Назаров Махмадраджаб

Как ведёт себя маленький принц? Он ведь всегда будет маленьким, или выростет и будет рассуждать как взрослый?

Игорь Курский

Ваши вопросы, я считаю, вообще некорректны. Это не просто сказка, это философское произведение со множеством глубоких мыслей: "Среди людей тоже одиноко", "…Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь", "Нет в мире совершенства! ", "Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил". Да, он, конечно, маленький и останется маленьким, но со своими взрослыми рассуждениями, размышлениями.

Андрей Тиранин

Маленький принц, оставаясь по жизни маленьким, уже рассуждает, как взрослый .