Лиза Иванова

В чём не обычность мальнького принца? вопрос по литературе из рассказа Мальнький принц

Roman

Необычность маленького принца состоит в формировании высоконравственных качеств личности!
Самая главная мысль: "Мы в ответе, за тех кого приручили! "

Александр Ткаченко

Обычные мальчики не имеют собственных планеток хоть и маленьких, не заботятся о выращенной на этой планетке розе, не прилетают в пустыню Сахару к потерпевшему аварию лётчику, а главное, не очень многие мальчики имеют такое маленькое и в то же время огромное сердце, в котором умещается потрясающая любовь ко всему на свете. "Мы в ответе за тех, кого приручили, " - это сего слова, Маленького Принца.

Natali

Необычность? Пусть даже его мышление, не такое как у всех детей, но уж явно не взрослое. Его поведение, его рассуждения.
Да и в разговоре с Лисом открывается важная мысль "Мы в ответе за тех, кого приручили".
А в вообще лучше почитать книгу хорошенько, там много важных мыслей.

Алексей Нелипа

То что он отличается от других мальчиков, он думает и мыслит как взрослый почти человек, так же у мальчиков остальных как и у девочек нет своих собственных планет или типо того, кстати советую почитать книгу очень интересно, есть еще такой мультик Маленький Принц о-о я помню смотрела каждое утро до 7 часов, советую посмотреть.