Ксения

с кем встречался маленький принц во время своего путешествия по планетам

а) с математиком б) с астрономом в) с географом г) с пьяницей

На
Наталья

с пьяницей. жил на третьей планете, которую он посетил

Dovlet Esenov

а) гиппопотам- речная лошадь б) биография- жизнеописание в) велосипед- лошадь на колесах г) библеотека- хранилище мудрости!!!! надо отметить верные пары ( заимствованное- его буквальный перевод

Кэ
Кэт

мне тоже надо на него ответить

Ира Алёхина

С Астрономом, Географом и с пьяницей

а насчёт гипопотама (б, (г