Glamurnaya Lyamurnaya

Что такое любовь??? :?

Ответы
А1
Артём 123

Говорить о Любви тем, кто Любит, несёт в себе Любовь, — нет необходимости, а говорить для тех, кто её не несёт в себе, — это подобно тому, что сказать слово «мёд»: далеко не у каждого во рту от этого станет сладко; и уж совсем не каждый обнаружит, что от произнесенного другим слова действительно появился настоящий мёд у него во рту.
Однако тем, кто не несёт в себе Любви, но способен её нести по­тому, что предназначен Богом для этого, следует говорить о том, с чем они имеют дело и что не является Любовью, но что они по неведению и непониманию своему, желая Любви и желая Любить, называют «лю­бовью» вопреки сути Любви.
В толпо-“элитарном” обществе, где большинство не достигает человечного типа строя психики, «любовью» в большинстве случаев называют всевозможные страсти, приносящие эмоциональный подъём, а главное — привязывающие человека к их источнику. Отсюда и проистекают такие клеветнические по их существу мнения: «любовь зла…», «кто с любовью нэ знаеться, тот горя нэ знае…» (слова одной из украинских народных песен).
Любовь же не только не зла, но является надёжнейшей защитой от горя. Однако Любовь никого, никогда и ни к чему не привязывает: она освобождает из неволи привязанностей каждого, кто обретает в себе Любовь. А тем отношениям людей, которые успели прежде того сложиться на основе каких-либо привязанностей, Любовь придаёт новое качество, преображая их внутреннюю суть.
И именно Любовь, освободив человека от привязанностей, приносит ему свободу воли. Свободы воли вне Любви не бывает.
Свобода выбора у человека есть всегда, но свободы воли, если он повязан привязанностями, — нет. Его воля в каких-то своих устремлениях ограничивается и направляется привязанностями, и в таких ситуациях человеку требуется сила воли, чтобы осуществить избранное, преодолев диктат привязанностей, о чём говорилось ранее. Если же человек обретает Любовь, освобождающую его от привязанностей, то, поскольку привязанности перестают его сковывать, вместе с Любовью он обретает и свободу воли.
Человек, несущий в себе Любовь, не подвластен угнетающим эмоциям и обретает эмоциональную самодостаточность. Его эмоциональное состояние не обусловлено окружающими обстоятельствами, поскольку для него реально ощутимо, что Вседержитель безошибочен и это — неизбывная благоговейная радость; не обусловлено тем, приняли его Любовь либо же нет, ибо Любовь по сути своей — свободный и щедрый дар, содержащий основания и цели в самом себе, который, с одной стороны, невозможно кому-либо навязать, а с другой стороны, который протекает как вода сквозь пальцы того, к кому она обращена, если тот не удерживает её в своих ладонях встречным потоком Любви, но растопыривает пальцы пошире, чтобы заграбастать себе побольше; либо если он спрятал руки, не желая принять дар.
Но и тот человек, который Любит — не собственник своей Любви, а только носитель Любви Божией, также подаренной ему Свыше. Однако, если человек Любит, то те, к кому обращена его Любовь, не достигнув человечного типа строя психики, могут жаждать осознанно или бессознательно, чтобы он был зависим от них (либо как раб, либо как рабовладелец), вследствие чего Любовь его будет восприниматься ими как “неправильная” либо даже как откровенное зло и отсутствие Любви. Но это уже беда их, а не Любящего.
Кроме того, в отличие от привязанностей, Любовь не искажает и не «подрезает» деятельности вещественных и биополевых чувств и интеллекта. Тем не менее, если в поведение человека врывается не переосмысленная им заблаговременно (вследствие его невнимательности к даваемому в Различение) порочная по сути своей информация, свойственная его памяти или обусловленная его нравственностью, то человек может совершить ошибку и, сотворив что-то дурное во внутреннем или внешнем мире, выпадет из состояния Любви на более или менее продолжительное время. Но ему самому то состояние, в которое он скатился из-за ошибки, будет омерзительным до такой степени, что он приложит все свои силы, чтобы вернуть в себя Любовь, без каких-либо к тому внешних понуканий и давления извне обстоятельствами.
И вследствие такого рода специфических свойств Любви и «нелюбви», реально в мире люди развиваются двояко: либо под давлением Божиего попущения, т.е. под воздействием внешних обстоятельств, которые их в конце концов либо уничтожают, либо приводят к Любви; либо под воздействием горящей в них Любви. Поверьте, второе лучше.
Но действительно говорить о Любви тем, кто Любит, — нет необходимости, а говорить для тех, кто её не несёт в себе, — это подобно тому, что сказать слово «мёд»: далеко не у каждого во рту от этого станет сладко; и уж совсем не каждый обнаружит, что у него во рту от произнесенного другим слова действительно появился настоящий мёд.
Тем, кто не несёт в себе Любви, но способен её нести, имеет смысл говорить только о том, что им известно, но не является Лю­бовью, и что они по неведению своему, желая быть любимыми и желая Любить (а стремление к этому заложено в человека Свыше, хотя суета может его заглушить), называют «любовью» вопреки сути того, с чем имеют реально дело. И если они хотят Любить, то они найдут Любовь благодаря такого рода подсказке, если примут подсказку; найдут благодаря подсказке быстрее, нежели нашли бы её сами, продираясь через суету цивилизации, повязанные при­вязанностями, в том числе и страстными, по рукам и ногам. Поэтому здесь было кратко сказано о том, что не являет собой Любовь, хотя и именуется в обществе привычно — «лю­бовью», и даже с какими-то эпитетами, хотя Любовь — проста и в эпитетах не нуждается, а, будучи совокупностью совершенства, содержит и основания, и цели в себе самой.

