Ра
Раушана

в чем идея книги маленький принц?

M_
Max _

А. Экзюпери писал книгу об отношениях между людьми, каждый из которых - планета.

Тема
взаимоотношения между детьми и взрослыми,
тема дружбы и преданности,
долга и справедливости,
смысла жизни.

Идея произведения

Показать, что имеет в жизни настоящую ценность. А это забота, преданность, дружба, любовь и доброта…

Главная проблема сказки - повести -
проблема взаимоотношения между детьми и взрослыми

По мнению А. Экзюпери, хотя “все мы родом из детства”, “одни только дети знают, чего ищут”, потому что “эти взрослые- все-таки очень странные люди”.
Но дети еще не знают или взрослые уже забыли, что такое забота, нужность, милосердие, дружба, понимание и любовь…