Валентина

...Что важнее ...уметь любить...или прощать ?

Ответы · страница 2
Алексей Фёдоров

играете истиной ? К чему вопрос после прочтения библии там же ясно сказано что ЛЮБОВЬ из них большая (и причем те три о которых идет речь больше чем прощение)

Валентина

....

Алексей Фёдоров

ладно напишу проще - УМЕТЬ ЛЮБИТЬ !

Валентина

...да...любовь ...начало всех начал...хотя ...в начале было слово...но увы...она не каждому дана...и прощать не каждый способен...гордыня греха не дает...(

Алексей Фёдоров

по причине того что любви не имеют вот и прощать не могут

Валентина

...простим и простится...

Даур Абдикаримов

Любовь это не умение этому негде не обучают. Любов - это неосознанный и не гарантарованный порыв эмоций. а простить может только добрый по натуре человек.

Валентина

...любовь ...умение от Бога...а прощение ...величие души..но .не каждому дано...

Даур Абдикаримов

Любовь это просто твои эмоции.

Валентина

...если просто...то это просто ...влюбленность...и ничего более...)

Ростислав Кучеров

Любовь это великое чувство. Это душа. Как можно уметь чувствовать? Душу можно слышать. Прощать это ум.Это от тебя самого.Здесь как хочешь так и поступаешь.

Валентина

...уметь любить ..это преданность ..правда...искренность...умение ждать...не предавать...и.....не каждому это дано...

Alexej Gusev

Очень общий вопрос: что важнее смотря для чего/кого? Уметь любить или прощать смотря когда и кого(?). Подобные вопросы имеют много вариантов ответов...

Валентина

конечно..Ваш...вариант..

Alexej Gusev

Если Вы будете также односложно отвечать, как и на мой комментарий к предыдущему Вашему вопросу, то такое общение не представляет для меня интереса, сори!

Валентина

...лучше редко но метко...что разглагольствовать...да еще письмом...конкретный вопрос ...также ...ответ...

Alexej Gusev

Тогда, руководствуясь Вашим красноречием ответ на Ваш вопрос: прощать.

Валентина

...вот и молодца...))

Alexej Gusev

)))

Виктор Лазарев

ЛЮБИТЬ И ПРОЩАТЬ
Расшифровать УМЕТЬ ЛЮБИТЬ?
Внутри есть сложность.… И ПРОСТИТЬ.
В размолвках надобно стремиться
Быстрей с любимым помириться.

Валентина

...)

Анатолий Минченко

Одно вьітекает из другого. Если любишь то прощаешь. Если не простил значит не любишь. Вернее любишь не того кто рядом а самого себя в своей любви.

Валентина

.....в первую очередь ...любишь кто ...рядом...)

Анатолий Минченко

Очень тонкая грань любить кто рядом или самого себя в своей любви. Не каждьій заметит. Но есть признаки. Один из них ревность. Любить нужно уметь.

Валентина

...вооот ...главное...одним словом...уметь...

Пелагея

БРАВО, Анатолий...

Гена Лозовой

философично-видно что у вас сложная ситуация в отношениях-что случилось? надо и любить и прощать-это такие же дежурные ответы как и вопрос,Валюш

Валентина

... ведь это просто транзит...спрашивалка...Вам ...добра...)

Антон Стефанов

Любить уметь нельзя. Это довольно сложный гормональный процесс. Так же и прощать - если тебе человек дороже чем собственная гордость - простишь

Валентина

...уметь ...важно...сострадать ...ждать ...терпение иметь...и многое...на что ...не каждый способен...и прощать не каждый способен...гордыня...

Антон Стефанов

Да. Не каждый. Я ж говорю это гормональный процесс. Ему нельзя научится. Это зависит от количества и качества выработки определенных гормонов. Только терпение и сострадание можно воспитать

Валентина

...умение любить ...от Бога...прощать ...величие души....)

Антон Стефанов

Ой не надо тут бога, он не при чем. Способность любить такая же функция организма как видеть, слышать и дышать. Есть органы в носу которые принимают чужой гормональный запах.

Валентина

...все ...от души нашей..и судьбы...)

Антон Стефанов

Душа тут тоже не причем. Гормоны и здоровье

Валентина

...))

Андрей Обелец

ум, для того что бы самостоятельно сделать выводы стоит ли человек прощения или любви, а не спрашивать об этот в интернете у посторонних людей

Валентина

...спрашивалка...)))

Андрей Обелец

ну тогда вам сейчас насоветуют......

Валентина

...так нам и не надо...это ...викторина...Вы здесь ...случайно ..)

Андрей Обелец

с утра встал с одной мыслью, как же я горю желанием залезть в эту викторину...

Валентина

и горишь синим пламенем...)))....удачи Вам Андрей...в викторине...

Елена Усачева

Не уметь любить не возможно, хотя бы родителей, детей и т. д. А научиться прощать это ну очень сложно. Мне кажется прощать. Это есть часть любви

Валентина

...во всем ...любовь...нооо...есть ...гордыня...(

Николай Николай

любить без прощения не получиться... любить - воспринимать как целое и прощать недостатки.. если хоть один не простишь - любви не получиться...

