DV
Drongo Vissario

какое озеро называют Синее море?

5962
128
0
Ответы
АР
Алексей Русаков

Не знаю : Арал – бессточное соленое море-озеро, расположенное в пустынном районе Средней Азии, на территории Узбекистана и Казахстана. По нему проходит граница между этими государствами. На географической карте его можно отыскать между 46° 53\' и 43° 26\' северной широты и 58° 12\' и 61° 58\' восточной долготы. Это озеро лежит на высоте, равной 48,5 м над уровнем моря. Аральское море-озеро является одним из самых крупных озер в Азии. Максимальная отметка глубины составляет 68 м, средняя глубина не превышает 16 м. Из-за недостаточной глубины и отсутствия связи с океаном водоем называют озером, но соленая вода дает возможность условно называть его морем. Поэтому довольно часто говорят, что Арал является озером-морем.
Арал занимает достаточно обширную по площади впадину, находящуюся на территории Туранской низменности. Берега Арала существенно отличаются друг от друга. Западное побережье обрывистое и каменистое, восточное представляет собой песчаные низменности, а южные районы – это в основном болота и влажные земли, полого спускающиеся к озеру.

0
0
Анна Харитонова
Анна Харитонова

В Кабардино-Балкарии есть группа замечательных озер, которые по праву носят название - Голубые Озера! Красота неописуемая! А название Синее море - вроде знакомо, когда-то слышала, если не ошибаюсь - так переводится, но честно ничего не могу сказать точнее, в википедию не заглядываю.

0
0
SG
Spry Gin

Чёрное море несколько тысяч лет назад было Озером, и называлось оно тогда "Синим морем". Затем оно из-за прохождения вод Средиземного моря стало в глубине заполняться сероводородом... Чернуха Там теперь, однако!

0
0
Эришка
Эришка

это озеро несет много тайн и загадок местные жители рассказывают много легенд, воду из этого озера пьют и она чистая. озеро Байкал

0
0
***** Чайка

о.Байкал в песнях, легендах называют Синим морем. И ещё о.Ильмень относится к числу крупнейших озер европейской части России.

0
0
Эльвира Здорова
Эльвира Здорова

Думаю, Карибское. Строки из песни: "Во флибустьерском дальнем Синем море бригантина поднимает паруса..."

0
0
ТК
Татьяна Карымова

так в разные времена называли и Байкал, и Каспий, и Азовское море, и даже Озеро Цинхай в Китае.

0
0
Лариса
Лариса

Наверное, Каспий. Но у насесть озеро Синевир - настоящая капля моря среди гор.

0
0
Вера Горькавая
Вера Горькавая

Байкал?....но вообще то есть Синевир(от слова СИНЬ) - озеро в Карпатах

0
0
АХ
Александр Ходор

Если на постсоветском пространстве - наверное Байкал или Каспий.

0
0
Любовь Сироменко
Любовь Сироменко

Наверное Байкал, хотя у нас есть озеро, которое называют голубым

0
0
АШ
Анна Шаркова

Синевир. Это самое большое и очень красивое горное озер Карпат.

0
0
На
Натуля

Каспийское. Это бессточное озеро, в котором соленая вода.

0
0
Анастасия @@@@@
Анастасия @@@@@

Байкал конечно...))) самое красивое море, я там живу...)))

0
0
Роланд Деханов
Роланд Деханов

Раньше на Руси все крупные озера назывались морями.

0
0
Елена Гущина
Елена Гущина

Напиши свой ответ...Не знаю, но очень хочется узнать.

0
0
Валентина Грибиниченко
Валентина Грибиниченко

самое синее в мире черное море мое, черное море мое

0
0
ГЖ
Гульсина Железнова

самое синее в мире Черное море мое, черное море мое

0
0
Елена Канаева
Елена Канаева

затрудняюсь ответить,на ум приходит только Байкал

0
0
МС
Михаил Стрельников

без понятия, если честно. А какое? Просветите меня.

0
0
ЕК
Евгений Коновалов

Чего уж тут думать.Вопрос конечно интересный.....

0
0
Светлана =)
Светлана =)

хм.. я точно не знаю, но мне кажется, что о.Байкал)

0
0
ОМ
Ольга М

Черное? или Каспийское? эх..ну не наю я..не наю)))

0
0
Ал
Алла

вопросом на вопрос - не озеро Байкал случайно ?

0
0
ЕЯ
Евгений Яблочанский

Самое синее в мире, черное море мое (Л. Утесов)

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
нужна помощь.. . если вектор а= i+2j-k, b=3i+3j+k, тогда а+b по модулю =
помогите спишите изменяя форму каждого слова из скобок . много мест ...ГНЕЗДА коровы рыбы косы шубы шляпы сапоги крыши.
что можно узнать из первой главы романа в стихах "Евгений Онегин"?
помогите решить задачу. яка площа круга з радiусом 3 ?
помогите исправить ошибки в предложениях (русский язык)
Пожалуйста помогите, однокоренное слово к слову дозор! ! И побыстрее)))
с кем встречался маленький принц во время своего путешествия по планетам
амплитуда колебаний 2 см. Сколько времени прошло от начала колебаний, если смещение равно 1 см, а точка совершала колеба
Помогите с географией))))
произвести звуко- буквенный разбор слова книга
дайте описание черта
Высота CD прямоугольного треугольного ABC проведенная из вершины прямого угла равна 4см, извесно что она делит гипотенузу
Вычислите площадь прямоугольника со сторонами 16см и 25см
Как найти площадь всей территории хозяйства и площадь леса, если известно , что площадь луга больше площади пашни на 260
Вопрос +10 тому кто ответит. Расчитайте массу ОН которая образовалась порцией К m=0,39. Найдите массу ОН