Ксюнечка Серегина

что даст установка електронного зажигания на копейке

Елена Бабрицкая

по факту избавит от необходимости выставлять зазор в кулачках.
Общая надежность чуть повыше... .
Вроде как за счет того, что можно выставить больший зазор в свечах, вырастает мощность.... Но если и вырастает, то без стенда определить сложно.. . на ходу не ощущается.
в любом случае, сделать это стоит.

Настенька

В смысле бесконтактного зажигания? Отсутствие необходимости регулировать зазоры прерывателя, более устойчивая работа двигателя, легче холодный пуск двигателя (в том числе зимой) . Еще отсутствие контактов, которые могут подгорать и конденсатора, который может пробивать. Главное коммутатор поставить так, чтобы был хороший контакт с массой.

Лёха Петров

Конструкция электронного зажигания може быть разной.
В 90-е годы купил 12-ти летнюю копейку у приятеля, который работал в ленинградском институте им. Ульянова-Ленина. На ней стояло самопальное эл. зажигание которое они в институте придумали. Я не знал, что такое чистить и регулировать контакты, главное, что бы был зазор. Однажды, когда появились проблемы с работой двигателя, заметил, что ездил на подгоревших контактах, один из которых сгорел полностью.

Виктория

более уверенное зажигание, более хорошее распределение искры, более четкую и сильную искру, более продолжительный ресурс механизма системы зажигания.