Jelizaveta Rakova

Девять муз, их имена?

Ответы · страница 2
Планета

Каллиопа («Красиворечивая»), Клио («Славящая»), Урания («Небесная»), Эвтерпа («Прекрасноуслаждающая»), Эрато («Приятная»), Терпсихора («Усладительнотанцующая»), Мельпомена («Пляшущая»), Талия («Цветущая»), Полигимния («Многопоющая»)

Катя Солдатенко

The Soho Dolls – Bang Bang Bang Bang(OST Gossip Girl),Speaker Knockerz – Lonely,Che Дима Un1cal Труня – не уходи, пожалуйста не сегодня,ST – Иду ко дну,Макс Корж – Дура, открой глаза,Бьянка – С голубыми глазами,James Blunt – Out Of My Mind,Дмитрий Нагиев – Тот, кто в меня не верит...

Катя Солдатенко

The Soho Dolls – Bang Bang Bang Bang(OST Gossip Girl),Speaker Knockerz – Lonely,Che Дима Un1cal Труня – не уходи, пожалуйста не сегодня,ST – Иду ко дну,Макс Корж – Дура, открой глаза,Бьянка – С голубыми глазами,James Blunt – Out Of My Mind,Дмитрий Нагиев – Тот, кто в меня не верит...

Катя Солдатенко

The Soho Dolls – Bang Bang Bang Bang(OST Gossip Girl),Speaker Knockerz – Lonely,Che Дима Un1cal Труня – не уходи, пожалуйста не сегодня,ST – Иду ко дну,Макс Корж – Дура, открой глаза,Бьянка – С голубыми глазами,James Blunt – Out Of My Mind,Дмитрий Нагиев – Тот, кто в меня не верит...

Катя Солдатенко

The Soho Dolls – Bang Bang Bang Bang(OST Gossip Girl),Speaker Knockerz – Lonely,Che Дима Un1cal Труня – не уходи, пожалуйста не сегодня,ST – Иду ко дну,Макс Корж – Дура, открой глаза,Бьянка – С голубыми глазами,James Blunt – Out Of My Mind,Дмитрий Нагиев – Тот, кто в меня не верит...

Катя Солдатенко

The Soho Dolls – Bang Bang Bang Bang(OST Gossip Girl),Speaker Knockerz – Lonely,Che Дима Un1cal Труня – не уходи, пожалуйста не сегодня,ST – Иду ко дну,Макс Корж – Дура, открой глаза,Бьянка – С голубыми глазами,James Blunt – Out Of My Mind,Дмитрий Нагиев – Тот, кто в меня не верит...

Катя Солдатенко

The Soho Dolls – Bang Bang Bang Bang(OST Gossip Girl),Speaker Knockerz – Lonely,Che Дима Un1cal Труня – не уходи, пожалуйста не сегодня,ST – Иду ко дну,Макс Корж – Дура, открой глаза,Бьянка – С голубыми глазами,James Blunt – Out Of My Mind,Дмитрий Нагиев – Тот, кто в меня не верит...

Liu K

Клио-муза истории,Эвтерпа- богиня пения,Талия- поэзия,Мельпомена- богиня трагедии,Терпсихора- муза танца,Эрато- муза лирики,Полигимния - муза риторики,Каллиопа- муза героической поэзии(мать Орфея),Урания- муза астроноиии.

Мидин Исмаилов

Каллиопа-эпическая поэзия,Эвтерпа-лирическая поэзия,Мельпомена-трагедия,Талия-комедия.Эрато-любовная поэзия,Полигимния-пантомима и гимны,Терпсихора-танцы,Клио-история и Урания-астрономия. Проверьте в энциклопедии.

Ел
Елена

Клио, Каллиопа, Эрато, Эвтерпа, Талия, Мельпомена, Терпсихора, Полигимния, и Урания. Прошу прощения, если не в обычном порядке перечислила - называла так, как вспоминала))) кто чем занимался и ведал - тоже надо называть?))))

Вахрамеева Ирина

Каллиопа - эпическая поэзия, Эвтерпа - лирическая поэзия и музыка, Мельпомена - трагедия, Талия - комедия, Эрато - любовная поэзия, Полигимния - пантомима и гимны, Терпсихора - танцы, Клио - история, Урания - астрономия.