Валентина

...все так правильно...но ...увы...гордыня...(

Николай Николай

с гордыней вообще не получиться ни любить ни прощать...

Валентина

...вооот...главное...уметь...

Николай Николай

главное не быть....!
а потом уже одновременно и любить и прощать...

Валентина

...добра Вам...)

Николай Николай

и вам...

Александр Ясноокий

Интересно, чем отличаетя ЛЮБИТЬ от УМЕТЬ ЛЮБИТЬ? Любви не учат. Она или есть или нет в твоих генах, как и гениальность, как и умение прощать ...

Валентина

...умение...от Бога...это терпение...ожидание...преданность..верность...не каждому дано даже любя...как и прощение...не каждый способен.простить... любя...мешает гордыня...

Александр Ясноокий

Вот и поговорили.

Валентина

....

Геннадий Михалин

"Уметь любить" словосочетание бредовое, всё-равно, что уметь болеть или уметь быть счастливым. Прощать или терпеть любя? Вопрос не корректен

Валентина

...хм...уметь...любить...не каждому дано...и не каждый способен прощать...гордыня...

Ю. М.

Любить, конечно. Прощать, в сущности, пустой звук в контексте того, что случайностей не бывает. Кто умеет любить, того прощать не приходится.

Валентина

...)

Дмитрий Фисюк

что значит "уметь любить"? можно просто любить или не любить. А уметь - это уже манипуляции какие-то, автоматически перестающие быть любовью

Валентина

...не соглашусь..уметь ждать ...сопереживать...верить...преодолевать...помогать......ииии...только любя...нооо..любовь не каждому дана...и прощать даже любя не каждый способен...гордыня..разрушает ..все...(

Дмитрий Фисюк

...а с чем вы не соглашаетесь тогда? Вы же на все 100% со мной согласились. ..сопереживать...верить...преодолевать...помогать.. - это только то, что сопутствует любви. И это может присутствовать и без любви. Просто хороший человек и все. А любовь - величина абсолютная. Она или есть или ее нет. Здесь не совсем удачная сама по себе фраза "уметь любить" ... К гордыне я бы добавил страх - чувство, противоположное любви.

Валентина

...)))...удачи

Андрей Болдырев

есть вещи которые невозможно простить или после которых ты больше не можешь любить и доверять, а без доверия совместная жизнь не возможна.

Валентина

...тогда ..простить и отпустить..

Сергей Хайрулин

Важнее любить! Если можешь любить,то сможешь и простить! В Библии сказано - любовь не держит зла, ,долготерпит,всему верит,на все надеется...

Валентина

..верно...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Важнее уметь пользоваться мозгами в своей голове, они тогда дельное подскажут: когда любить, когда прощать, а когда пинка под зад дать😁

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Можно и прощать... Но забывать не стоит😀

Валентина

...простить и отпустить...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну, пинка помощнее и пусть летит, а вы платочком машите😁

Валентина

...а мы ...закроем тихонько дверь...)

Александр Гарбузов

"Господи,научи меня молиться, надеяться,верить,любить, терпеть и прощать."Так заканчивается молитва Оптинских старцев.А Вы --как хотите.

Валентина

...Господи ...прошу тебя ...научи меня......

Александр Гарбузов

Ну, вот, знаете же, а зачем спрашиваете?. Испытываете других?

Валентина

...спрашивалка.....желаю добра...)

Александр Гарбузов

Странно,однако

Валентина

....)

Надежда Таневская

Я люблю! Очень хочу,что бы меня простили,хотя не знаю за что?А вот любят меня или нет ,я даже не знаю! Что важнее?- Я , думаю умение прощать.

Валентина

...желаю счастья...)

Ed Kogan

какие то абсолютно несопоставимые вещи,нужно быть очень мудрым,что бы обладать способностью и любить и прощать и даже ненавидеть

Валентина

...мудрости подвластны ...дети и люди с большим жизненным багажом...а любовь ...не каждому дана...и прощать мы многие не способны...из за ...гордыни нашей...н-дассс...(

Ed Kogan

может быть и так

Валентина

..удачи Вам...)

Ed Kogan

и вам того же

Oleg Nesterov

Не знаю! Если думать логично, есть много причин когда нужно не прощать, а причин не любить не вижу! Поэтому любить наверное важнее!

Валентина

...простим и простится..

Oleg Nesterov

Н уловил мысль

Vadim Sert

Любить... А прощять будешь если любиш... хоть и ненадо никого прощять... если раз простиш то потом на шее будет висеть всю твою жизнь

Валентина

..простить и отпустить...

Ле
Леночка

невозможно выбрать что-то одно , и то и другое важно когда от сердца .... в противном случае и то и другое становится не важным ...

Валентина

..(

Виктор Лазарев

Расшифровать УМЕТЬ ЛЮБИТЬ?
Внутри есть сложность… И ПРОСТИТЬ.
В размолвках надобно стремиться
Быстрей с любимым помириться.

Валентина

...)