Наталия Уланова

...сегодня я провела небольшой опрос..на тему:"всем ли дано любить?"....оказалось - ВСЕМ!!!...только Любовь у каждого своя((( и ею не болеют?((...А я думаю, это счастливая аномалия, меняющая обоих, конечно через муки, которые так необходимы на пути , несущему свободу для обоих: м+ж, я+ребёнок, я+дело, я+природа, я+мир...я+.....

Наталия Уланова

нет ни какой свободы,любовь эгоистична или это не любовь?

Мусульман Азизов

Что такое любовь? А что такое Бог? Я вспоминаю, как Григорий Богослов в четвёртом веке сказал, что если собрать всё-всё, что мы знаем о Боге в одну книгу, то мы получим идола, а не Бога. Нам очень дороги формулировки, но есть территория, где любое название будет сужать значение.
Любовь – это место, в котором тебя самого нет вообще, нет ни капельки, а есть – только тот, кого любишь.
Меня поразило, когда узнал, что слово «свобода» своими английскими и немецкими корнями уходит в древне-санскритские слова «любить», «быть любимым»… Вот так носители исчезнувшего языка понимали, что есть предельная свобода – это свобода от себя самого – то есть как раз любовь. Вся прочая «свобода» – всё равно ввергает в кучу разных несвобод – потому что много хочется и уже от всего того, что хочется, очень зависишь.
Митрополит Антоний Сурожский, которого я обожаю, рассказывал, как однажды к нему привели мальчика – он был не в себе, сумасшедший, и родители мальчика сказали владыке Антонию: «Понимаете, умер его папа, а он не верит. Ему много раз объясняли, а он не верит». И Сурожский вместо того, чтобы убеждать мальчика, спросил его: «Почему ты, когда люди говорят тебе, что видели, как отца хоронят, утверждаешь, что он всё же не умер»? А он ответил: «Он не умер, потому что никогда не жил».
Отец мальчика не жил, потому что вся его жизнь была подчинена быту, заботам по дому, телевизору, работе, успехам на ней…
Иногда я себя спрашиваю, когда в своей жизни я переживал Царствие Небесное, когда я был очень-очень счастлив, когда я ЖИЛ, что это были за моменты? И я отвечаю себе, что это было тогда, когда я умел забыть себя, когда целиком переносился в другого человека. Это и было жизнью. Это – я любил.
В отличие от человека, который то живёт, то просто существует, мир вокруг, кажется всегда, живёт. Воздух, дерево, небо – обладают такой цельностью, такой интенсивностью жизни, они ведь, никогда ничего не откладывают на потом, они всегда присутствуют здесь, сейчас, целиком… Эта цельность – тоже любовь.
Этой цельности можно учиться у мира вокруг. Человек слишком раздроблен, а мир вокруг – всегда целен. Но пока человек цельным не станет, пока разные кусочки себя не соберет в одно, пока не добёрётся до какой-то своей предельной глубины – весь мир будет для него маленьким… Он и любить не сможет, потому что любовь взрывается на той твоей глубине.
Мир вокруг не думает о себе, мир вокруг себя отдаёт. Вот что происходит, когда становишься сам цельным – начинаешь отдавать. Простите, что так много говорю, а ведь дело всего лишь в трёх евангельских словах: «Бог есть Любовь».
Когда любишь женщину, этой любовью начинает просвечивать весь мир вокруг. Ведь это не оттого, что женщина собой всё заполонила, хотя такое бывает, но это другое, не любовь, это оттого, что любовь к ней, желание отдать себя и свою жизнь этому человеку ввергли тебя в такие глубины себя самого, в такой уровень самозабвения, что ты больше самим собой ничего себе загораживаешь, и тогда во всем уже видишь Бога – Любовь.
Я проверял это много раз. Любовь – может просвечивать в каждом миллиметре мира вокруг, и ты не убежишь от этого света. А может не показывать носа, если смотришь только на себя.

