Jelizaveta Rakova
Jelizaveta Rakova

Девять муз, их имена?

6565
419
1
Ответы · страница 2
Планета
Планета

Каллиопа («Красиворечивая»), Клио («Славящая»), Урания («Небесная»), Эвтерпа («Прекрасноуслаждающая»), Эрато («Приятная»), Терпсихора («Усладительнотанцующая»), Мельпомена («Пляшущая»), Талия («Цветущая»), Полигимния («Многопоющая»)

0
0
КС
Катя Солдатенко

The Soho Dolls – Bang Bang Bang Bang(OST Gossip Girl),Speaker Knockerz – Lonely,Che Дима Un1cal Труня – не уходи, пожалуйста не сегодня,ST – Иду ко дну,Макс Корж – Дура, открой глаза,Бьянка – С голубыми глазами,James Blunt – Out Of My Mind,Дмитрий Нагиев – Тот, кто в меня не верит...

0
0
КС
Катя Солдатенко

The Soho Dolls – Bang Bang Bang Bang(OST Gossip Girl),Speaker Knockerz – Lonely,Che Дима Un1cal Труня – не уходи, пожалуйста не сегодня,ST – Иду ко дну,Макс Корж – Дура, открой глаза,Бьянка – С голубыми глазами,James Blunt – Out Of My Mind,Дмитрий Нагиев – Тот, кто в меня не верит...

0
0
КС
Катя Солдатенко

The Soho Dolls – Bang Bang Bang Bang(OST Gossip Girl),Speaker Knockerz – Lonely,Che Дима Un1cal Труня – не уходи, пожалуйста не сегодня,ST – Иду ко дну,Макс Корж – Дура, открой глаза,Бьянка – С голубыми глазами,James Blunt – Out Of My Mind,Дмитрий Нагиев – Тот, кто в меня не верит...

0
0
КС
Катя Солдатенко

The Soho Dolls – Bang Bang Bang Bang(OST Gossip Girl),Speaker Knockerz – Lonely,Che Дима Un1cal Труня – не уходи, пожалуйста не сегодня,ST – Иду ко дну,Макс Корж – Дура, открой глаза,Бьянка – С голубыми глазами,James Blunt – Out Of My Mind,Дмитрий Нагиев – Тот, кто в меня не верит...

0
0
КС
Катя Солдатенко

The Soho Dolls – Bang Bang Bang Bang(OST Gossip Girl),Speaker Knockerz – Lonely,Che Дима Un1cal Труня – не уходи, пожалуйста не сегодня,ST – Иду ко дну,Макс Корж – Дура, открой глаза,Бьянка – С голубыми глазами,James Blunt – Out Of My Mind,Дмитрий Нагиев – Тот, кто в меня не верит...

0
0
КС
Катя Солдатенко

The Soho Dolls – Bang Bang Bang Bang(OST Gossip Girl),Speaker Knockerz – Lonely,Che Дима Un1cal Труня – не уходи, пожалуйста не сегодня,ST – Иду ко дну,Макс Корж – Дура, открой глаза,Бьянка – С голубыми глазами,James Blunt – Out Of My Mind,Дмитрий Нагиев – Тот, кто в меня не верит...

0
0
LK
Liu K

Клио-муза истории,Эвтерпа- богиня пения,Талия- поэзия,Мельпомена- богиня трагедии,Терпсихора- муза танца,Эрато- муза лирики,Полигимния - муза риторики,Каллиопа- муза героической поэзии(мать Орфея),Урания- муза астроноиии.

0
0
МИ
Мидин Исмаилов

Каллиопа-эпическая поэзия,Эвтерпа-лирическая поэзия,Мельпомена-трагедия,Талия-комедия.Эрато-любовная поэзия,Полигимния-пантомима и гимны,Терпсихора-танцы,Клио-история и Урания-астрономия. Проверьте в энциклопедии.

0
0
Ел
Елена

Клио, Каллиопа, Эрато, Эвтерпа, Талия, Мельпомена, Терпсихора, Полигимния, и Урания. Прошу прощения, если не в обычном порядке перечислила - называла так, как вспоминала))) кто чем занимался и ведал - тоже надо называть?))))

0
0
Вахрамеева Ирина
Вахрамеева Ирина

Каллиопа - эпическая поэзия, Эвтерпа - лирическая поэзия и музыка, Мельпомена - трагедия, Талия - комедия, Эрато - любовная поэзия, Полигимния - пантомима и гимны, Терпсихора - танцы, Клио - история, Урания - астрономия.

5
0
Алла Сидорова
Алла Сидорова

ого!!!!!!!!!!!!!!

1
Вахрамеева Ирина
Вахрамеева Ирина

а я хитрая, скопировала и вставила))) правда есть грешок- в Павловске была и все их статуи видела))

1
Алла Сидорова
Алла Сидорова

класс молодец!а я от тебя скопировала!

1
Jelizaveta Rakova
Jelizaveta Rakova

И где они там расположены в парке или в музее?

1
Вахрамеева Ирина
Вахрамеева Ирина

в парке на алее

1
ВС
Виктория Стаяновская

Каллиопа - эпическая поэзия, Эвтерпа - лирическая поэзия и музыка, Мельпомена - трагедия, Талия - комедия, Эрато - любовная поэзия, Полигимния - пантомима и гимны, Терпсихора - танцы, Клио - история, Урания - астрономия.

