Любовь Кононова.

Почему в сказках у Иванушке всё получалось?

Ответы
Жайсан Куланбай

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

Любовь Кононова.

Красиво!

Жайсан Куланбай

Огонь страстей кипит меж ними,И прелесть вся в единстве их.Любовь и секс - неразделимыДля счастья душ и тел людских.Они - финал, основа, смыслДля двух пылающих сердец.На жизнь имеет право мысль,Что так задумал наш творец.Мы все - его руки творенье,Из секса мы и из любвиЧерпаем часто вдохновеньеЧтобы по жизни вдаль идти.© http://love.a-angel.ru/stihi/jeroticheskie.html

Dima Walter

по тому чо он знал чего хотел и плевал на то что ему вокруг рассказывают...
ему было не интерессно говорить с людьми кто ему говорил "ТЫ НЕ СМОЖЕШ"
он Говорил с людьми кто говорил как ето сделать и как получить результат.

Любовь Кононова.

Умница! Тебе медаль. 🙂 🙂 🙂

Dima Walter

Спасибо мне очень Приятно:)

Мартина

но какой ценой успех,бесконечные женитьбы,связь с ослом мутантом и еще кое-что,о чем стыдливо молчат и сказки,насмешливо обозвав его дураком

Роман Братуха

Поверь я с этим живу и не жалуюсь(нэ шкодую)

Мартина

поверю

Мартина

)))

Занык Переныков

потому что не может не получиться на печи лежать если у предков хозяйство 2 старших брата впахивают а ты меньший самый еще и под дурня косишь

Любовь Кононова.

Интересный взгляд на ситуацию.

Занык Переныков

как то нахлынуло само.

Ва
Вальдемарушка

хотя бы в сказках без напряга. великое желание народа - нихрена не делать а сидеть у скатерти самобранки .

Ва
Вальдемарушка

Кушать то хочется при этом ничего не делая.

Ва
Вальдемарушка

М-да...

Любовь Кононова.

Не уразумела?

Айнур Сафиуллин

Дураки в сказках способны и рискованны на всё что не могли и боялись другие критиков нормальных людей)

Любовь Кононова.

Да. У героя была мечта, цель и ничто не могло его остановить. Дорогу осилит идущий.

Айнур Сафиуллин

Сказки хороши тем что проникнув в его смысл можно извлечь всё что нужно для счастливой жизни, но мы всего лишь видим красивую картинку, над которой выражаем всего лишь позитивные эмоции)

Любовь Кононова.

Согласна.

Woman Rud

Сказка ложь,,да в ней намек-добрым молодцам урок! (для повышения самооценки Иванушек..

Любовь Кононова.

Неплохо!!!

Татьяна Овчарова

Так в сказках-то его кто чаще всего окружал?-то баба Яга,то лягушка,то водяной и т.д.

Любовь Кононова.

Принимается!

Александр Васильевич Горшков

ВАсилиса Премудрая вышла замуж за Иванушку Дурачка - и стала Василиса Дурак !

Любовь Кононова.

Нет, это Иван стал царём и вполне заслужено. Он не испугался ни огня, ни воды, ни медных труб. Смело двигался вперёд к своей цели. Дорогу осилит идущий.

Любовь Кононова.

закричит кричащий, замолчит молящий!

Александр Миллер

потому что он и сам дурачок и всякие щуки да коньки горбунки помогали))

Любовь Кононова.

А почему помогали? Не потому ли что он шёл к своей цели, не взирая на трудности. Верил, что у него всё получится легко. Только вперёд Дорогу осилит идущий. Таким доверяют и помогают.

Александр Миллер

ага но чаще всего всётаки шантажом заставлял))))

Любовь Кононова.

Смекалкой. Он ищет путь.

Александр Миллер

да,путь где надо меньше работать))

Любовь Кононова.

Кто на что способен!

Владислав Афанасьев

Он не позволял чужим оценочным мнениям поколебать уверенность в себе

Любовь Кононова.

