Валентина
Валентина

...Что важнее ...уметь любить...или прощать ?

26 285
2630
3
Ответы · страница 2
Алексей Фёдоров
Алексей Фёдоров

играете истиной ? К чему вопрос после прочтения библии там же ясно сказано что ЛЮБОВЬ из них большая (и причем те три о которых идет речь больше чем прощение)

5
0
Валентина
Валентина

....

1
Алексей Фёдоров
Алексей Фёдоров

ладно напишу проще - УМЕТЬ ЛЮБИТЬ !

1
Валентина
Валентина

...да...любовь ...начало всех начал...хотя ...в начале было слово...но увы...она не каждому дана...и прощать не каждый способен...гордыня греха не дает...(

1
Алексей Фёдоров
Алексей Фёдоров

по причине того что любви не имеют вот и прощать не могут

1
Валентина
Валентина

...простим и простится...

1
Даур Абдикаримов
Даур Абдикаримов

Любовь это не умение этому негде не обучают. Любов - это неосознанный и не гарантарованный порыв эмоций. а простить может только добрый по натуре человек.

3
0
Валентина
Валентина

...любовь ...умение от Бога...а прощение ...величие души..но .не каждому дано...

1
Даур Абдикаримов
Даур Абдикаримов

Любовь это просто твои эмоции.

1
Валентина
Валентина

...если просто...то это просто ...влюбленность...и ничего более...)

1
Ростислав Кучеров
Ростислав Кучеров

Любовь это великое чувство. Это душа. Как можно уметь чувствовать? Душу можно слышать. Прощать это ум.Это от тебя самого.Здесь как хочешь так и поступаешь.

1
0
Валентина
Валентина

...уметь любить ..это преданность ..правда...искренность...умение ждать...не предавать...и.....не каждому это дано...

1
AG
Alexej Gusev

Очень общий вопрос: что важнее смотря для чего/кого? Уметь любить или прощать смотря когда и кого(?). Подобные вопросы имеют много вариантов ответов...

6
0
Валентина
Валентина

конечно..Ваш...вариант..

1
AG
Alexej Gusev

Если Вы будете также односложно отвечать, как и на мой комментарий к предыдущему Вашему вопросу, то такое общение не представляет для меня интереса, сори!

1
Валентина
Валентина

...лучше редко но метко...что разглагольствовать...да еще письмом...конкретный вопрос ...также ...ответ...

1
AG
Alexej Gusev

Тогда, руководствуясь Вашим красноречием ответ на Ваш вопрос: прощать.

1
Валентина
Валентина

...вот и молодца...))

1
AG
Alexej Gusev

)))

1
ВЛ
Виктор Лазарев

ЛЮБИТЬ И ПРОЩАТЬ
Расшифровать УМЕТЬ ЛЮБИТЬ?
Внутри есть сложность.… И ПРОСТИТЬ.
В размолвках надобно стремиться
Быстрей с любимым помириться.

1
0
Валентина
Валентина

...)

1
Анатолий Минченко
Анатолий Минченко

Одно вьітекает из другого. Если любишь то прощаешь. Если не простил значит не любишь. Вернее любишь не того кто рядом а самого себя в своей любви.

5
0
Валентина
Валентина

.....в первую очередь ...любишь кто ...рядом...)

1
Анатолий Минченко
Анатолий Минченко

Очень тонкая грань любить кто рядом или самого себя в своей любви. Не каждьій заметит. Но есть признаки. Один из них ревность. Любить нужно уметь.

1
Валентина
Валентина

...вооот ...главное...одним словом...уметь...

1
Пелагея
Пелагея

БРАВО, Анатолий...

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

философично-видно что у вас сложная ситуация в отношениях-что случилось? надо и любить и прощать-это такие же дежурные ответы как и вопрос,Валюш

1
0
Валентина
Валентина

... ведь это просто транзит...спрашивалка...Вам ...добра...)

1
Антон Стефанов
Антон Стефанов

Любить уметь нельзя. Это довольно сложный гормональный процесс. Так же и прощать - если тебе человек дороже чем собственная гордость - простишь

7
0
Валентина
Валентина

...уметь ...важно...сострадать ...ждать ...терпение иметь...и многое...на что ...не каждый способен...и прощать не каждый способен...гордыня...

1
Антон Стефанов
Антон Стефанов

Да. Не каждый. Я ж говорю это гормональный процесс. Ему нельзя научится. Это зависит от количества и качества выработки определенных гормонов. Только терпение и сострадание можно воспитать

1
Валентина
Валентина

...умение любить ...от Бога...прощать ...величие души....)

