Ekaterina Artemova

Почему русский язык перестал совершенствоваться? Новые слова появляются, а знаки препинания и пунктуации нет...

Антон

а СМАЙЛИКИ ? !)))))

Мария Шведкова

Правила пунктуации меняются, я это видела, когда издавала книги моего деда (20-30 года)

Максим С

Язык не может не меняться, и пунктуация как его неотъемлемая часть.

Marie_O

не совсем уверен (насчёт совершенствуется). Когда первый раз читал "Путешествие из Петербурга в Москву" меня всё время не покидала мысль (что я даун). Хотя, может у "старика" Радищева был просто такой юмор и он решил пошутить. Не то, чтобы смысл мне был не понятен, читалось как-то (c первого раза) тяжело :))