Константин Загаров

Тема рассказа "Маленький принц "

Помогите пожалуйста найти ответ на вопрос из повести "Маленький принц"

Почему каждую из планет маленький принц покидает разочарованным.

Буду очень благодарен вашей помощи..

Роман Дубец

Маленький принц знакомится с человеческими пороками в высшей степени их проявления.
Но детская душа, чистая и невинная, не понимает их и не принимает.

зачем власть, если нет подчинённых;
зачем слава, если нет поклонников;
зачем жить, если стремишься к забвению;
зачем богатство, если его некуда деть;
зачем работа, если она бессмысленна;
зачем наука, если она не основана на фактах?
Зачем? Зачем? Зачем?

Маленькие планеты не дают ответа, они только ставят вопросы, потому что на них живут очень занятые взрослые люди.