Артём Быков

знаешь все бросаются словами люблю ,жить не могу , и вэтом роде но это ведь не так. что они могут знать о любви ... любовь нельзя придвидеть иногда начинаешь задумываться а существует ли она ?? все что хотелось бы это быть с тобой рядом чтоб постич это роковое слово любовь чтоб случилось это именно с тобой с милой и очаровательной девушкой хочется чтоб ты одна была для меня и не было бы замены хочется так чтоб каждый день проведенный с тобой был словно новый день .ложиться вечером засыпать зная что завтра будет еще лучше чем вчера сегодня. просыпаться радоваться любым мелочам главное делить эти мелочи с тобой и все делать вместе готовить убират гулять. просто валяться и дурачиться .и вот тогда может быть и возникнет любовь насстоящая как в сказке . и ты будешь самой милой самой любимой девочкой.главное ценить друг друга искать то самое прекрасное что могло бы затронуть душу и сердце хорошее есть в любом человеке главное его разглядеть а не бросаться в крайности . и ты поймешь что ты нужна так как нужна своим родетялям что за тебя готовы свернуть горы лишь бы видеть твою улыбку слышать твой игривый смех видеть твои глазки прикосаться к твоему телу . и не ругаться а искать компромисы найти ключи к твоему сердцу проникнуть в душу и остаться там на всегда и просто жить счастливую жизнь...

Glamurnaya Lyamurnaya

Блииин аж до слёз... как же ты это всё точно написал.... спасибо!!!

Артём Быков

Возможно..но я хочу оказаться рядом с тобой ведь это так мило когда не знаешь что творится с тобой весь сегодняшний день,кажется что влюбился...влюбился ,но как, в девушку на фото ...ты думаешь это не возможно? еще как возможно ,это чувство не описать просто словами это происходит во мне,в моей голове...мне тебя уже просто не хватает как воздуха не хватает людям как рыбкам не хватает воды , я каждую минутку ,секунду живу с мыслью о тебе родная моя любимая девочка,все что я прошу просто поверить довериться и я обещаю что будешь счастлива ,не разочаруешся.я просто сижу перед монитор и жду когда же ты снова напишешь мне, мне просто приятно смотреть на твои фотографии в них можно разглядеть то что не возможно сразу увидеть в живом человеке и сделав определенные выводы понимаешь ,вот она моя любимая котороя на самом деле мне так нужна ты простая милая не такая как все эти расфуфыриные дуры в тебе есть маленькая загадка.мне кажется я начинаю сходить с ума я на твоей страничке провожу больше времени больше чем на своей просто жду когда ты напишешь и от этого на моем лице появится улыбка. так приятно знать, что о тебе тоже думают ,и когда ты будешь это читать ты не подумай что я пишу это в каких то злостных помыслах чтоб найти выгоду, я пишу от чистого сердца в котором появилась ты моя родная маленькая девочка..мне просто нравится сидеть и общаться с тобой так приятно когда ты отвечаешь мне ,хочется называть тебя ласковыми словами думаю тебе станет приятно я не хочу чтобы ты думала обо мне плохо ,хочу наоборот понравиться чтобы ты полюбила меня так навсегда,чтобы мы не раставались ни когда чтоб в голове только я , чтоб могла тоже назвать ласковыми словами и наконец сказать темка люблю тебя.... я так сильно хочу к тебе если бы ты знала ,порой мне кажется что мы давно вместе и ты сейчас подойдешь и обнимешь,поцелуешь ,но это всего лишь фантазия плод моего воображенья. я просто лежу закрываю глаза и представляю тебя рядом твое нежное красивое тело от которого так приятно пахнет парфюмом твои нежные прикосновение ко мне твою милую улыбку ,твой голос твой смех ,пока это чувство со мной мне хочется целовать твои ручки,ножки твой нежные животик твою грудь,твои губки ,хочется просто чувствовать тебя по настоящему ,хочется не думать ни о чем просто вальтяся на постели дурачиться,вместе готовить гулять ведь это приятно когда вместе... радоваться всему как маленький ребенок радуется подарку или игрушке на новый год или на день рождения.ты моя красавица и я очень хочу понравиться ,я просто рисую твой образ твой портрет в голове может я схожу с ума,но смело говорю я влюбился.... ты только представь малышь попробуй то что я представляю и на твоем лице появится милая улыбка я надеюсь ты поймешь правильно...мне не важно какая ты в жизни мне важно какая ты сейчас как мне отвечаешь я поверил тебе быть может я наивный но это не главное а главное то что ты есть и мне хочется чтоб я так же был у тебя просто держать тебя за ручку и быть счастливым и любимым человечеком на земле ложиться спать и перед сном знать что каждый день проведенный с тобой был прекрасен ,и на завтра будет еще лучше ...кажется я просто замечтался ,открываю глаза а тебя нет только открытая интернет страничка, и приятные мысли .я верю малышь и надеюсь ,что ты ответишь мне взаимностью ,решать тебе все зависит от тебя....