0
0
Александр Лысенко
Александр Лысенко

Каллиопа (со свитком), Талия (с маской в руке), Эрато, Эвтерпа (с духовым музыкальным инструментом), Полигимния, Клио, Терпсихора (с кифарой), Урания (с жезлом и глобусом), Мельпомена (с театральной маской на голове)

0
0
ТК
Татьяна Колесникова

Каллиопа - эпическая поэзия, Эвтерпа - лирическая поэзия, Мельпомена - трагедия, Талия - комедия, Эрато - любовная поэзия, Полигимния - пантомима и гимны, Терпсихора - танцы, Клио - история, Урания - астрономия

0
0
Ма
Мария

Эрато -любви и любовной поэзии, Эвтерпа - музыки,
Урания - астрономии, Терпсихора - танца, Полигимния - гимнов, веры, Мельпомена - трагедии,
Талия - комедии, Клио - истории, Каллиопа - эпической поэзии

1
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Каисса - шахмат... Неканоническая, правда...

1
Алексей Сергеев
Алексей Сергеев

Каллиопа Эпическая поэзия
Эвтерп Лирическая поэзия и музыка
МельпоменаТрагедия
ТалияКомедия
ЭратоЛюбовная поэзия
ПолигимнияПантомима и гимны
ТерпсихораТанцы
КлиоИстория
Урания Астрономия

0
0
Ол
Олелия

Каллиопаэпическая поэзия
Эвтерпалирическая поэзия и музыка
Мельпоменатрагедия
Талиякомедия
Эратолюбовная поэзия
Полигимнияпантомима и гимны
Терпсихоратанцы
Клиоистория
Уранияастрономия

0
0
ТМ
Татьяна Моисеенко

Каллиопа-эпическая поэзия,Эвтерпа-лирическая поэзия,Мельпомена-трагедия,Талия-комедия.Эрато-любовная поэзия,Полигимния-пантомима и гимны,Терпсихора-танцы,Клио-история и Урания-астрономия.

0
0
Microsonya Www
Microsonya Www

Каллиопа- жертвенность, Клио - история, Мельпомена - трагедия, Талия - комедия, Эвтерпа -поэзия, Эрато - любовная поэзия, Терпсихора - танец, Урания - астрономия, полигимния - гимны 🙂

2
0
Ва
Валентина

спасибо, что "расшифровали")

1
Microsonya Www
Microsonya Www

🙂

1
СВ
Светлана Вахтель

ой, всех и не вспомню, Мельпомена-кажется театр, Клио-история, Терпсихора-танец, Эвтерпа-гимны, Эрато-любовная лирика, Урания-науки, больше не помню, да и в этих могла напутать)

0
0
Андрей Якунин
Андрей Якунин

А Вам зачем?! Вымерли ужо давно. Вместе с Древней Грецией... Как типа: вниз по ступеням широким надменно спустилась вниз Пенелопа, старца Икария дочь многомудрая...

0
0
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Фекла, Серафима, Глаша, Параша, Октябрина, Констанция, Лейла, Калерия, Дуся. Кажется так, точно не помню!......... ))) И действительно, зачем задавать такие вопросы?

0
0
Ирина Косырева
Ирина Косырева

Девять муз с их именами и функциями покровительниц искусств – Каллиопа, Клио, Мельпомена, Эвтерпа, Терпсихора, Талия, Полигимния, Урания, Эрато

0
0
ЭФ
Эльмира Фирсова

Каллиопа, Эвтерпа,Мельпомена,Талия, Эрато (что мне близко))) ), Полигимния,Терпсихора, Клио, Урания (было бы интересно пообщаться про космос) )))

0
0
Elza Fox
Elza Fox

Клио, Евтерпа, Мельпомена, Каллиопа, Талия, Урания, Терпсихора, Полигимния, Эрато, но была и 10-я...КУЛИНА (богиня кулинарного искусства)

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
сколько стоит такси от вокзала до автовокзала г. Ухта. а то когда не знаешь, таксисты заламывают цены (((
Почему русский язык перестал совершенствоваться? Новые слова появляются, а знаки препинания и пунктуации нет...
Подскажите почему не воспроизводит запись с видеорегистратора через адаптер?
Где мужчины прячут заначку ?
Как сделать такие сердечки?
Где в Мариуполе можно купить китайский юань? Очень нужно!
не получается сохранить фотографии в cs6,подскажите, что делать?
Немагу завести машину део нексию
Внимание: вопрос! Может ли дпс в рамках "профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель"" останавливать автомобили?
Каковы отличия коммерческой организации от интеллектуальной организации?
"Умирают" ли люди когда засыпают и "Воскрешаются" ли когда просыпаются?
Женщинам. Вам правда секс нужен? Без него плохо?
говорят: "будь проще и люди к тебе потянутся"а зачем надо что бы люди тянулись? если человек самодостаточен?
Почему многие люди на аватарки ставят фотографии котов и кошек?)
Можно ли взять нормальный б. у. ВАЗ за 25-30 т. р. в Москве или в Подмосковье?