1
Антон Стефанов
Антон Стефанов

Ой не надо тут бога, он не при чем. Способность любить такая же функция организма как видеть, слышать и дышать. Есть органы в носу которые принимают чужой гормональный запах.

1
Валентина
Валентина

...все ...от души нашей..и судьбы...)

1
Антон Стефанов
Антон Стефанов

Душа тут тоже не причем. Гормоны и здоровье

1
Валентина
Валентина

...))

1
Андрей Обелец
Андрей Обелец

ум, для того что бы самостоятельно сделать выводы стоит ли человек прощения или любви, а не спрашивать об этот в интернете у посторонних людей

5
0
Валентина
Валентина

...спрашивалка...)))

1
Андрей Обелец
Андрей Обелец

ну тогда вам сейчас насоветуют......

1
Валентина
Валентина

...так нам и не надо...это ...викторина...Вы здесь ...случайно ..)

1
Андрей Обелец
Андрей Обелец

с утра встал с одной мыслью, как же я горю желанием залезть в эту викторину...

1
Валентина
Валентина

и горишь синим пламенем...)))....удачи Вам Андрей...в викторине...

1
ЕУ
Елена Усачева

Не уметь любить не возможно, хотя бы родителей, детей и т. д. А научиться прощать это ну очень сложно. Мне кажется прощать. Это есть часть любви

1
0
Валентина
Валентина

...во всем ...любовь...нооо...есть ...гордыня...(

1
Николай Николай
Николай Николай

любить без прощения не получиться... любить - воспринимать как целое и прощать недостатки.. если хоть один не простишь - любви не получиться...

6
0
Валентина
Валентина

...все так правильно...но ...увы...гордыня...(

1
Николай Николай
Николай Николай

с гордыней вообще не получиться ни любить ни прощать...

1
Валентина
Валентина

...вооот...главное...уметь...

1
Николай Николай
Николай Николай

главное не быть....!
а потом уже одновременно и любить и прощать...

1
Валентина
Валентина

...добра Вам...)

1
Николай Николай
Николай Николай

и вам...

1
Александр Ясноокий
Александр Ясноокий

Интересно, чем отличаетя ЛЮБИТЬ от УМЕТЬ ЛЮБИТЬ? Любви не учат. Она или есть или нет в твоих генах, как и гениальность, как и умение прощать ...

3
0
Валентина
Валентина

...умение...от Бога...это терпение...ожидание...преданность..верность...не каждому дано даже любя...как и прощение...не каждый способен.простить... любя...мешает гордыня...

1
Александр Ясноокий
Александр Ясноокий

Вот и поговорили.

1
Валентина
Валентина

....

1
ГМ
Геннадий Михалин

"Уметь любить" словосочетание бредовое, всё-равно, что уметь болеть или уметь быть счастливым. Прощать или терпеть любя? Вопрос не корректен

1
0
Валентина
Валентина

...хм...уметь...любить...не каждому дано...и не каждый способен прощать...гордыня...

1
Ю. М.
Ю. М.

Любить, конечно. Прощать, в сущности, пустой звук в контексте того, что случайностей не бывает. Кто умеет любить, того прощать не приходится.

1
0
Валентина
Валентина

...)

1
ДФ
Дмитрий Фисюк

что значит "уметь любить"? можно просто любить или не любить. А уметь - это уже манипуляции какие-то, автоматически перестающие быть любовью

3
0
Валентина
Валентина

...не соглашусь..уметь ждать ...сопереживать...верить...преодолевать...помогать......ииии...только любя...нооо..любовь не каждому дана...и прощать даже любя не каждый способен...гордыня..разрушает ..все...(

1
ДФ
Дмитрий Фисюк

...а с чем вы не соглашаетесь тогда? Вы же на все 100% со мной согласились. ..сопереживать...верить...преодолевать...помогать.. - это только то, что сопутствует любви. И это может присутствовать и без любви. Просто хороший человек и все. А любовь - величина абсолютная. Она или есть или ее нет. Здесь не совсем удачная сама по себе фраза "уметь любить" ... К гордыне я бы добавил страх - чувство, противоположное любви.

1
Валентина
Валентина

...)))...удачи

1
АБ
Андрей Болдырев

есть вещи которые невозможно простить или после которых ты больше не можешь любить и доверять, а без доверия совместная жизнь не возможна.