Артём Быков

Блин не поэт но на ошибки не смотри пожалуйста

Glamurnaya Lyamurnaya

Красиво всё написал. Браво

Alex Kot

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.

Пё
Пётр

Что такое любовь, объяснить не возможно.
Что такое любовь? Это просто и сложно.
Это горечь и слёзы, мечты и разлуки.
Это нежные встречи и сладкие муки.
Что такое любовь, нельзя пояснить.
Чтобы это понять, нужно просто любить.....

Любовь - Это голоса твердого дрожь,
Рука, Вдруг другую нашедшая руку,
Любовь, как родник, из которого пьешь
Безумное счастье и сладкую муку.

Любовь - это, в горле возникший комок,
Слова, что никак с языка не сорвутся.
Любовь - словно нежный живой лепесток,
Который позволил к себе прикоснуться.

Любовь - это радость восторженных глаз.
Любовь - это тот поцелуй, самый первый.
Любовь - это смысл недосказанных фраз,
Бегущий волшебной истомой по нервам.

Любовь - словно чистого неба лазурь:
Рукой не достанешь, душой не объемлешь,
Но вот оно, рядом, глаза лишь зажмурь
И ты полетишь, оттолкнув смело землю.

Любовь - это истина чудких сердец,
Что бьется синхронно, удар за ударом.
Любовь - это золото узких колец,
Три слова, звучащих не громко, но с жаром.

Любовь - это песни, стихи и цветы,
Гармония красок, сияние света,
Любовь - это трепет несмелой мечты...
А впрочем, полюбишь - узнаешь об этом!

Саша

Любовь — психическое заболевание, наркотический психоз параноидального типа на сексуальной почве. В острой фазе (влюбленность) вызывается амфетаминовой наркоманией, в хронической — эндорфиновой. Параноидальные симптомы ярче всего проявляются в острой фазе: бред сверхценной идеи, потеря адекватности восприятия, неспособность критически оценивать объект любви (часто сопряженная с агрессией против попыток дать такую оценку) при сохранении возможности здраво рассуждать на отвлеченные темы, эмоциональная нестабильность и т.п. Как и другие параноидальные расстройства, возникает чаще в молодом возрасте и протекает с весенне-осенними обострениями. Хроническую фазу часто называют "настоящей любовью" и противопоставляют острой, хотя на самом деле это две формы одного заболевания. Хотя хроническая фаза обычно внешне протекает спокойнее острой, это — спокойствие наркомана, регулярно получающего свою дозу наркотика: стоит возникнуть проблемам с дозой (подозрения в измене и т.п.) — и абстинентный синдром пробуждает к жизни не менее, а порой и более бурные страсти, чем в острой фазе.

