Drongo Vissario

какое озеро называют Синее море?

Ответы
Алексей Русаков

Не знаю : Арал – бессточное соленое море-озеро, расположенное в пустынном районе Средней Азии, на территории Узбекистана и Казахстана. По нему проходит граница между этими государствами. На географической карте его можно отыскать между 46° 53\' и 43° 26\' северной широты и 58° 12\' и 61° 58\' восточной долготы. Это озеро лежит на высоте, равной 48,5 м над уровнем моря. Аральское море-озеро является одним из самых крупных озер в Азии. Максимальная отметка глубины составляет 68 м, средняя глубина не превышает 16 м. Из-за недостаточной глубины и отсутствия связи с океаном водоем называют озером, но соленая вода дает возможность условно называть его морем. Поэтому довольно часто говорят, что Арал является озером-морем.
Арал занимает достаточно обширную по площади впадину, находящуюся на территории Туранской низменности. Берега Арала существенно отличаются друг от друга. Западное побережье обрывистое и каменистое, восточное представляет собой песчаные низменности, а южные районы – это в основном болота и влажные земли, полого спускающиеся к озеру.

Анна Харитонова

В Кабардино-Балкарии есть группа замечательных озер, которые по праву носят название - Голубые Озера! Красота неописуемая! А название Синее море - вроде знакомо, когда-то слышала, если не ошибаюсь - так переводится, но честно ничего не могу сказать точнее, в википедию не заглядываю.

Spry Gin

Чёрное море несколько тысяч лет назад было Озером, и называлось оно тогда "Синим морем". Затем оно из-за прохождения вод Средиземного моря стало в глубине заполняться сероводородом... Чернуха Там теперь, однако!

Эришка

это озеро несет много тайн и загадок местные жители рассказывают много легенд, воду из этого озера пьют и она чистая. озеро Байкал

***** Чайка

о.Байкал в песнях, легендах называют Синим морем. И ещё о.Ильмень относится к числу крупнейших озер европейской части России.

Эльвира Здорова

Думаю, Карибское. Строки из песни: "Во флибустьерском дальнем Синем море бригантина поднимает паруса..."

Татьяна Карымова

так в разные времена называли и Байкал, и Каспий, и Азовское море, и даже Озеро Цинхай в Китае.

Лариса

Наверное, Каспий. Но у насесть озеро Синевир - настоящая капля моря среди гор.

Вера Горькавая

Байкал?....но вообще то есть Синевир(от слова СИНЬ) - озеро в Карпатах

Александр Ходор

Если на постсоветском пространстве - наверное Байкал или Каспий.

Любовь Сироменко

Наверное Байкал, хотя у нас есть озеро, которое называют голубым

Анна Шаркова

Синевир. Это самое большое и очень красивое горное озер Карпат.

На
Натуля

Каспийское. Это бессточное озеро, в котором соленая вода.

Анастасия @@@@@

Байкал конечно...))) самое красивое море, я там живу...)))

Роланд Деханов

Раньше на Руси все крупные озера назывались морями.

Елена Гущина

Напиши свой ответ...Не знаю, но очень хочется узнать.

Валентина Грибиниченко

самое синее в мире черное море мое, черное море мое

Гульсина Железнова

самое синее в мире Черное море мое, черное море мое

Елена Канаева

затрудняюсь ответить,на ум приходит только Байкал

Михаил Стрельников

без понятия, если честно. А какое? Просветите меня.

Евгений Коновалов

Чего уж тут думать.Вопрос конечно интересный.....

Светлана =)

хм.. я точно не знаю, но мне кажется, что о.Байкал)

Ольга М

Черное? или Каспийское? эх..ну не наю я..не наю)))

Ал
Алла

вопросом на вопрос - не озеро Байкал случайно ?

Евгений Яблочанский

Самое синее в мире, черное море мое (Л. Утесов)