Василий Грабчак

как понимать - крест на крест

Ответы · страница 2
Ekaterina.novikova05062001

Понимайте так как знаете , жизнь одна и вам решать , что понимать , а что не понимать , что делать и чего не делать !)

Василий Грабчак

спасибо

Ekaterina.novikova05062001

не за что )))

Василий Грабчак

за свое понимание

Василий Грабчак

спасибо за улыбку

Светлана Севостьянова

Смотря в каком смысле. Может быть вышивка, узел, но самое главное при складывании двух полоз нужно получить крет

Агния Андронова

Зачеркнуть или заколотить. Можно еще вышивать - тоже крест на крест получается, особенно "Болгарский" крестик.

Василий Грабчак

спасибо за свое понимание вопроса

Зоя Шахватова

Простите за первый же пришедший в голову неприличный ответ из армянского радио: это когда поп на медсестре.

Василий Грабчак

нормально - так отвечает большинство

Зоя Шахватова

Стереотипы, понимаете ли. И, самое главное, первое, что в голову пришло🙂

Василий Грабчак

первое - значит правдивое без выдумывания - т.е. вы так думаете или даже знаете

Александр Киреев

из левого верхнего угла в нижний правый угол из верхнего правого в левый нижний сверху вниз справа налево

Наталья Домаренок

Есть просто крестик, а если на него наложить еще один, будет крест на крест, это в вышивании такой термин

Виктор Шаламов

Это кое что из интимной жизни верующих. А тютелька в тютельку - это кое что из интимной жизни лилипутов.

Василий Грабчак

видимо так

Бо
Бока

Накрест пишется

Василий Грабчак

В моем вопросе все правильно. Может и есть накрест, но у меня мой вопрос. И на него отвечают что это поп на санитарке

Бо
Бока

Читал уже, остроумно

Ел
Елена

А как понимать это: бьёт-значит любит, воюет-за мир, работает что бы отдохнуть, пьёт отраву-за здоровье!

Василий Грабчак

облокотившись на льва можно и так рассуждать

Ел
Елена

ну так ЗАЩИТНИК!

Василий Грабчак

а кто еще может защитить или

Ел
Елена

я и сама за себя могу постоять!

Василий Грабчак

в силу характера или по необходимости

Ел
Елена

по мере необходимости.. я не злопамятная-отомщу и забуду!

Василий Грабчак

настоящая львица

Любовь Довгаль (Рыбочка)

это такое понятие когда руки сцеплены на груди в виде креста они так устали от работы я при этом сплю .

Га
Галина

видимо, это просто крест...просто с какой бы стороны на него не посмотрл--он остается в форме креста.....

Василий Грабчак

спасибо за свое понимание

Валентина Ерефеева

Наложение креста это принятие страданий Христа без ропота А вот , чтобы ещё одно страдание это круто

Лю
Людмила

а еще когда то слышала такое выражение в детстве: Шара на шару............))) не похоже что это то же самое?

Лю
Людмила

ну забыть то не сложно, сложно вспомнить......... Вот вечером и вспомните........)))))))))) даже если не вспомните, ни чего страшного......

Василий Грабчак

вспомнил и не забыл - у меня вечер

Лю
Людмила

Спасибо, значит пожелания не напрасны........... Удачи Вам и весеннего настроения

Василий Грабчак

спасибо и за это

Мэри Поппинс

А и правда. Выражение знаю, употребляю, понимаю, что это просто крестик... почему же крест на крест?))

Василий Грабчак

вот и я пытаюсь выяснить у народа

Мэри Поппинс

Потом сообщите, если что толковое скажут))) мне тоже интересно стало.

Василий Грабчак

каждый понимает по своему -- и вышивка и снежинка и битва крестоносцев, а наибольшее число людей ответило что это поп на медсестре

Мэри Поппинс

Ааааа!))) Порвало!)))

Василий Грабчак

происки народа

Мэри Поппинс

Прелесть))) спасибо)))

Василий Грабчак

пожалуйства

Геннадий Кухтин

Это сложно, духовно, и касается не всех и вся!- можно сказать- адресно!- таковой же и ответ- таковым

Светлана Термяева

. Крестом или крест на крест, крестообразно; лежать крестом, растянувшись на полу и разведя реки.

Василий Грабчак

зачем мне это - всему свое время

Василий Грабчак

есть время жить, время любить и есть время умирать

Светлана Термяева

дада, будьте здоровы

Василий Грабчак

пока им есть и нахожусб во второй

Алла Задорожняя

Сочетания, представляющие собой повторение слова (часто с целью усиления), напр.: крест-на-крест

Василий Грабчак

т.е. ничего практически

Александр Захарьин

да что ж за глупые вопросы здесь, то крест на крест, то где это-вне себя? В словаре у Даля погляди!

Наталья Румянцева

а я не задумывалась о том что вся переписка на виду у всего сайта, а сейчас посмотрела - и правда

Наталья Румянцева

ну вы меня прямо в краску вгоняете, хоть это мне и не свойственно

Василий Грабчак

румянец можно заметить, а краски - кроме косметики пока не вижу

Наталья Румянцева

румянец у меня встречается в основном в фамилии, а так краской не сильно балуюсь - да это и почти невозможно , у нас летом бывает под 50 - не то что краску, а кожу хочется снять

Василий Грабчак

такая температура видимо сжигает весь лишний жир

Наталья Румянцева

это в смысле что у Это одна видимость - несколько кг лишних есть - правда они мне не мешают - я же не собираюсь выступать на подиумеменя нет лишнего?

Ирина Травкова

Крестом или крест на крест, крестообразно; лежать крестом, растянувшись на полу и разведя руки.

Василий Грабчак

просто лежать

Ирина Травкова

пуговку тоже можно пришить крест на крест

Василий Грабчак

пуговку видимо можно крестом пришить, но у меня речь о двух крестах

The Puppet

две палочки сложены по противоположности вместе еще с двумя палочками которые также сложенны.

Galina Polainska

Это моя мама вышивала болгарским крестиком.На простой крест еще накладывался крест под углом.

Василий Грабчак

спасибо за свое понимание

Светлана Разварова

Паралельно, т.е. мне все крест на крест, а значит паралельно, может и не в тему за то прикольно))))

Светлана Овсянникова

Это Вы цитируете игру "Крест-параллель"? Мы в нее играли со студентами в моей школе вожатых.

Ирина Забелина

нарисовать крестик по диогонали в расчерченном на квадратике поле, или вышивка крестиком

Мелик Мелик

Очень ПРОСТО !!! -- нА !-крест КРЕСТ !!!... Любого ребёнка можно спросить -- ответит -- в-улёт!!!

Елена Колотовкина

Забыть навек... 🙂