тем, что я требую от детей.

2
0
ВМ
Виталика Мерена

Это очень верно!) говорят не воспитывайте детей воспитывайте себя))) мне очень нравятся советы из Библии тем,что они универсальны)

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Советы дают все кому не лень, а примеры брать сами решите с кого, у детей выбора нет, потом убеждаются в правоте или не правоте родителей.

1
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

опыт предыдущих поколений записался на генном уровне..сколько не читай умных книг- это перебить в себе невозможно..будьте внимательны к себе- дети смотрят в вас как в зеркало..

1
0
Александр Румянцев
Александр Румянцев

Жаль , что я понял про зеркало поздновато. Но и ладно... получается (судя по детям) не так уж я плох.

1
Лора Цыбульская
Лора Цыбульская

Не знаю, как то само приходит.Двоих воспитала и вроде неплохо.Сейчас внука воспитываю, в садике говорят, что он хороший мальчик.Может и моя в том заслуга есть.

0
0
ОВ
Оксана Визницкая

Из сердца Сердце матери никогда не обманет. И дети как бы их не воспитывал это полное отражение родителей следите за собой своими поступками и все будет ок

0
0
Татьяна Литвишко
Татьяна Литвишко

читала известных авторов в этой области, сопоставляла, старалась выбрать оптимальное, не вступающее в конфликт с моими представлениями

3
0
ВМ
Виталика Мерена

Как потом оценили успешно получилось?

1
Татьяна Литвишко
Татьяна Литвишко

да вроде ничего, удались)))

1
ВМ
Виталика Мерена

Это здорово) потому что чем дальше тем сложнее в нашем мире вырастить и воспитать детей достойными людьми

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Из собственного опыта. Своих воспитывала так, как меня не воспитали. Они своим пусть дадут то, что их не устроило в моем воспитании.

2
0
ВМ
Виталика Мерена

Логично)))

1
И&
Ирина &&&&

советов нет, все что дали мои родители, а это не мало в воспитании, то и своим детям прививаю! Любовь, уважение, справедливость и т.д.

0
0
АЛ
Александр Лосев

С 8 Марна! Поздравляю Дорогих Женщин !!!
Низкий Вам поклон!!!
За Любовь ! Терпение и Нежность!!!
http://app.talkfusion.com/newsletters/vn_view.asp?NDEwMDMw_41827937

0
0
Татьяночка Стг
Татьяночка Стг

учу так,что бы не допускали моих ошибок... но у них своя жизнь и ошибки все равно будут,но только уже допущенные ими самими...

1
0
ВМ
Виталика Мерена

Да часто опыт приходит с годами )

1
Елена Казицкая
Елена Казицкая

Читала много журналов, прислушивалась к советам психологов - это реально помогает (бабушек и дедушек у нас рядом не было)

0
0
ЛГ
Людмила Гробер

Сначала была рядом мама. С 4го класса новая учительница русского языка . И ещё педагог в музыкальной школе. Мне повезло!

0
0
АА
Анжела Анжела

мудро сказала Анджелина Джоли- дети помогают мне спускаться с небес на землю и все само собой происходит 🙂

0
0
Ирина Штейнингер
Ирина Штейнингер

И брать не нужно... родня большая - все с советами лезут, не спрашивая нужны мне они или нет эти советы

3
0
ВМ
Виталика Мерена

))))с советами нужно быть осторожнее это правда. Как мне сказал один человек:"когда я прочитал о том как правильно давать совет я вообще передумал это делать"

1
Ирина Штейнингер
Ирина Штейнингер

Да уж!!! Бесит когда совета не просишь - а люди учат

1
ВМ
Виталика Мерена

Но ведь даже в таких советах иногда можно найти пользу если смотреть непредвзято)

1
Ульяна Гиряева
Ульяна Гиряева

самое главное - это никого не слушать! Да и ребёнка не нужно воспитывать, эму надо помогать учиться )

0
0
Наталья Маркова
Наталья Маркова

раньше из книг Бенджамина Спока. Сейчас из опыта. Хотя мама меня не воспитывала, а просто жила .

0
0
Ялтинский Мяв Крым Россия
Ялтинский Мяв Крым Россия

Вовочка,зачем ты читаешь книгу о воспитании детей? -Проверяю,не перегибаешь ли ты палку,мама.

1
0
ВМ
Виталика Мерена

)))) Здорово!

1
НП
Наталья Павлова - Санкт Петербург

не поверите - воспитывала также, как воспитывали меня - разговаривала с собственными детьми

0
0
MK
Marina Koba

Лучше всего из личного опыта подруг и знакомых моего же возраста.) Только не у бабушек и мам.

0
0
МБ
Мако Брут

из многих книг сравнительно пересекается они в конце одну точку. этого надо заметит просто

0
0
АМ
Артлайф Москва

из опыта наших предков. очень уважительно выслушиваю бабулечек которым сейчас за 90...

4
0
ВМ
Виталика Мерена

Да многое могут подсказать... Но раньше наверное дети не такие проблемные были...

1
АМ
Артлайф Москва

🙂 очнитесь... дети во все времена одинаковые. рождаются и рождались такими же и вся их проблемность от взрослых. это мы сегодня виновны в их болезнях, беспокойности. это наша позиция,что они проблемные, это наши действия делают их такими. как раньше надо было следить,что бы они не сломали себе шею прыгая со скалы, так и сегодня они прыгают со шкафов и прочих высот. дети- это наше зеркало.

1
ВМ
Виталика Мерена

Я не говорю о том,что дети не прыгают не бегают))) следить конечно надо и всегда нужно было. Я имею ввиду само поколение детей, которые стали менее послушными, менее отзывчивыми и т .д. Об этом как раз говорят более старшие поколения. Наши бабушки и дедушки ...

1
АМ
Артлайф Москва

так и я об этом. они наши зеркала. не более не менее. это мы стали такими.

1
Лучезара Фотоновна
Лучезара Фотоновна

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Поэтому, воспитывайте себя.

1
0
ВМ
Виталика Мерена

Это точно))) Это первое правило!

1
Надежда Истомина
Надежда Истомина

Институт заканчивала. А вообще моим детям воспитание уже не нужно. Одной 39, второму 35

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Иванов указывает на петрова. петров указывает на сидорова. а сидоров указывает и на иванова и на петрова!!! КТО ВИНОВЕН???
что даст установка електронного зажигания на копейке
какой размер шин установлен или подходит на ниссан примера 1993 года?
К чему снится работодатель?
Существует ли в Беларуси строгая форма оформления Инвойса на ввоз товаров изза рубежа?
У моего парня и у меня линие брака, совсем разные, это что означает что мы с ним не пара? Или это проста бред?
купил новую 14 хочу затонир. 20 и 5 соответственно. Работаю в ФСКН. Сильно драть будут
какую насадку на болгарку для хорошей заточки? клюкарзы, ножа, топора
С каким чувством Вы ждёте наступление Нового года, какие планы намечаете ???В новогоднюю ночь принято загадывать жела
подскажите сайт где можно посмотреть цены и соответственно сами квартиры в Лондне или Эдинбурге
Помогите, при ДТП был нанесен материальный ущерб, виновник не выплачивает присужденную сумму. Дело у приставов
Может кто знает как это сделать подскажите.
когда происходит вынесение решения судом?
не дают справку о дтп
что связывает этих людей? Иван 8.11.1991 Анастасия 11.04.1995