Руслана
Руслана

Вот вопрос самый обычный по поводу создания из рассказа целый роман?)

Вот смотрите, вот вы написали какой нибудь там фантастический рассказ к примеру да? Вот если вы захотите потом, как говорится "раздуть из мухи слона") Что нужно сделать чтобы растянуть один рассказ в целый роман? Какие, примерно, сцены надо добавлять в рассказ чтобы он растянулся на целый роман? Соответственно понятно, что роман состоит минимально из 35 глав - но чтобы растянуть рассказ на столько глав, для этого так же надо фантазию иметь? ) Ну конечно понятно что фантазию надо иметь, но мне вот нужно что то подобии живого примера как из рассказа роман растянуть. Есть такие сайты где подобные советы дают?

СР
Сергей Рогожин

Нужно вводить всякие препятствия на пути героев, злодеев, которых надо победить, несчастные случаи, катастрофы и т. п. Когда тишь да гладь, то описывать нечего, значит цель достигнута и развитие приостанавливается.

СР
Светлана Романихина

ну как в сказке - взял каменный хлеб и пошёл искать трамтарарам.. . а сейчас модно чтоб вкусы у всех героев были бы неожиданными .. один делает пельмени по африкански.. . другая причёски закручивает (это уже на несколько глав.. . в каких ресторанах - забегаловках встречаются знаменитые байкеры (!)... по каким улицам спешат со скоростью. . на наши герои.. . В общем всё смаковать надо.. . и чтоб было б если б например на дороге не валялось подвенечное платье (?)... или б подруга из детства встретилась в кафе ...

Похожие вопросы
Какие вы знаете стихи, романы, рассказы ...про проклятых?
Стихи толстого. А вы что думаете по поводу них, и по поводу автора в целом.
Дживс и Вустер. Все романы и рассказы по порядку. Пожалуйста
Почему Лермонтов поместил рассказ"Фаталист"в самом конце романа?
Ищу фантастический рассказ или повесть или роман
В чём не обычность мальнького принца? вопрос по литературе из рассказа Мальнький принц
Рассказ на основе рассказа или романа, "римейк" произведения - как называется такой жанр?
вы больше любите читать романы или рассказы?и почему?
Как называется роман/рассказ Дина Кунца?
Подскажите романы, рассказы типа "О любви" Чехова.