1
0
Валентина
Валентина

...тогда ..простить и отпустить..

1
СХ
Сергей Хайрулин

Важнее любить! Если можешь любить,то сможешь и простить! В Библии сказано - любовь не держит зла, ,долготерпит,всему верит,на все надеется...

1
0
Валентина
Валентина

..верно...

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Важнее уметь пользоваться мозгами в своей голове, они тогда дельное подскажут: когда любить, когда прощать, а когда пинка под зад дать😁

12
0
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Можно и прощать... Но забывать не стоит😀

1
Валентина
Валентина

...простить и отпустить...

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну, пинка помощнее и пусть летит, а вы платочком машите😁

1
Валентина
Валентина

...а мы ...закроем тихонько дверь...)

1
АГ
Александр Гарбузов

"Господи,научи меня молиться, надеяться,верить,любить, терпеть и прощать."Так заканчивается молитва Оптинских старцев.А Вы --как хотите.

6
0
Валентина
Валентина

...Господи ...прошу тебя ...научи меня......

1
АГ
Александр Гарбузов

Ну, вот, знаете же, а зачем спрашиваете?. Испытываете других?

1
Валентина
Валентина

...спрашивалка.....желаю добра...)

1
АГ
Александр Гарбузов

Странно,однако

1
Валентина
Валентина

....)

1
Надежда Таневская
Надежда Таневская

Я люблю! Очень хочу,что бы меня простили,хотя не знаю за что?А вот любят меня или нет ,я даже не знаю! Что важнее?- Я , думаю умение прощать.

1
0
Валентина
Валентина

...желаю счастья...)

1
EK
Ed Kogan

какие то абсолютно несопоставимые вещи,нужно быть очень мудрым,что бы обладать способностью и любить и прощать и даже ненавидеть

4
0
Валентина
Валентина

...мудрости подвластны ...дети и люди с большим жизненным багажом...а любовь ...не каждому дана...и прощать мы многие не способны...из за ...гордыни нашей...н-дассс...(

1
EK
Ed Kogan

может быть и так

1
Валентина
Валентина

..удачи Вам...)

1
EK
Ed Kogan

и вам того же

1
Oleg Nesterov
Oleg Nesterov

Не знаю! Если думать логично, есть много причин когда нужно не прощать, а причин не любить не вижу! Поэтому любить наверное важнее!

2
0
Валентина
Валентина

...простим и простится..

1
Oleg Nesterov
Oleg Nesterov

Н уловил мысль

1
VS
Vadim Sert

Любить... А прощять будешь если любиш... хоть и ненадо никого прощять... если раз простиш то потом на шее будет висеть всю твою жизнь

1
0
Валентина
Валентина

..простить и отпустить...

1
Ле
Леночка

невозможно выбрать что-то одно , и то и другое важно когда от сердца .... в противном случае и то и другое становится не важным ...

1
0
Валентина
Валентина

..(

1
Виктор Лазарев
Виктор Лазарев

Расшифровать УМЕТЬ ЛЮБИТЬ?
Внутри есть сложность… И ПРОСТИТЬ.
В размолвках надобно стремиться
Быстрей с любимым помириться.

1
0
Валентина
Валентина

...)

1
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажыте пожайлуста где во Львове можна найти дешовый магазин фурнитури к бижутерии ???Большое спасибо
Чё ты брюнетка? да? Красавица!
Как ласково можно назвать этот гребанный будильник? ..
почему ты всех помнишь, а тебя не кто не помнит ?
слышал такую вещь, что девушка в окружении идиотов становится стервой, можно ли ее перевоспитать???
У тебя совесть есть, или была? Или не было?
За что вы любите Владимира Владимировича Путина ? )))
Зачем девушки становятся очень красивыми, фоткаются и так и сяк, такие сексуальные, а потом ноют что к ним домогаются?
А я не знала, что можно вешать, типа гамака, в глухом лесу, и ещё столько забавного, как долгооо ?
Вопрос к девушкам. Чего вы хотите от мужчин?
Посидела тут почитала чужие проблемы и так печально стало и мне. У вас бывало такое?
Не могу пройти миссию в Sleeping Dogs.
Помогите определить складчатость, эру, период для Алтая и Хибинах (кольской п-ов)
Мне должно прийти письмо, но я указала неверный адрес отправителю!!
Девчёнки, а вы бы пустили меня к себе пожить на недельку,