Алла Сидорова

ого!!!!!!!!!!!!!!

Вахрамеева Ирина

а я хитрая, скопировала и вставила))) правда есть грешок- в Павловске была и все их статуи видела))

Алла Сидорова

класс молодец!а я от тебя скопировала!

Jelizaveta Rakova

И где они там расположены в парке или в музее?

Вахрамеева Ирина

в парке на алее

Виктория Стаяновская

Каллиопа - эпическая поэзия, Эвтерпа - лирическая поэзия и музыка, Мельпомена - трагедия, Талия - комедия, Эрато - любовная поэзия, Полигимния - пантомима и гимны, Терпсихора - танцы, Клио - история, Урания - астрономия.

Александр Лысенко

Каллиопа (со свитком), Талия (с маской в руке), Эрато, Эвтерпа (с духовым музыкальным инструментом), Полигимния, Клио, Терпсихора (с кифарой), Урания (с жезлом и глобусом), Мельпомена (с театральной маской на голове)

Татьяна Колесникова

Каллиопа - эпическая поэзия, Эвтерпа - лирическая поэзия, Мельпомена - трагедия, Талия - комедия, Эрато - любовная поэзия, Полигимния - пантомима и гимны, Терпсихора - танцы, Клио - история, Урания - астрономия

Ма
Мария

Эрато -любви и любовной поэзии, Эвтерпа - музыки,
Урания - астрономии, Терпсихора - танца, Полигимния - гимнов, веры, Мельпомена - трагедии,
Талия - комедии, Клио - истории, Каллиопа - эпической поэзии

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Каисса - шахмат... Неканоническая, правда...

Алексей Сергеев

Каллиопа Эпическая поэзия
Эвтерп Лирическая поэзия и музыка
МельпоменаТрагедия
ТалияКомедия
ЭратоЛюбовная поэзия
ПолигимнияПантомима и гимны
ТерпсихораТанцы
КлиоИстория
Урания Астрономия

Ол
Олелия

Каллиопаэпическая поэзия
Эвтерпалирическая поэзия и музыка
Мельпоменатрагедия
Талиякомедия
Эратолюбовная поэзия
Полигимнияпантомима и гимны
Терпсихоратанцы
Клиоистория
Уранияастрономия

Татьяна Моисеенко

Каллиопа-эпическая поэзия,Эвтерпа-лирическая поэзия,Мельпомена-трагедия,Талия-комедия.Эрато-любовная поэзия,Полигимния-пантомима и гимны,Терпсихора-танцы,Клио-история и Урания-астрономия.

Microsonya Www

Каллиопа- жертвенность, Клио - история, Мельпомена - трагедия, Талия - комедия, Эвтерпа -поэзия, Эрато - любовная поэзия, Терпсихора - танец, Урания - астрономия, полигимния - гимны 🙂

Ва
Валентина

спасибо, что "расшифровали")

Microsonya Www

🙂

Светлана Вахтель

ой, всех и не вспомню, Мельпомена-кажется театр, Клио-история, Терпсихора-танец, Эвтерпа-гимны, Эрато-любовная лирика, Урания-науки, больше не помню, да и в этих могла напутать)

Андрей Якунин

А Вам зачем?! Вымерли ужо давно. Вместе с Древней Грецией... Как типа: вниз по ступеням широким надменно спустилась вниз Пенелопа, старца Икария дочь многомудрая...

Сергей Кузнецов

Фекла, Серафима, Глаша, Параша, Октябрина, Констанция, Лейла, Калерия, Дуся. Кажется так, точно не помню!......... ))) И действительно, зачем задавать такие вопросы?

Ирина Косырева

Девять муз с их именами и функциями покровительниц искусств – Каллиопа, Клио, Мельпомена, Эвтерпа, Терпсихора, Талия, Полигимния, Урания, Эрато

Эльмира Фирсова

Каллиопа, Эвтерпа,Мельпомена,Талия, Эрато (что мне близко))) ), Полигимния,Терпсихора, Клио, Урания (было бы интересно пообщаться про космос) )))

Elza Fox

Клио, Евтерпа, Мельпомена, Каллиопа, Талия, Урания, Терпсихора, Полигимния, Эрато, но была и 10-я...КУЛИНА (богиня кулинарного искусства)