Красавэц Прынц

Одиночество - союзник печали, или спутник духовного возвышения?

Ответы · страница 2
Александр Поморцев

в разных случаях по разному, каждый человек уникален и индивидуален, на него не натянешь всеобщее ярмо стандартов

Ирма Прахт

ооо..как интересно....человек из родных мест....Сибири..Одиночество.......ото им и останется.....тоскливо очень одному.....

Gushina.valya1946

Одиночество - эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием положительных и эмоциональных связей.

Самир Али

В ОДИНОЧЕСТВЕ ЛЕГКО ДОСТИЧЬ ДУХОВНОЙ ВОЗВЫШЕННОСТИ..... ГОРАЗДО ЦЕННЕЕ ЖИТЬ СРЕДИ ГРЕХА, НО ОСТАТЬСЯ ЧИСТЫМ.....

Аврора 1

ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ БУДЕТ ОДИНОКИМ ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ЖИВОТНЫЙ МИР КОТОРЫЕ В НАС НУЖДАЮТСЯ ПРИВЛЕКАЯ ЧУЖОЙ ВЗОР

Den Inkognitus

тут все зависит от того, как ты его воспринимаешь.... иногда ты не нужен никому... а иногда никто не нужен тебе...

Елизавета Шпотина

это зависит от человека, а духовное возвышение никак не взаимосвязано с одиночеством, это лично мое мнение.

Красавэц Прынц

С Масленицей Вас!!!

Елизавета Шпотина

спасибо!!! и Вас также!!! 🙂

**************** *******

В одиночестве мы постигаем, что быть - важнее, чем иметь, и что мы значим больше, чем результаты наших усилий.

Татьяна Першина

Зависит от человека. Один впадет в депрессию, а другой займется духовным развитием и поймет, почему он один

Александр Кирсанов

одиночество и есть одиночество остальное попытка его возвышения -оправдание своей некоммуникабельности.

Julia Paawel

не все так просто, кто то шутя переносит одиночество, а для кого то это яд почище самых опасных наркотиков)

Ал
Александра

Одиночество - возможность уйти в себя и разобраться с теми проблемами, на которые постоянно нет времени!!!

Красавэц Прынц

И это верно:)С Масленицей Вас!!!

Ал
Александра

Спасибо!

Фл
Флюра

Одиночество-это не спутник печали..Одиночество-это свобода!Просто не каждый в состоянии его реализовать.

Станислав Мустафин

может быть ) для каждого человека своё понимания одиночества . каждый человек одинок по своему не так ли ?

Евгения Худякова

одиночество...это для меня возможность заняться собой и своим просветлением и никогда союзник печали....

Танѩ

это все от человека зависит,т.к. общение ,обмен опытом,знаниями неотъемлемая часть духовного же роста)

Таша Т

для меня-союзник печали!

Таша Т

я этого не скрываю

Танѩ

вот и у меня так же как у тебя,не выношу)

Красавэц Прынц

Да я ничего не имел в виду,и при этом я Вас хорошо понимаю

Танѩ

радует)

Кирюха _

4ё за сентиментальная ерунда иди на лыжах покатайся и выбей это из головы, а лучше устрой джохан похан)

Сергей Дык

это надо уметь! не каждому дано! есть особые учения, но я пока с этим не могу помочь! интернет в помощь!

Валерий Олегович Лебедев

Если Вы хотите быть в одиночестве - не обязательно брать с собой печаль...Или не надо быть одиноким...)

Лариса Абызова

не надо 🌹

Майя Пчелка

странное сравнение, его как такового не должно быть в жизни людей, удачи Вам , и не знать одиночества

Володя Шлепаков

Одиночество-союзник печали,Но люди ко всему привычны.И одинокие бывают счастливы,Жизненный опыт помогает им в этом

Константин Стемковский

Наверное Ощущаю опять и снова
и блаженствую, ощутив,
что в Начале отнюдь не слово,
а мелодия и мотив.

Юрий Ванеев

… А находясь в одиночестве... каждый ли способен… увидеть в себе то, что он и есть на самом деле…?!!!

Красавэц Прынц

Но это уже другой вопрос:) Вас с Масленицей!!!

Галина Гладышева

Не знаю. Чаще всё же человек чувствует опустошение! Какое уж тут возвышение, когда человеку плохо!

Анатолий Калугин

С какой стороны по смотреть:

Катерина Веселова

Одиночество - очень естественное состояние человека. Одни мы в этот мир приходим, и уйдем так же

Н*
Нора *

судя по рассказам о йогах и монахах, наверное....но мне это чуждо....я - общественное создание...)))