Glamurnaya Lyamurnaya

Действительно умный))

Дм
Дмитрий

Это больше, чем мое сердце
Это страшнее прыжка с крыши
Это громче вопля бешенного
Но гораздо тише писка забитой мыши
Это то, что каждый всю жизнь ищет
Находит, теряет, находит вновь
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По белому свету рыщет
Я говорю тебе про любовь
Она сама по себе невесома
Она легче, чем твои мысли
Но вспомни как душу рвало,
Когда она уходила
Как на глазах твоих слезы висли
Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит,
Не оставляя ничего от тебя прежнего,
Cама на цыпочки встать попросит
Ты даже не сможешь ее увидеть
Ты никогда не заглянешь в ее глаза,
А думаешь о том как бы ее не обидеть
Не веря в то, что она действительно зла
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя
С ней хорошо, без нее как-то странно
Мне не хватает ее слез радости
Если она пришла, то тут же уходит плавно
Бросая в лицо какие-то гадости
Я держу свою дверь закрытой
Чтобы стучалась она перед тем, как ко мне войти
Чтобы не оказалась она той, мною давно забытой,
Той, с которой мне не по пути

Glamurnaya Lyamurnaya

Спасибо

Анатолий Светлица

Любовь-это просто,
Любовь-это сложно,
И с нею ты-нищий,ты царь...всё возможно.
любовь-это сладко,
любовь-это горько,
любовь-это много и мало...но сколько?
любовь-это плен и это свобода,
любовь-это сон,это явь, время года,
любовь-это лёд и огонь колоссальный,
любовь-это шёпот,иль окрик фатальный,
любовь-это миг,
любовь-это вечность,
любовь-это зоркость, слепая беспечность,
любовь-это руки, и ласки, и грёзы,
любовь-это муки,и губы,и слёзы,
любовь-это нежно,
любовь-это больно,
любовь-как рисунок на ушке игольном,
любовь-это солнце и это затменье,
любовь-это опыт и не уменье,
любовь-это скорость и замиранье,
любовь-это радость и это страданье,
любовь-это вместе, и это разлука,
любовь-это ближе лучшего друга,
любовь-это образ в глазах вездесущий,
любовь-это штиль, иль зов бури ревущей,
Не хватит любых противоречий,
Для описанья любви человечьей,
Истина эта написана - кровью,
Хватит читать!! И..... займись ка любовью!!!!!!!!!

Владимир Пащенко

Вот, что нам говорит святая Библия:1Кор.13:4-8 - "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." 1Ин.4:7-10 - "Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. 10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши"

Bdoom Moon

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла любовь в официальный реестр серьезных заболеваний. Отныне международный шифр болезни — F 63.9.Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту "Расстройство привычек и влечений".После алкоголиков, игроманов, маньяков-поджигателей, токсикоманов, клептоманов и выдергивателей волос. Иначе пункт F 63.9 именуется "Расстройство привычек и влечений неутонченное"
Общие симптомы:
— Навязчивые мысли о другом
— Резкие перепады настроения
— Завышенное чувство собственного достоинства
— Жалость к себе
— Бессонница, прерывистый сон
— Необдуманные, импульсивные поступки
— Перепады артериального давления
— Головные боли
— Аллергические реакции
— Синдром навязчивой идеи: она любит, я знаю, но молчит.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Любовь приносит человеку cтрадания, но и в этом должен быть какой-то смысл...Mучительный, изматывающий бег по кругу: пустота - любовь - мyка - снова пустота и снова любовь. И вот тебя уже одолевает единственное желание - спрятаться, уйти, зaбыться, не думать. Человек, познавший бoль, испытывает стpах. Он боится повторения этой мyки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловeщий, манящий омут...Ведь влюбиться - значит потeрять себя, лишитьcя чувства опоры. Любящий отказывaется от своего "Я", вверяя себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба - он пугaет и завораживает. Завораживающий ужaс - вот что такое любовь!

Glamurnaya Lyamurnaya

Как красиво.... спасибо!!!)))

Sergei Alexsandrov

Любовь - заинтересованное, заботливое и внимательное отношение к тому и ради того, что мы любим или кого любим. О любви нужно говорить долго, но если коротко, то любовь - это бескорыстная и радостная забота. Это заинтересованное, заботливое и внимательное отношение к человеку, вещам или каким-либо делам и событиям. Если любит взрослый, умный и ответственный человек, к любви добавляются и другие требования: любовь должна быть не слепой, а зрячей и умной, не только чувством, но и ответственным поведением. Любовь без уважения недолговечна и непостоянна, уважение без любви - холодно и немощно.

Glamurnaya Lyamurnaya

Спасибо

Владимир Ситников

как гласит википедия: Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви. Любовь выступает важнейшим субъективным индикатором счастья.

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.

