Uliana Rusu

В чём смысл того, что маленький принц показан нам путешествующим ???

Сергей Давлетшин

В чем смысл того, что герой сказки показан нам путешествующим от одной планеты к другой, показан от встречи к встрече?
Маленький принц отправился в странствие с целью познания мира и поиска друзей.
Принц все время в движении, в поиске, хотя и понимает, что, "если идти все время вперед, далеко не уйдешь", т. е. время от времени надо останавливаться и оглядываться: назад и вокруг.
Он "останавливался" на семи планетах,
надеялся найти друзей, а оказался еще более одиноким. И он понял, что нет ничего лучше его родной планеты, его прекрасной розы.

Рафаэль Губайдуллин

Возможно смысл в том что он ищет свою возлюбленную, бродит по свету, а если честно я даже об этом не задумывалась (((