Лиза Сафронова

Необходима промощь с установкой зажигания на автомобиль "Kia Spectra".

С автомобиля "Kia Spectra" были сняты шестерни газораспределения. Как теперь произвести правильную их установку на место? Помогите.

Святая Вода

По меткам.

НЕ
Николай Е

Поставить на свои места шестерни. Одеть на место ремень. Крутить коленвал по ходу его вращения (!) до тех пор, пока шестерни не установятся на место по меткам. Снять ремень. Установить коленвал в верхнюю мёртвую точку по метке на шкиве. В таком положении одеть и натянуть ремень. Убедиться, что после натяжения все метки совпадают.