Glamurnaya Lyamurnaya

Спасибо

Михаил Калашников

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии[1][2][3][4].

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви[5]. Любовь выступает важнейшим субъективным индикатором счастья[6].

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.

Аи
Аида

Когда человек любит искренне, тогда его не ранит и не унижает, что ему не отвечают взаимностью. Он любит не для того, чтобы получить что то в ответ. Он любит людей, просто потому что любит. Это любовь не сравненно выше, чем eros-любовь основанная на эгоизме и себялюбии, выше чм stergo- любовь ограниченная родственными узами, или чем Phileo - любовь, которая основана на взаимном удовлетворении. Эти три вида любви я называю любовью низшего уровня, но agape- это наивысшая любовь, которая ничего не ожидает взамен. Любовь преданная и искренняя.

Ст
Станислав

Мы с женой знаем друг друга ещё когда ей было 10лет а мне 15. Сошлись мы когда ей было 15лет. Я вынужден был поменять место жительства. С Казани на Ростов на Дону. Она поехала со мной. Бросив все. Сейчас мы вместе 20 лет. ))) у нас двое сыновей. Тошка, и Димка. Ещё хотим удочерить дочку. В месте мы счастливы. Каждый день когда мы вместе приносит радость. Своей жене ни разу не изменял, так как не могу предать эти высокие чувства как наша любовь. ))) наверное такой она должна быть, любовь. )))

Glamurnaya Lyamurnaya

Как красиво... очень редко в наше время такое)))

Антон Николенко

Извечный и до конца необъяснимый вопрос... возможно, биохимический процесс, основанный на главных животных инстинктах. Но так как человеческий мозг воспроизводит сложные процессы развития, то и инстинкты мы принимаем за нечто большее. А почему нас тянет к определенному партнеру, так тут и берет верх биохимия. Запахи, рекции гармонов, даже отзыв клеток кожи на прикосновение (мурашки)... но это всего лишь одна из теорий)))

Се
Сергий

Описывая любовь так, как на неё смотрит Создатель всего сущего, апостол Павел в 13-й главе 1-го Послания к Коринфянам говорит: «Любовь долго-терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает всему верит, всего надеется, всё переносит».

Вячеслав Булденко

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"

Glamurnaya Lyamurnaya

Красиииво

Женя Зис

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"

Glamurnaya Lyamurnaya

Спасибо

Саид Годжаев

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.Если эти отношения часто причиняют нам боль, у нас появляется представление, что любовь это мучение, едва ли не болезнь. Действительно, возможно, ваши отношения больны. Только, скорее всего, правильное название их не «любовь», а «зависимость».

Андрей "кот" Лукьянчеков

Люди думают о любви,как о чем-то романтичном,как о счастье,о чуде.Любовь якобы должна возвышать человека,делать его сильным и добрым.Но они не правы.Любовь-самое страшное оружие,известное человечеству.Она может скрутить человека,связать в тугой узел,пока его кровь не вытечет на каменистую действительность,пока он не иссохнет и не превратится в шелуху...

Glamurnaya Lyamurnaya

Жестоко

Glamurnaya Lyamurnaya

Не знаю...

Glamurnaya Lyamurnaya

Не испытала ещё..

Андрей "кот" Лукьянчеков

не советую

Glamurnaya Lyamurnaya

И не хочу..

Се
Серый

Любовь людей бывает разной,
Красивой, пьяной, безобразной.
Бывает крайне не отложной,
Большой бывает,лишней, сложной.

Бывает даже жутко дикой,
Скандал, побои, драки, крики.
Шальной бывает, ранней, яркой,
К принцессе, к другу и к доярке.

Бывает на показ чрез мерно,
За деньги или откровенно.
Бывает к вере,к музыке и к Богу,
Ко всем и всякому бывает по немного.

Glamurnaya Lyamurnaya

Спасибо за такой ответ Серёж)))

Се
Серый

не за что, рад что вам понравилось

Анатолий

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви. Любовь выступает важнейшим субъективным индикатором счастья.

Glamurnaya Lyamurnaya

Спасибо

Arseniy Arzyaev

Нет одного единственного верного ответа для всех, каждый определяет для себя сам в соответствии со своим характером отношениям к жизни и другим людям. С научной точки зрения это химия тел необходимая для продолжения рода и вывода потомства, а также ключ к выживанию не по одиночке, а вместе семьями, общинами и т.п.

Glamurnaya Lyamurnaya

Браво....