Супер!!! Верно! 🙂

Антон Тыбольчук

Потому что его лишние мысли (типа, "а вдруг не получится?") не отвлекали

Любовь Кононова.

Браво!!!

Татьяна Крылова

это по русски очень по русски понадеяться на щуку и все будет хорошо

Любовь Кононова.

Но щуку надо найти и поймать. Она сама в дом не пришла. Сделал определённую работу, получи бонусы. Кататься на печке это ж надо было придумать., что бы дрова рубились, да на все причуды - надо соображал ку иметь, как воспользоваться, куда вложить. Результат царство ! .

Татьяна Крылова

ФИЛОЛОГИ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО РУССКИЕ СКАЗКИ ВСЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ ИЖДИВЕНЧЕСКИЕ

Любовь Кононова.

Это такие филологи!

Александра Гердасова

это несбыточные надежды русского народа реализовывались в сказках

Анатолий Кучеренко

потому что косил под дурачка и всем приходилось пахать вместо него

Анатолий Кучеренко

значит, мы читали разные сказки

Любовь Кононова.

Отношение разное к прочитанному.

Анатолий Кучеренко

возможно.

Надежда

во-первых. дуракам везет, во-вторых, не стремился к чему-то большому

Любовь Кононова.

Как раз всё до наоборот! Была цель, стремление и вера её достичь. Вперёд, сквозь огонь, воду и медные трубы. И всегда результат. Дорогу осилит идущий!

Надежда

понятно

Полина

Потому что он ничего не делал и тем самым ничем себе не помешал:)

Любовь Кононова.

Как это ничего не делал?

Полина

Как то так получилось;)

Василий Стройков

У него было собственное мнение и он не действовал по стандартам

Любовь Кононова.

Правильно 🙂 🙂 🙂

No
Noname

Вел гибкую политику. То бабке-ежке поможет, то волка прикормит:)

Любовь Кононова.

Неплохо!!!

Екатерина Вяткина

Это попытка восстановить справедливость...хотя бы в сказке!

Любовь Кононова.

Я думаю, что герой был очень доверчивый. Не спрашивал, зачем.?, а думал КАК! И вперёд, через огонь, воду и медные трубы. Дорогу осилит идущий!

Екатерина Вяткина

Может и так!

Любовь Кононова.

По другому не может!!!

Екатерина Вяткина

Напролом тоже нельзя! Есть вещи в жизни, они не твои и ты не можешь и не должен этим заниматься, переоценивать свои возможности очень опасно!

Любовь Кононова.

Нет. Опасно не доверять себе! Ставь цели, строй планы, и вперёд!!!

Екатерина Вяткина

Я не соглашусь! Если тебе не дано быть художником, то не надо лезть напролом в эту стезю!

Александр Sandro

национальный менталитет! построенный на безупречной карме

Любовь Кононова.

Интересно! У меня проще: следуй за своей мечтой и не потеряй по дороге!

Gek Stormov

народный менталитет...ничего не делай, все придет само...

Любовь Кононова.

Само, к сожалению, не ходит! Да и Иван не сидел на одном месте!

Gek Stormov

но и не работал, и не напрягался особо, то конек горбунок поможет, то волк, то что нибудь волшебное найдет

Любовь Кононова.

С Коньком дружбу наладил, даже с нужным волком! Волшебное что то всё таки ищет!

Gek Stormov

да, легкого пути...

Ирина Чупахина

Он же Иванушка из сказки! В сказки нужно просто верить!

Солоха

ему всегда кто нибудь помогал...сам то ничего не делал

Надежда Губинская

Он же дурак. Истари ведется дуракам лишь клад дается.

Любовь Кононова.

Клад даётся, кто мечтает, ставит цели и не сворачивает с пути. Дорогу осилит идущий. 🙂

Надежда Губинская

Затасканые фразы. И что дает мечта? Маниловщина.

Любовь Кононова.

Вы, правы, осознания приходят, когда жизнь шарахнет. Прекрасно, когда хорошо.

Надежда Губинская

Относительно.